NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирцы получили фальшивые письма о судебных исках

Новосибирцы получили фальшивые письма о судебных исках

Жители Новосибирска и области начали получать мошеннические уведомления о судебных исках.

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Новосибирской области, в суд начали поступать письма граждан и представителей различных компаний с жалобами на спам с вирусом. «Они получают сообщения по электронной почте о якобы начатой процедуре искового производства. В этих сообщениях предлагается для проверки информации перейти по ссылке, которая содержит вирус», — отмечается в сообщении.

Письма, по информации суда, отправляются с поддельного адреса электронной почты noreplay@arbitr.ru, не имеющего отношения к официальным адресам электронной почты арбитражных судов.

Одна из новосибирских юристов, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала, что подобное письмо получил ее клиент. «[В письме] написано «Уважаемый…» и адрес электронной почты. И дальше текст: начато судебное производство такого-то числа, дело номер такой-то. И вам нужно перейти по ссылке. Переходишь, скачивается «ВКонтакте» «зараженный» архив, а в этом архиве лежит заставка «Пожертвуйте деньги на храм…», — рассказала собеседница.

В суде напомнили, что движение по любому делу можно отследить на официальном сайте Высшего Арбитражного суда kad.arbitr.ru.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления