NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика Ресторатор Денис Иванов открыл в Академгородке кафе «Пельмениссимо»

Ресторатор Денис Иванов открыл в Академгородке кафе «Пельмениссимо»

Новосибирский ресторатор Денис Иванов открыл в новосибирском Академгородке новое заведение — фастфуд в традициях русской кухни «Пельмениссимо» на месте советского кафе «Улыбка».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Денис Иванов, кафе «Пельмениссимо» задумывалось как «история, объединяющая российскую и итальянскую кухню», поэтому в меню планировались пельмени и пицца. Сейчас «фастфуд по-русски» работает в тестовом режиме, поэтому в первую очередь в ассортименте появились пельмени в нескольких вариантах как ведущее блюдо.

Денис Иванов назвал открывшееся заведение новой вариацией «Улыбки». Кафе с таким названием работало в советские времена на первом этаже здания по адресу Морской пр., 54 — сейчас здесь располагается кофейня «Чашка кофе», а «Пельмениссимо» занял второй этаж.

От «Улыбки» решено было взять демократичность цен (самая дорогая порция пельменей — 140 руб.) и семейную атмосферу, отметил ресторатор. Он добавил, что прежде всего кафе ориентировано на детей, с которыми, к примеру, будут проводиться мастер-классы по лепке пельменей.

Меню еще дорабатывается, принимаются пожелания от посетителей. По словам Дениса Иванова, в новом кафе будут «пельмени-колдуны», которые были и в «Улыбке».

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления