19 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:24

Кстати, про качество строительства и разные махинации с землей у этой компании на НГС была хорошая статья месяца два назад — так что новоселов ждет еще много сюрпризов.

ОТВЕТИТЬ
Агородовец
22 ноя 2013 в 13:25

А "Седьмое небо" таки посимпатишнее выглядит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:26

12 квартир на площадке, 90% студий и однешек. Парковок подземных, можно сказать, не сделали вообще (даже относительно первоначального проекта). Никогда там не будет комфортно - такие квартиры берут либо для сдачи в аренду, либо для кратковременного личного проживания, что будет создавать атмосферу постоянных ремонтов, переездов и бесконечно меняющихся соседей. В общем, жилье для временщиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:28

Парковочный коллапс на Державина теперь гарантирован.

ОТВЕТИТЬ
комментатор Z.
22 ноя 2013 в 13:32

прицепиться к уже имеющимся многократно перегруженным коммуникациям советских времён, перегрузить количеством жильцов на кв.м. микрорайон - это современный новосибирский застроечный бизнес по превращению города в каменные джунгли.

ОТВЕТИТЬ
Артем
22 ноя 2013 в 13:43

Какие у нас ужасно некрасивые дома. Они все одинаковые. Вот чем этот дом отличается скажем от дома который на ул. Кирова возле "бахетле" строят. Понятно, конечно монолитный каркас, центр, значит строим высоко, но хватит уже коробки строить. Архитектура современного Новосибирска можно наверно назвать - "кубизм", от слова кубики.

Qiwi
22 ноя 2013 в 13:44

Для чего туда дом встроили - точечно. Опять только город испортили. Теперь знаем кто это делает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:44

первые 5 лет в этом доме жить наверное будет приятнее чем в окрестных хрущевках. а дальше неизвестно

ОТВЕТИТЬ
123
22 ноя 2013 в 13:49

Это ж машин 500 куда то надо пристроить???? О чем люди думают когда покупают норку в муравейнике? Теперь будут машины и на газонах и на площадках ( хотя там и площадки то детской нет) Зато жильцы будут рьяно кричать,что мол ставить то некуда! Типа сначала дайте нам парковку, а потом запрещайте на газоне парковать!

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:51

Вот как можно жить на 25-ом этаже? Уменя трерий этаж,окно летом открою березы шумят,птички чирикают:)) А что там на верху можно видеть и слышать?Пролетающий рядом с балконом самолет?:)))

ОТВЕТИТЬ
Вадим
22 ноя 2013 в 13:55

Пожар в квартире длится 30-45 минут, за которые сгорает в квартире все!!! Пожарная машина с лестницей высотой до 50 метров приедет не раньше через 20 минут, потом эвакуаторами проезд для нее очистят, и только потом она встанет и начнет эвакуировать и заливать тлеющие угольки вашей квартиры, заливая все нижележащие этажи. В итоге пройдет времени не менее 90-120 минут (проверено опытом). За это время вы уже из квартиры по уголькам пройдете из отстойника на балконе на лестничную клетку. Нужны спасательные веревочные лестницы у каждого окна квартиры!!! Делайте Выводы!!!

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:59

Интересно, этот дом тоже современно-инновационный?
Оббит ли этот дом снаружи минватой и сверху заштукатурен?

ОТВЕТИТЬ

(((
А я вот огочен! ставлю машину на парковку у этого дома так как в своем дворе нет места... Буду куданить на сугроб заезжать, если заеду.

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 14:05

Как-то на общагу похоже)))

ОТВЕТИТЬ
Vestel
22 ноя 2013 в 14:09

Сообщаю Все, еще не посявщенным - с 8 января в Новосибирске, с вероятностью 89 % вводятся новые местные нормативы градостроительства, самым критичным является в этих нормах следующее - на одну квартиру (любой площади, хоть студию) должно приходиться 1,5 машино-места. Плотность застройки будет понижена с современных 420 ч/га до 350 ч/га, что соответствует местным нормам малых городов РФ.
P.S. в настоящее время в Москве принято 2 м/места на квартиру, в Спб - 1,5 м/места. мы вскоре сравняемся с Спб. Радуйтесь, ТОВАРИЩИ КОМУНЯГИ....

ОТВЕТИТЬ
Марья
22 ноя 2013 в 14:13

Прочитав все комментарии и в очередной раз убедилась, что пишут в основном завистливые люди, живущие на диких окраинах в старых завалюшках. Но вместо того чтобы заработать на приличную квартиру, будут сидеть на НГС и ругать всё вокруг.

ОТВЕТИТЬ
хорт
22 ноя 2013 в 14:15

центр - это конечно престижно, но я бы не хотел жить в таком муравейнике. Свой добротный дом с усадьбой всегда будет лучше отдельной камеры, пускай и в центре

Вовка
22 ноя 2013 в 14:33

оно всё так.И архитектура слабовата и парковок мало и квартир много и ценник дорогой.Только вот когда настает пора переходить от простого чесания языком к конкретному решению то выбор в позьму КМС очевиден..Вот так вот...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 14:35

Очередная страшная, высотная общага из минеральной ваты и плитки.

Собственник квартиры от КМС
22 ноя 2013 в 14:42

Совет жильцам: будьте внимательны с УК застройщика! Обдурят на раз два!
На Д. Донского КМС продал часть парковки, а УК "КМС-Уют" год утверждала, что земля вся оформлена на МКД и собирала деньги и на уборку, и на забор!
И в целом сервис на низком уровне.

Виталий Викторович
22 ноя 2013 в 14:43

Эх, скоро и возле нас такое "чудо" построят.

Надо однако парковочку подземную прикупить.

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 14:46

Картонная коробка, даже по цвету картонная коробка

22 ноя 2013 в 15:05

Этот ужас всё таки сдали, снимала там квартиру 1,5 года, с парковкой там не то, что беда, там мегабеда:))), с маленьким ребенком в принципе невозможно жить, так как кроме лавочки ничего не увидите рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 15:20

Высотное общежитие в центре - для бессемейных, бездетных и безмашинных. Для тех, у кого всё только начинается. А для многих из них сам Новосибирск - только стартовая площадка.

Плохой Паша
22 ноя 2013 в 15:21

там же 7 небо, жители которого запарковывают все близлежащие улицы, теперь не знаю, что там будет..

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 15:22

Эх, когда уже романова 60 сдадут!

ОТВЕТИТЬ
Юля
22 ноя 2013 в 15:26

Ой да ладно,а где сейчас хорошо с парковками? Тут можно и гараж снять - в 2 минутах ходьбы. Работаем с мужем в центре, выбирали квартиру себе, рассмотрели много - очень много. Державина категорически не хотела изначально. Но увидев что происходит на других объектах и как сдвигают сроки сдачи - ужаснулась. Так что, соседи всех поздравляю со сдачей!

ОТВЕТИТЬ
живу напротив
22 ноя 2013 в 15:27

Будет весело, если "КМС " также как и "седьмое небо" закроет территорию комплекса для въезда машин. Вот тогда точно транспортно-парковочный коллапс обеспечен.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 ноя 2013 в 15:38

Какому обеспеченному, думающему о здоровье своем и своих детей человеку, нужно жилье рядом с Красным проспектом и др. загазованными улицами?

ОТВЕТИТЬ
костя
22 ноя 2013 в 15:40

вот не понимаю я людей
сами платят немалые деньги, получают картонно-ватно-полиэтиленовую коробку на территории без детской площадки, без парковки, без другой инфраструктуры, да еще и "пыжатся" тут - типа вы нам завидуете.
а потом они же тут плакать-ругаться будут - того нет, сего нет....

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 15:45

Прям на границе центрального и дзержинского района стоит. Так что, не совсем уж и центр...

22 ноя 2013 в 15:59

Понастроили холодильников!:))

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 16:15

Ужасный дом, очередная высотная общага от КМС из мин. ваты и плитки, без парковок и детских площадок.

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
22 ноя 2013 в 16:15

Уж0ос! Одни этот ужас строят, лишь бы куда воткнуть и подороже продать, другие разрешают им это делать. Когда выборы мэра? К карме гендира КМС - 100500!

22 ноя 2013 в 16:31

Стыдно за город! Его превратили в образец ужасной архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 16:36

Ох уж эти вечные всем недовольные критики. Наверняка живут в съемном жилье или с мамами-папами в 2-комнатном хрущевке со смежными комнатами. И просто ЗАВИДУЮТ. Поздравляю собственников нового дома!)

ОТВЕТИТЬ
НЕбелыйНЕпушистый
22 ноя 2013 в 16:38

Очередная бездарная многоэтажная общага от КМС.

Мама с коляской
22 ноя 2013 в 16:43

Ужас, это не дом, а просто убожество...

-100
22 ноя 2013 в 16:46

Новосиб медлено но верно превращается в абсолютно неудобный город

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 17:52

И особенно "приятно"находиться на 25 этаже,когда происходят землетрясения ,нужно ловить шкафы и прочие вещи:)))хоть землетрясения у нас редко бывают,но кто его знает,может на той неделе опять тряханет или через год:))Неее.... чем ближе к земле тем безопаснее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 18:03

Я живу не в центре,а на дикой окраине,на низком этаже и никогда не поменяю эти места на центр!!! Здесь у нас экология хорошая,окна выходят в поле и лесополосы....летом вечером перепелки поют, утром кукушка кукукает,а воздух!!!! как в деревне...если ехать по полям,то 15 минут езды до пляжа "Бумеранг",зимой лыжня от подъеда начинается и в поля идет......а в центре-"муровейник",пробки,пыль,смог,шум...улицы все заужены точечной застройкой,шиш где припаркуешься...Welcome на Затулинку:)))))

ОТВЕТИТЬ
Продал квартиру в КМС
22 ноя 2013 в 18:05

Ужасное жильё, высотная общага.

мистерио
22 ноя 2013 в 19:08

КМС строит на пересечении ольги жилиной и фрунзе, на ермака между теми же улицами, крылова и семьи шамшиных, на романова...видимо у них неплохой блат в ДЗИО мэрии и администрации центрального округа.

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
22 ноя 2013 в 21:10

КМС при попустительстве и бездействии властей города, расставляет свои свечки, оставляя после себя транспортный коллапс на местах своей деятельности. Благодарность потомков (в т.ч. лично гендиру КМС) не будет знать границ!

22 ноя 2013 в 22:13

Краснообск Монтажспецстрой своими безвкусными в архитертурном плане коробками и угрюмо блёклыми расцветками решил испоганить весь город. Розовато серые угловатые строения в которые автор проекта даже и не пытался вложить душу.

ОТВЕТИТЬ
natashka
22 ноя 2013 в 22:36

Поражают комментарии о якобы ужасных новостройках и таких милых и родных "хрущевках"! Люди! Вы кого обманываете??? Ну признайтесь же вы , наконец, что за- ви-ду-ете!!!! Было бы у вас, грубо говоря, 5 млн руб. Ну кто б из вас купил в Хрущёве или в сталинке квартиру??? Да никто!
Прошу понять меня правильно: я ни в коем случае не осуждаю людей за то, что они живут не в новых домах. Мне просто очень не нравится, что люди эти почему то считают себя в праве очень негативно отзываться о тех, кто хочет и может позволить купить себе новую квартиру.
Не могут же все жить в хрущевках, только потому , что там живете вы!

ОТВЕТИТЬ
Дольщик
22 ноя 2013 в 22:58

13, лакмус, со товарищи. Да зачем вы тратите свое время на нас, дольщиков этих домов? Сколько эмоций! Пожалели раз - и хватит. А то в каждом комменте - общага, полиэтилен, вата, картон... Метровый кирпич - для теплоизоляции, и по этому параметру равен 30-35 см "ваты". А панель лучше? Где без ящика пены с обогревателем в каждой комнате холод собачий? Толстый кирпич еще нужен, если это несущая конструкция (до 10 этажей, если не ошибаюсь). Здесь каркас и бетон. Стенка в кирпич - так это не бункер и не бомбоубежище. Керамогранит =картон? Лично мне, приезжему, с непривычки казалось, что половина зданий города облицована серой тротуарной плиткой. Включая дома рядом с Красным проспектом. Керамогранит - за счастье. Дом на Золотой Ниве - СССР проект дома для средней азии. Не адаптирован. Это хороший дом?
Но: Про беду с парковками - согласен. Миллион с лишком за машиноместо - дорого. Новые нормативы по обеспеченности машиноместами приветствую всеми имеющимися в наличии руками.
А какую альтернативу КМС можно подобрать в Нск?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
23 ноя 2013 в 01:30

Люди, не понимаю, почему столько негативных комментариев к данной статье. Застройщик сдал в эксплуатацию новый комплекс. Новые собственники,наверняка, этому очень рады.
Каждый человек выбирает жилье в зависимости от своего желания, достатка и т.д. Кому-то нравится жить в центре, кому-то за городом, кому-то в хрущевке, а кому-то в новой многоэтажке.
Желаю всем новым собственникам хороших соседей, уюта и процветания!

ОТВЕТИТЬ
Крост
23 ноя 2013 в 09:10

Архитектура, конечно, никакая. Высотки во всем мире являются символами развития и прогресса, а у нас это общага со студиями. С другой стороны посмотреть - раскуплено все! Значит застройщик на этом этапе тренд угадал, а то, что на этапе эксплуатации у жильцов разных по размеру квартир будут разные приоритеты, так это застройщика уже волновать не будет. Вот когда люди начнут думать о комфортном проживании в центре, то и дома такие перестанут появляться, так как квартиры брать не будут.

ОТВЕТИТЬ
впт
23 ноя 2013 в 12:54

Забиваем авто и людьми и чадом и грязью ...уже плотно забитое " по самое не хочу" !!! И ведь с умилением платят за ЭТО грабительские деньги / и застройщик и покупатель/ и рады и горды ... Главные удобства - понт и близость к ...своим /извините/ убогим стереотипам. Подышать нормально можно и раз в неделю , как и пройтись пешком ... А вроде здоровье - всего дороже?!...В городах Европы голосуют за запрет высотного жилья /и строительства/...

Сибиряк
23 ноя 2013 в 13:49

Тоже мне "высотка".В ЕКБ - город поменьше Новосиба - уже за 50 есть,а таких "высоток" там втрое больше,считать уже перестали.Действительно современный город,не стыдно людям показывать.А здесь, чуть повыше среднего построят - "сельпо" сразу визг поднимает,разрыв шаблона у них.

Загрузка...