NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Головная компания «Сан» заявила о своем банкротстве

Головная компания «Сан» заявила о своем банкротстве

Вслед за дочерними компаниями о финансовой несостоятельности заявила материнская структура новосибирской группы «Сан», выпускающей оборудование и материалы для ультрафиолетовой печати.

Банкротный иск ЗАО «Инновационная компания «Сан» — портфельная компания «Роснано» — подало в Арбитражный суд Новосибирской области 19 ноября.

В четырех компаниях группы — «Сан инженеринг», «Сервисный центр «Инфинити», «Соболек» и ООО «Сан» — уже введено конкурсное производство. В группу «Сан» входят также ООО «Сан инновации», учрежденное в начале года московское ООО «Сан» и новосибирское ООО «Инновационная компания «Сан».

Вся деятельность сконцентрирована на «Сан инновациях», сообщает пресс-служба «Роснано». В 2013 году компания развивалась за счет собственных ресурсов и не получала дополнительных инвестиций от «Роснано». Необходимо ли дополнительное финансирование, станет ясно, когда будет утверждена новая стратегия развития «Сан инноваций» и бизнес-план (их разрабатывает менеджмент компании), в них будут учтены возможные точки роста на ближайшие три года, говорится в ответе «Роснано».

На операционную деятельность группы банкротство холдинговой компании не повлияет, уверяет представитель группы.

Справка: В ноябре «Сан» вывела на рынок новую модель принтера — SUN Universal, способный печатать как по жестким, так и по рулонным материалам. Принтер работает на светодиодной технологии отверждения чернил.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления