24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

20 ноя 2013 в 20:15

Известно, что банкоматы и кассы «БКС Банка» и устройства системы ОРС работают на выдачу и прием наличных
-
Ха-ха-ха! Так БКС к ОРС так и не присоединился до конца, там комиссия будет как и в банкоматах например "Сбербанка" или "Муниципального".

20 ноя 2013 в 20:28

Первая ласточка банковского кризиса?

Alex
20 ноя 2013 в 21:23

Справка: "Мастер-банк" был одной из самых серьезных обнальных площадок в стране. Правоохранительные органы обнаружили там серьезные нарушения 115-фз (легализация доходов, нажитых преступным путем и бла-бла-бла). Тем не менее, удивительно, что до него все-таки добрались, с учетом того, кто входил в совет директоров банка и кто работал в руководстве. Опять же возникает вопрос - для чьих целей создавался этот банк и почему его наконец-то "слили".

Сеньорадж
20 ноя 2013 в 21:51

Всё это из-за бесконтрольной эмиссии денег. Несмотря на то что в конституции РФ записано, что эмиссия денег прерогатива ЦБ, на практике, с принятием закона о частичном банковском резервировании, каждый банк взявший в долг у ЦБ имеет право выдать в N-раз больше кредитов чем имеет обеспечения, то есть может вполне законно создать из воздуха деньги, выдав их в кредит, который реально ничем не обеспечен, ведь согласитесь что частичное резервирование не покрывающее денежную массу ни есть легальное обеспечение, это всё равно что выдавать кредиты под залог честного слова. В результате мы имеем что имеем, стремительный рост инфляции, причина которой рост денежной массы, который создаётся кредитами. Смотрел сегодня прямую трансляцию заседания в Думе, бедную Набиуллину затюкали вопросами про ставку рефинансирования, она как могла объясняла, что доступные кредиты для реального сектора экономики, с низкой ставкой, при отсутствии контроля со стороны ЦБ и государства за мультипликацией денег в банковском секторе приведёт лишь к инфляции, поэтому нужно перевести всю кредитно-финансовую систему в новый режим управления, при котором банки выполняют роль инвестиционных фондов, то есть вкладывают свои капиталы в бизнес и получают прибыль не в виде ростовщического процента, а в виде доли от прибыли, как это давно сделано в Японии, там ставка ЦБ-0%, а Банки это мозговые-инвестиционные тресты.

Виталиk
20 ноя 2013 в 22:07

помимо БКСа еще и финамовцы попали))

1302
20 ноя 2013 в 22:25

Вот и очередная ласточка.

одесит
20 ноя 2013 в 22:40

пушкино накрылся, сбер запретил обнал больше 50 тыров (было 100?) мастер накрылся... что то происходит подозрительное, мож готовятся рубль обвалить?

20 ноя 2013 в 22:48

Вот так народ, ваши деньги крутят, отмывают, легализуют с налоговыми и прочими льготами, а потом ими же вам платят зп или кредит. Других источников доходов у люда быть не должно. только ЗП и кредит - все!

пиранья
20 ноя 2013 в 23:01

как хорошо, когда нет денег...

Вася
21 ноя 2013 в 08:34

Очередная пирамида лопнула. Вот вам и банковские гарантии )

кригер
21 ноя 2013 в 09:37

Так вот почему я не смог пополнить интернет-кошелёк с помощью визы

Alex
21 ноя 2013 в 10:10

Да при чем тут банковский кризис? Просто слив отработавшей свое обнальной площадки, вот и все. Там дела куда как серьезнее, чем вклады обычных граждан.

21 ноя 2013 в 10:32

должны были остановить VISA и MasterCard. как это понимать? они у нас у всех почти

Клиент
21 ноя 2013 в 12:02

БКС Банк не только специализируется на торговле на бирже, помимо инвестиционных услуг Банк активно работает в корпоративном направлении (кредитование, з/проекты...) которые в свою очередь тоже испытывают временные сложности.

Сб
21 ноя 2013 в 12:06

Храните деньги в сберегательной кассе

Банкир
21 ноя 2013 в 13:46

Значит следом за Мастер банком следующий БКС,там и так при продаже валюты комиссия 2% ,это говорит о тяжелом положении банка с доходами, т.к они уже скоро будут брать комиссию за посещение банка..

Фото пользователя
21 ноя 2013 в 15:03

а лицензию отозвали за выявленные нарушения , "черную обналичку" то есть. То есть кризис не экономический, а политический.

Обозреватель
21 ноя 2013 в 15:18

Ни один Банк в РФ не застрахован от процедуры отзыва лицензии, в какую бы 10-ку крупнейших, ликвидных.... не входил!
БКС Банк как и остальные 260 Банков стал заложником обстоятельств, вопрос технический и будет урегулирован в короткие сроки. Банков со своим процессингом хватит на всех!
В наших же интересах и интересах Сибирского Федерального Округа что бы такие региональные Банки развивались, в конце концов они дают работу и улучшают показатели региона как экономические так и социальные!

ф2т
21 ноя 2013 в 16:21

Банки не дают работу. И не улучшаю показатели. Они перераспределяют то, что называется "деньги". Инвестор 20%, вкладчики 13%, кредиты 26%. Берем калькулятор.

21 ноя 2013 в 17:40

Первый раз слышу и вижу такие названия банков. Какие цели нужно преследовать, чтобы делать там вклад, карту или еще как то с ними связываться?..

ушастая™
22 ноя 2013 в 03:26

Говорят, всех кто снял от 100 тыс. руб. и более за последний год по картам Мастер-Банка и банков-партнеров МВД и ФСБ будет проверять на причастность к обналу.

Егорка
22 ноя 2013 в 23:36

А у меня вообще карты нет. Пользуюсь только наликом.