NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Комплекс «Снежная миля» вдоль Большевистской обойдется в 6 миллиардов (фото)

Комплекс «Снежная миля» вдоль Большевистской обойдется в 6 миллиардов (фото)

Многофункциональный комплекс «Снежная миля» новосибирского девелопера «Новоград» растянется на 400 м вдоль ул. Большевистской в районе ул. Добролюбова и потребует 6 млрд руб. инвестиций.

Как рассказал вчера журналистам председатель совета директоров группы компании «Новоград» Евгений Грибов, сейчас завершается подготовка рабочего проекта МФК. «Мы планируем в декабре получить разрешение на строительство и приступить к строительным работам», — отметил господин Грибов. Сейчас на пустыре площадью 2 га вдоль ул. Большевистской компания завершает вынос и замену коммуникаций.

Проект МФК представляет собой комплекс площадью 135 тыс. кв. м в современном стиле, состоящий из зданий апартаментов (жилье для долгосрочной аренды) класса А и Б, 23-этажного делового центра, гостиницы бизнес-класса уровня «4 звезды минус» и театра Сергея Афанасьева. Все эти здания вырастут на 3-этажном стилобате, в котором разместятся торгово-развлекательная галерея и два уровня парковок на 1100 машино-мест.

Завершить строительство МФК «Новоград» планирует за 3–5 лет, объем необходимых инвестиций в проект г-н Грибов вчера оценил в 6 млрд руб., из них собственные средства составят от 20 до 50 %, остальное — банковские кредиты и деньги партнеров.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена ГК «Новоград»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления