Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Глава Сбербанка в Сибири: стагнация экономики продлится 2-3 года
Глава Сбербанка в Сибири: стагнация экономики продлится 2-3 года

Китай
15 нояб 2013 в 19:26

Рост ВВП Китая достиг минимума за 30 лет

После десятилетий бурного экономического развития Китая рост второй экономики мира, по всей видимости, начинает замедляться. Правительство ожидает самые низкие показатели почти за 30 лет – 7,5%.
Некоторые эксперты предрекают стране мрачное будущее. По их прогнозам, в ближайшие годы темпы роста могут снизиться до 3%. Крупные банки уже выражают беспокойство по этому поводу. За последние 30 лет экономика Китая достигла рекордного уровня роста. Но азиатское государство не устояло перед экономическим кризисом. По предварительным прогнозам, рост ВВП за 2013 год может составить 7,5%. Для Китая это рекордно низкий показатель – до этого уровень роста ВВП страны постепенно приближался к отметке 10%.

Чтобы стимулировать рост экономики, правительство Китая намерено увеличить расходы и направить выделенные средства на строительство железных дорог и развитие инфраструктуры. Власти также намерены избавиться от долгов, которые являются главной проблемой китайской экономики.
А что будет с нашей экономикой после 3х лет стагнации?

alex
16 нояб 2013 в 13:22

А все из-за того, что депутатам зарплату повысили. На развитие экономики не хватило, увы.

kutty
16 нояб 2013 в 15:03

Яйца за год подорожали с 30р до 50р за десяток - рост экономики на 60% !

vub
15 нояб 2013 в 22:27

«Ты никогда не будешь счастлив» - и почему к нас так много пессимистов? Работаешь, работаешь а у нас все стагнация и Сочи...

Ас (житель Азии)
15 нояб 2013 в 21:03

Инициаторам стагнации видней сколько она продлится.

конь
15 нояб 2013 в 23:16

стагнация продлится 3 года, а потом ...опять продолжится спад экономики.....

может я такой тупой, но кто-нибудь, где-нибудь в России видел рост экономики после развала СССР ?

molot
15 нояб 2013 в 20:22

у нас нет стагнации экономики. нет кризиса. путин запретил вслух говорить про такое.

Дим
15 нояб 2013 в 20:07

А еще полгода назад денег некуда девать было, даже международный форум, посвященный снегу организовали!!!

Ромашкин
16 нояб 2013 в 09:04

А что председатель Сибирского банка сделал, чтобы экономика в Сибири развивалась??? Провел в прошлом году шахматный турнир, устроил забег на набережной, уволил несколько сотен своих сотрудников... Это не связано с поддержкой экономики, а скорее вклад в ее развал. Где дешевые кредиты для заводов и фабрик?

Витя
15 нояб 2013 в 22:44

Дак повыстьте взносы в ПФР еще на 10%-15% и еще увидите сагнацию... и еще какую!

Думать нужно, какую власть выбирать!

4545
16 нояб 2013 в 22:29

Кризисы регулярно объявляют затем, чтобы не поднимать зп!!!

Virakun
15 нояб 2013 в 19:07

"Глава Сбербанка в Сибири: стагнация экономики продлится 2-3 года" А затем экономика прекратит свое существование в России.

15 нояб 2013 в 18:51

Кредиты для населения подорожают до 30%?!

Вредина
15 нояб 2013 в 18:42

Еще бы у нас не было стагнации! Европа или Америка в ущерб государственному сектору поддерживает бизнес, у нас же наоборот... Думаю это еще цветочки, если правительство не поменяет курс, кардинально, или если у нас не поменяется правительство (АХА-ХА-ХА_ХА). Будет еще хуже

1234
15 нояб 2013 в 20:14

а мы имея бесконечные "дыры" в бюджете и дальше будем раздавать кредиты другим странам направо и налево, только не своим гражданам...

15 нояб 2013 в 20:45

видимо, пора в деревню валить жить.продуктовая безопасность прежде всего!!!! в деревне можно себя обеспечить едой и деньги не нужны ;)

Ас (житель Азии)
15 нояб 2013 в 21:13

Стагнация в прямой зависимости от ставки ЦБ, и ставка эта - единственный источник инфляции и всех остальных вытекающих.

Старушенция
15 нояб 2013 в 18:22

И разумно ли в такое время брать большие кредиты?

15 нояб 2013 в 18:42

Раздувать город не надо было. Толку от ваших инвестиций в производство если доставка до ближайшего рынка хоть в Европе, хоть в Азии сожрет всю маржу. Новосибирск был суть город-дубль с оборонкой во главе угла, сегодня мы такие не нужны со всеми вытекающими, а народ все прибывает))))

Несанкционированная стагнация
17 нояб 2013 в 13:08

Ну, стагнация, сильно сказано. Рост экономики даже при самом благополучном исходе невозможен без национальной идеи. Национальная идея, какой бы отличной она не была, всегда будет отвергаться, если есть негатив, нарушаются права и ничего не соблюдается. Те же инновации - ведь отличная задумка, но на каждую инновацию должен быть свой стандарт и проект, по которому эта инновация будет продвигаться. И ведь у нас сейчас с точностью да наоборот - идея добивайся, пробивайся и т.п. сводит на нет все плюсы от инноваций, все озлобляются или всё делают так, чтобы озлобить.

Варлам
15 нояб 2013 в 20:04

1,5% роста это не стагнация а небольшой рост. И это на фоне падения ВВП в ЕС. И полтора процента это по консервативному сценарию На самом деле рост больше. не менее 2% т
Хотя 1,5% роста ВВП это примерно 50 млрд долл ППС прибавки.