NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Чубайс объявил о завершении кризиса на заводе «Лиотех»

Чубайс объявил о завершении кризиса на заводе «Лиотех»

Новосибирский завод литий-ионных аккумуляторов «Лиотех» вышел из кризиса и заключил крупный контракт с Венгрией.

Об этом заявил вчера глава компании «Роснано» (100 % владелец завода) Анатолий Чубайс в ходе открытия в технопарке новосибирского Академгородка центра наноструктурированных материалов. «Мы видим первое, это очевидно, «Лиотех» вышел из кризиса. У него на сегодня не просто есть новый продукт, созданный новой командой… у них уже есть контракт на 200 млн евро с одной из европейских стран», — сообщил господин Чубайс, добавив, что речь идет о Венгрии.

Он напомнил, что завод прошел через «очень тяжелый и очень болезненный кризис с полной сменой менеджерской команды». Изначально «Лиотех» ориентировался на производителей электротранспорта как основного потребителя своей продукции. Сейчас завод переориентирован на производство аккумуляторов и систем накопления энергии большой мощности, предназначенных, прежде всего, для крупной энергетики. В частности, по словам Анатолия Чубайса, проект в Венгрии предполагает поставку комплексов, способных в непиковые часы накапливать электроэнергию и выдавать ее в сеть в пиковые часы нагрузки.

«В этой ситуации мы всерьез говорим о плане выхода объема производства в будущем году за 5 млрд руб.», — заключил Анатолий Чубайс.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления