Я одно понять не могу:за что платят заплату сотрудникам ФАС? Почему ФАС "случайно" наказывает торговые сети за поп корн и пиво, почему нет наказаний за цены на бензин, цены на яйца, цены на проезд на самолетах и поездах, т.е. по тем товарам и услугам, которые правда важны для населения и там цены правда завышены. Вот из за этого "случайно" выбора контроля наших контролирующих органов, мы по уровню жизни ниже чем Нигерия.
Павел Паттайя, ФАС не может никого "наказать"...,решение о наказании принимает Суд на основании заявления(жалобы) граждан в ФАС..Зарплата там кстати--не очень .., ,официально прописанная Управлением в Москве..И не поднимали её уже несколько лет!Хотя сложность гражданских жалоб и судебных разборов Очень велика!А по поводу "уровня жизни,как в Нигерии"--это к Президенту.., задайте вопросик!
УФАС надо разобратся с бензином, а не плакаты на дверях сдирать ...Вот по мне, что есть этот плакат что его нету, а вот другие проблемы накопились, и это ощущает каждый горожанин
ха! ,а вы не подумали ,кто в итоге оплатит этот 500 тысячный штраф? вот теперь сеть магазинов возьмёт и повысит цены, причём не на алкоголь , а на повседневные товары хлеб, молоко, колбасу на пару рублей, пока 500 тысяч на штраф сверху не наберёт! в итоге штраф оплатят из кармана тех самых покупателей , которые сейчас ратуют за то чтоб магазин оштрафовали
Интересуется Миша Рыцаревъ: интересно, а повысила ли объемы продаж того товара та реклама, и если повысила, то тогда смогут ли тогда такие доходы отбить убытки от того штрафа? (и могут ли какие-либо штрафныя меры быть также и в отношение того сотрудника, который принял решение о размещении там именно такой рекламы?)
Я одно понять не могу:за что платят заплату сотрудникам ФАС? Почему ФАС "случайно" наказывает торговые сети за поп корн и пиво, почему нет наказаний за цены на бензин, цены на яйца, цены на проезд на самолетах и поездах, т.е. по тем товарам и услугам, которые правда важны для населения и там цены правда завышены. Вот из за этого "случайно" выбора контроля наших контролирующих органов, мы по уровню жизни ниже чем Нигерия.
В Пятерочке это всегда и везде- и ничего.
УФАС надо разобратся с бензином, а не плакаты на дверях сдирать ...Вот по мне, что есть этот плакат что его нету, а вот другие проблемы накопились, и это ощущает каждый горожанин
фигней всякой занимаются, лучше бы за ценами на бензин следили. Их Зарплаты-то пади не сродни зарплатам обычных трудяг
Такая реклама есть абсолютно у всех магазинов, которые далеют такие листовки/каталожеки со скидками.
ха! ,а вы не подумали ,кто в итоге оплатит этот 500 тысячный штраф? вот теперь сеть магазинов возьмёт и повысит цены, причём не на алкоголь , а на повседневные товары хлеб, молоко, колбасу на пару рублей, пока 500 тысяч на штраф сверху не наберёт! в итоге штраф оплатят из кармана тех самых покупателей , которые сейчас ратуют за то чтоб магазин оштрафовали
Рекомендую включить городскую радиоточку и замерить продолжительность рекламы. Так, для разнообразия.
Хорошая Компания Холидей, зп все по белому, все строго в срок, каждую букву закона соблюдают, молодцы! Удивлена что их оштрафовали.
Какая-то параноидальная активность с этой рекламой. Нормы по штрафам не выполняют что ли?
Оштрафовать, а деньги сразу перевести на счет любого детского учреждения.
Интересуется Миша Рыцаревъ: интересно, а повысила ли объемы продаж того товара та реклама, и если повысила, то тогда смогут ли тогда такие доходы отбить убытки от того штрафа? (и могут ли какие-либо штрафныя меры быть также и в отношение того сотрудника, который принял решение о размещении там именно такой рекламы?)
так не понятно,пальчиком пригрозили или действительно админисиративное правонарушение и серьезный штраф.
Наказать по всей строгости - 500 тыс. штрафу!
Конечно нужно наказать, провоцируют людей на покупку алкоголя!!!