21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
ворчун
13 ноя 2013 в 10:14

Если кто остро в жилье нуждается, такому дому рад будет точно. А там можно будет уже и о чем-то серьезнее задуматься. Ну а для дачи вообще идеально. Ну и плюс новое производство - так вообще норм.

Алексей
13 ноя 2013 в 10:32

Да у нас и новостройки не лучше построены. Кирпич+вата+пластик= типа стена.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 10:02

Как садовый домик пойдет.

Артем
13 ноя 2013 в 10:34

прежде чем критиковать, посмотрите что это за дома. все вопросы про климат отпадут.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 11:15

Вспомнил сказку про трёх поросят и серого волка.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 10:20

а что - никто даже не зашёл на сайт компании, чтобы понять, что быстровозводимые здания - это в первую очередь здания для производства, логистики, сельхозяйства?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 12:37

Мы панели для таких домов уже давно делаем . Утеплителем служит пенопласт толщиной до 200мм . Тепло конечно держит , но звукоизоляции просто нет . а мыши пенопласт просто обожают .

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 ноя 2013 в 10:47

Эта технология приемлема для дачного строительства и т.п. жить в таком доме - я бы не стал, теплоемкость ограждающих конструкций ничтожна, по сути это термос, нам до европейского климата еще далеко!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 11:50

Конструкция бессмысленна , есть обычный классический каркас "платформа " по которому построена вся северная америка это около 100 миллионов домов от Флориды до Аляски и северной Канады с Лабрадором где зимой температура -60 бывает , зачем авторы ввели в конструкцию металлические элементы непонятно ,наверное что бы их продать , зачем ввели сплошной щит из доски не понятно ,опять наверное что бы доски продать , в общем сделали удорожание конструкции на несколько процентов и усложнили сборку вопрос зачем? Видимо что бы побольше бабала срубить.

ifdef
13 ноя 2013 в 10:05

Особенно "весело" смотреть по ТВ кадры разрушений всяких торнадо в США и прочих развитых странах победившего капитализма. Разрушенные дома представляют собой не груды кирпича и бетона, а кучи мусора из фанеры, реек, гипсокартона, алюминиевого профиля и прочей чепухи из которой у нас хороший хозяин даже сарайку животным не построит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 10:25

Зачем же сразу в штыки.. ?
Может конструкция с учетом климатических условий.
Заведомо убыточное предприятие с таким бюджетом строительства вряд ли кто нибудь себе позволит.

павлуха
13 ноя 2013 в 12:47

А чё, Мария Ра дофига где понастроили своих магазов от Йорис!

Сибиряк
13 ноя 2013 в 10:24

Не для наших морозов эти домики.

ОТВЕТИТЬ
Маймун
13 ноя 2013 в 09:58

Класно захотел этаж добавил захотел веранду сделал надоело ее с другой стороны повернул

ага
13 ноя 2013 в 09:59

Ну да, в Сибири актуальны метал каркасы оббитые реечками. С нетерпением ждем-с

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:04

Интересно, почему журналисты молчат о том, что возле ПЛП решено построить новый город- Новоалексеевск для рабочих ПЛП. ИМХО, это вполне себе новость, не каждое десятилетие в НСО новый город строят)))))

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:06

И да, новый Нейрохирургический центр на территории Новосибирской облбольницы- тоже сделан как "конструктор"-вроде не жалуются))))

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 ноя 2013 в 09:56

Как насчет климата у нас? Картонные коробки не предназначены для жизни же.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 10:29

12 тонн ежегодно? это же мало?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 10:43

В этих "домах" беляши будут продавать на остановках. Вот увидите.

уважаемый
13 ноя 2013 в 10:02

Ненадежные дома говорят !!!

ОТВЕТИТЬ
ННН
13 ноя 2013 в 10:48

Наконец-то нанотехнологии до нас дошли. :)))
Программа энергосбережения в действии...

ОТВЕТИТЬ
Серг
13 ноя 2013 в 12:37

А кто ни будь из написавших, у кого один негатив вызывает каркасное строительство, жил или живет в таком доме?

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 19:58

У меня много знакомых живут в таких. Дешево, но жить можно.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 10:00

Да уже новые дома втыкать некуда, все застроено под завязочку. Надо уже отдельный городок рядом строить. пусть там и будет район вот таких коробочек. Назовём Евро-Новосиб. Со своей полной инфраструктурой само собой :)))

Виктор
13 ноя 2013 в 10:22

в Карасуке многоквартирники так строят, да и вообще любой плотник такое делать и это не новасть, ещё в Ленск дакие дома отправляли в контейнирах оправляли.

ОТВЕТИТЬ
куз
13 ноя 2013 в 10:40

Технология стара, у нас для дачно садового на лето вполне приемлимо будет... Но жить в них нет!

dmitriy
13 ноя 2013 в 11:35

Подобные "финские" домики строили в советское время. Алкаши живет уже 30 лет и не жалуются. В домике тепло.

13 ноя 2013 в 22:31

если это ЛСТК то в России они почему то не идут