18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

11 ноя 2013 в 11:06

Вот новость как новость. Даешь старт удорожания на 30-40% за кв.метр к новому году. Застройщикам легче будет птм-что реализация встанет))))

Фото пользователя
11 ноя 2013 в 11:08

квартиры становятся все более недоступными для простых граждан

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2013 в 11:12

Значит народ живет всё лучше.
Можно увеличивать налоги.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
11 ноя 2013 в 11:21

Этот страх божий еще кто то покупает????? Да за эти деньги можно нормальный дом построить и не зависеть от всяких тсж и прочих страждущих вас обобрать))))

ОТВЕТИТЬ
963
11 ноя 2013 в 11:26

Григорий Якобсон скромно умолчал о доле агентств в ценнике метра..

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
11 ноя 2013 в 11:30

"Средневзвешенная цена квадратного метра в начале ноября составила 57,34 тыс. руб., что на 1,13 % выше показателя октября. ...начавшийся рост цен можно назвать малозначительным".
Не, 13,5% в год-незнначительное повышение. А значительное-это сколько? 50%? Если учесть, что ставки по вкладам в банках едва ли в районе 10% предлагают.

11 ноя 2013 в 11:39

не понимаю в чем прибыль? если человек купил новостройку на начальном этапе а продал через несколько лет несколько дороже то ему дали хоть и больше но более дешевых денег. фактически это просто способ попытаться сохранить с трудом заработанные деньги. а если ещё учесть налоги и риск потерять всё из за банкротства застройщика ...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 11:46

надо чтобы дорожали, наша квартирка только в цене вырастет)))

11 ноя 2013 в 11:49

Дык половину застройщиков оштрафовали же чуть ли не на 100 тысяч каждого! - вот надо же вернуть потерянные деньги

Анастасия
11 ноя 2013 в 12:20

Люди, не вкладывайте деньги в жилье, это не выгодно, вас обманывают, а вы ведётесь! Простой расчет, купили трешку в 2007 году аж за 4 млн. руб. Если бы я эти деньги в банк положила под 10% хотя бы годовых, я бы уже аж 7 млн. имела, а может еще больше. А так нашу квартиру сейчас за эти деньги не продать!!! Еще плюсуйте на ремонт и кухню с бытовой техникой миллион как минимум, которые тоже можно было в банке прокрутить. Так что вывод сам за себя напрашивается. Не нужно в жилье вкладываться, это не особо прибыльный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Леха164
11 ноя 2013 в 12:23

Не знаю конечно где вы такие цены берете,в октябрьском на пролетарской 45-48тр за квадрат,в кирпиче,дом в ноябре сдается,себе там 2-шку взяли очень довольны и застройщиком и качеством (со своим строителем-инженером ходили смотрели)

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
11 ноя 2013 в 12:24

Вранье. Все падает и скоро подешевеет. Скоро вообще подешевеет.
Это наверное застройщики мечтают чтобы цены ползи вверх?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
11 ноя 2013 в 13:08

С такими цена из 20 лет на заработаешь на свое жилье.

Фото пользователя
11 ноя 2013 в 13:23

Лучше уж домик свой с усадьбой, чем скворешник с унитазом за конские деньги.

Алексей55555
11 ноя 2013 в 13:58

пытаются устроить предновогодний ажиотаж :) как в былые годы... Но, к сожалению, нет ни того многочисленного поколения 80-ков, которые в большинстве уже в кредитах (а идет демографическая яма), ни того экономического подьема, как в былые годы...

инвестор
11 ноя 2013 в 14:34

Не все так ловко зарабатывают, некоторые и судятся с застройщиком. Что мало недостроев? Недвижимость опять переоценена, буду ждать возвращения 2009 сижу в кэше. Думаю время ещё не настало. В окружении все поджимаются, многие в займы под % просят, кредиты загасить. Ипотечные в том числе.

сергей бывалый
11 ноя 2013 в 14:54

А вы знаете что по закону Банк в который вы положили под проценты свои деньги имеет право запросить у вас документ подтверждающий происхождение данных денег и уплаты налогов. И в случае не предоставления документов законности происхождения ваших денег Банк имеет право оставить их себе

ОТВЕТИТЬ
Городской
11 ноя 2013 в 15:34

Кто знает на сколько рухнула недвижка в японии в 90е года, на 80% и не поднялась там оставшись, так что пусть дуют пузырек ниже свалиться, во всем мире экономика активов валится а у нас видимо жадность особенная!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 16:25

в новосибирске недвижка недооценена. так что подберите губки...

11 ноя 2013 в 16:30

Как количество клиентов начинает падать так начинаются "старые песни о главном" про растущие цены на новостройки

LSF
11 ноя 2013 в 16:59

Рыночная стоимость недвижимости в основном определяется соотношением спроса и предложения, а не заклинаниями, как бы многим хотелось.

сговор
11 ноя 2013 в 17:16

Если каждый отказался бы от приобретения квартиры хотя бы на пару месяцев и не вложил в этот рынок не рубля. Рынок бы скорректировался , скидка процентов 10 минимум. Если еще потерпеть, то можно и двадцать дождаться. Спрос рождает цену предложения.

Просто плачу
11 ноя 2013 в 18:32

И как при такой цене за квадратный метр молодой семье, нуждающейся в улучшении условия проживания, получить субсидию, если учесть, что под все остальные требования она попадает: и законный брак, и ребенок, и менее 15 кв.метров на человека? Нам застройщик так и сказал, все сделано специально так, чтобы вы ее не получили! Видели объявления о продаже квартир в Чистой слободе, там было 42-43 т.р. за квадрат, но сдача через год. а у нашей молодой семьи получится только продать квартиру, взять ипотеку и въехать максимально быстро в новое жилье. Не может быть и речи о том, чтобы ждать целый год и снимать или жить у кого-то, потому что все уйдет в выплаты по ипотеке, а еще надо сделать какой-нибудь скромный ремонт . Видимо такая семья не нуждается в поддержке государства. Будем тянуть все сами, конечно. Извините за эмоции. Знаю, что жаловаться плохо.

ОТВЕТИТЬ
Просто плачу
11 ноя 2013 в 18:34

Добавлю для ясности, что в "Правилах предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования" сказано, что стоимость за кв. метр не должна превышать 43 т.р. У нас вышло на 3800 р. за кв.м. дороже.

11 ноя 2013 в 18:59

Рост цен на 300 рублей или 0,5% - это не серьезно (точнее в пределах инфляции). Такими заголовками только ажиотаж создавать, никаких причин для особого роста цен на недвижимость нет. До этого кстати было падение.

голоса в голове
11 ноя 2013 в 22:28

да с чего бы она росла то? Экономика растёт что -ли? Или кто то ждёт белого пушистого зверька после НГ ....

Загрузка...