19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

да ужжжжжжжжж
7 ноя 2013 в 16:33

Уважаемые господа из Мэрии, даже если приплюсовать к 7млн. руб. за здание, 25 млн.руб. за землю - получается 30 тыс рублей за квадрат отдельностоящего здания, средняя цена таких помещений в центре 120 000 за м2 и это при условии что земля находится в аренде у вас же, По поводу занижения стоимости продажи государственных и муниципальных объектов пресса уже устала писать, заведено много уголовных дел (правда редко доведенных до конца), даже по скромным подсчетам в этой сделке бюджет города потерял как минимум 97 000 000 руб., а это стоимость одного нового детского сада. Считаю, что должна быть проведена проверка контролирующими органами. В бюджете дыра, а мы дарим исторические памятники...

ОТВЕТИТЬ
Тётя Мотя
7 ноя 2013 в 16:38

Каждый день такие интересные "бюджетные"новости узнаём: в 6 роддоме заработная плата 200 000 рублей. Трёхэтажный дом в центре 24 х 24 метра х3 = 1728 кв м ха 7 миллионов. Эх нам бы так жить! Куда смотрят мэр и губернатор?

злая я
7 ноя 2013 в 16:44

Очень показательно: в XX веке купец отдал здание под гимназию, в XXI в власти продали его под ресторан... У каждого свои ценности.

конфетки -бараночки
7 ноя 2013 в 16:50

Какой цинизм, не успел пройти юбилей нашего прекрасного города, как стали исторические памятники по цене сувениров раздавать!
Я очень хочу подробностей этой истории. Согласно чему такое возможно или чему противоречит. Не просто же так всех оторопь берет!

Дмитрий
7 ноя 2013 в 16:52

Все просто, по документам 7 млн, все остальное в карман,бюджет, чтоб никто не видел и т.д.

7 ноя 2013 в 17:07

ну ведь по честному все, государство не дорого выкупает под снос и так же продает

1Горожанин
7 ноя 2013 в 17:20

Что-то уж больно дёшево! Обыкновенная 3-комнатная квартира в таком месте стоит миллионов пять. А тут - двухэтажный особняк. Попробовал бы я его купить, так заломили бы 170 миллионов. Одни исторические памятники мэрия распродаёт по дешёве, другие, как Фёдорову баню или пересыльную тюрьму, просто снесли...

7 ноя 2013 в 18:33

насколько я помню, здание полностью было восстановлено после пожара. т.е. это новое свежее здание в центре города за 7 лямов, меньше 7 руб за кв.м. И все отговорки, что там на капремонт миллионы надо вложить явно не катят... Кошмар какой-то,... то депутатам ЗП поднимают, то здание историческое продают за копейки ...

кккк
7 ноя 2013 в 19:15

Вроде аукцион Мэрия должна проводить, по максимальной цене аукциона преимущественное право выкупа получает арендатор...аукцион был проведен? Что-то не верится что 29 000 за квадрат максимальная цена по итогам аукциона, а если аукцион не проводился, может быть это кому-нибудь выгодно? Там что-то о неком Денисе написано...

alfnsk
7 ноя 2013 в 19:49

1,5 года назад в здании напротив лямезона продавали помещение на первом этаже в 160 кв за 30 млн. Руб.
Так... Для справки.

ОТВЕТИТЬ
адекватная
7 ноя 2013 в 21:45

Историческое здание в центре города за 7 млн. руб. Моя 3-ка в панельной катакомбе стоит 3млн. 200тыс.
Люди добрые, чего происходит то у нас, а?

Антон
7 ноя 2013 в 23:30

Вы хоть читайте внимательно,прежде чем комментировать - продало особняк за эти смешные деньги Областное правительство,а не мэрия..Вопросы к Губернатору..

7 ноя 2013 в 23:46

Денег бюджету говорите не хватает?
Народ налоги мало платит?
А какого вы продаете за такие смешные суммы такие объекты????

crazy
8 ноя 2013 в 00:25

Ой... думаю что это все бесполезно - писать коментарии на НГС: сами возмущаемся, сами и читаем..... Мне кажется что нужно писать на официальные сайты совершенно заинтересованных органов: прокуратуру. приемную губернатора. мэра. в приемную премьер министра Медведева.... по крайней мере хоть 1% из 100% - теплится надежда что прочтут и отреагируют. Или я наивняк? Но то что чиновники или их помогальники читают коментарии на НГС - это точняк БРЕД!

8 ноя 2013 в 00:25

Кто там в мэрии такие подарки раздает?

внимательно читаю
8 ноя 2013 в 00:29

Ну что вообще можно комментировать как новость, когда нечего!
Граждане-товарищи, это не смешно, я хочу подробно ознакомиться с этим вопросом!
За кого нас держат - понятно, но хоть какая-то поправка на совесть могла бы быть!
Для меня это здание имеет очень большое городское значение, равно как и весь исторический центр. Пусть мне объяснят, что это не моего ума дело. Как и относительно других производимых в городе вопиющих вещей.
Пусть расскажут, почему я не гражданин и возникать права не имею! Надеюсь, что не только мне.

Nsk
8 ноя 2013 в 00:32

Интересно, после подобных новостей количество желающих видеть Городецкого на посту мэра прибавляется или уменьшается...
Почему бы НГС не провести интернет-опрос, ведь нас же всех сегодня спросили какой праздник нам по духу.... Вот и спросите новосибирцев как им по духу наш мэр!

8 ноя 2013 в 00:40

А разве можно в центре города выкупить землю???

gar
8 ноя 2013 в 02:51

Граждане, источающие праведный гнев по цене. Что такое обременение знаете? В данном случае рассуждать о цене, не зная информации об оборемениях, то же самое, что обсуждать цену на автомобиль, не зная, есть ли в нем в принципе двигатель.

группа товарищей
8 ноя 2013 в 10:20

Что вы возмущаетесь ? Это называется реальная поддержка малого бизнеса. Ну выкатили бы Иванову (обратите внимание, нормальная русская фамилия, а не какой-нить представитель Кавказа) стоимость в десятки миллионов рублей. Он бы поднапрягся, купил, а потом из-за тяжелого финансового положения обанкротился. Кому от этого стало бы легче ? А так купил, продолжает работать, люди вкусно кушают, в самом центре. Я считаю это одна из самых положительных новостей в бизнес-среде Новосибирска.
А вы товарищи-комментаторы настоящие спекулянты. Человек может от безысходности покупает это здание, так на нем еще пытаются навариваться. Стыдно должно быть вам.

Гостья
8 ноя 2013 в 10:56

Красивое здание, недавно стояла возле него, рассматривала. Но возник один вопрос: что на первом этаже находится? Окна завалены кучей подушек.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 11:53

Можно сверху настроить арку и многоэтажную платную парковку. А гимназия будет стоять в сухости - лучше сохранится.

Никка
8 ноя 2013 в 12:02

Плюсую за Иванова))

2013
8 ноя 2013 в 14:39

Как же бесит все это... Опять откроют бар какой-нить и нам жильцам дома напротив не будет покая.... Мало того что весь двор заставлен машинами, так еще и музыка допоздна и крики пьяни всякой....

Сергей Крафт
8 ноя 2013 в 16:09

Лучше бы оставили как есть.
Сейчас откроют забегаловку очередную и наш двор ленина 9 вообще будет постоянно завставлен клиентурой.
Врядли парковка будет предусмотрена.

Загрузка...