NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика СО РАН расторгло договор о стройке дома в сквере на Полевой

СО РАН расторгло договор о стройке дома в сквере на Полевой

18 октября Сибирское отделение РАН расторгло с застройщиком ООО «Росбилд» контракт на строительство двух жилых домов для ученых в новосибирском Академгородке.

Как рассказал председатель совета директоров группы компаний ЗАО «Роснефтегазстрой-Академинвест» Вячеслав Набивич, в августе входящее в ГК ООО «Росбилд» выиграло аукцион на строительство домов для ученых Сибирского отделения по адресам ул. Полевая, 22/1 (стройка должна была захватить часть стихийного сквера) и бульвар Молодежи, 21/1.

Однако 18 октября СО РАН расторгло этот договор и обратилось в прокуратуру НСО с просьбой проверить компанию, заподозрив ее в мошенничестве. Прокуратура никаких нарушений в действиях ООО «Росбилд» не нашла, говорится в ответе прокурора Советского района Юрия Еременко.

Как пояснил зампредседателя СО РАН Анатолий Маслов, причиной подозрений стало то, что ООО «Росбилд», нарушив условия договора, не предоставило в срок копию договора на поставку панелей для стройки. Вячеслав Набивич утверждает, что СО РАН выдало им проектную документацию только 17 октября и уже на следующий день расторгло договор, не оставив времени для заключения контракта о поставках.

В свою очередь ООО «Росбилд» написало заявления в региональную прокуратуру и УФАС, обвинив СО РАН в сговоре с другим участником аукциона — «СМУ-1-Академ» — и поставщиком панелей — Линевским домостроительным комбинатом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления