29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Serga
21 окт 2013 в 16:08

Было бы хорошо, если б еще озвучили ставку.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:19

Знаем мы их перекредитования... 2 года запрашивал письмо снизить ставку по ипотеке с 14.5% хотя бы до 13. Так нет же!... Ушёл в итоге в ГПБ на 12%. А сейчас Сбер шлёт СМС-ки, ой-ёй-ёй... да только для вас, да у нас - 18% - всегошенькиничего за потребкредит... Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:33

Постепенно, меееедленно, но начинает доходить, что лучше максимально облегчить жизнь НАДЕЖНЫМ заемщикам, чем неудержимо наращивать портфель токсичных кредитов...

gune
21 окт 2013 в 17:08

Зарплатный проект, как показала моя правтика обращения за кредитами, это ловушка для лохов. Минус три пункта от этого "выгодного" предложения получил в другом банке. Ищите ставки, а не заманухи для дураков.

ОТВЕТИТЬ
nbv
21 окт 2013 в 17:11

Да ну. У других банков уже давно есть кредитное рефинансирование.

PaHeTka
21 окт 2013 в 16:55

Очередное кидалово от банков, ходил у меня знакомый на консультацию. Предолжили платить на 1тыс.руб меньше, но на срок вместо 2 лет, пришлось бы выплачивать 5 лет + дают на руки 25 тыс. руб, итого получаем за два года экономии 24тыс. на платежах + 25тыс. на руки, итого 49тыс. А переплата за 3 года составляет 400тыс.руб, итого дарите банку 350тыс. Очень выгодное предложение =))))

21 окт 2013 в 16:18

Побольше кредитов, хороших и разных! Чтоб на всю жизнь хватило и наследникам еще осталось)))

Ирина
21 окт 2013 в 16:38

Лучше бы они меня перекредитовали, раз так хорошо живут. А то процентная ставка такая, что О_О!!!! И вроде участник зарплатного проекта, и в остальном тоже все в порядке, а проценты все равно космические (( Эх... не было бы такой необходимости, никогда не связаласьбы с кредитом ((

Зря думаете
21 окт 2013 в 17:01

Зря думаете, что банки. которые пачками выдают кредиты по липовым трудовым книжкам, себе хуже делают. во-первых, свои долги они продают коллекторам, во-вторых, в процентные ставки уже заложены риски по невозврату вовремя каких-то кредитов.
Что касается сбера - то этот банк весьма странный. туда идут за гарантиями того, что он не прогарит, но проценты по вкладам ужасные просто.
В общем, сбер решил заработать, не падая лицом (он же кредитует только после проверки чуть ли не спецслцжб) в грязь, давая кредиты (от которых он ничего не теряет) всем остальным.

кактус
21 окт 2013 в 15:58

Уже кредиты кредитами гасят, ну это конец

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
21 окт 2013 в 17:37

Лучше бы просто взяли и понизили ставки по потреб.кредитам и ипотеке до уровня буржуйских (4-8% годовых). А еще надо упростить порядок досрочного гашения кредита (по инициативе клиента). Раньше в Сбере было гораздо проще гасить кредиты досрочно (без доп.визитов в банк и распечатки новых графиков). И дифференцированные графики гашения кредита нужно вернуть (это выгодно для заемщиков). Пора повернуться лицом к людям.

Марина
21 окт 2013 в 16:50

25% на прошлой неделе одобрили! Больше туда ни ногой!

Lto
21 окт 2013 в 16:17

Перезанять чтобы переотдать... Все живут в долг. Как в цивилизованных странах . Куда мы катимся?

21 окт 2013 в 18:44

Одна мамина подруга хронически живёт в кредитах. Говорить ей что-то бесполезно: 6-8 кредитов у нее есть всегда. Если надо погасить какой-то быстрей, берет другой, чтобы прикрыть. Теперь вот взяла новый - летит на дорогой курорт. Сама пенсионерка, пенсия небольшая, муж работает. И ведь всё не жизненная необходимость. Зачем такая кабала?

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 окт 2013 в 17:44

Следующий шаг: программы рефинансирования рефинансирования кредитов.
Представляю какой там процент будет.

21 окт 2013 в 16:29

Перезанять, чтобы переотдать (с) М.Задорнов (кажется)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:10

Врядли сбер, сможет предложить более выгодные условия.

ОТВЕТИТЬ
заемщик
21 окт 2013 в 17:03

А просрочки от скольки дней считаются? Слышал, что только свыше 30. Если дней 15 была просрочка летом, но все уплочено с пеней, дадут?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 11:21

Вот-вот а процент-то какой?
Как всегда у сбера конский ???

22 окт 2013 в 17:49

Пять раз пытался взять в сбере кредит (первый кредит по наивности взял в сбере), ни разу не дали хороший процент, конкуренты давали на 2-5 процентов меньше, на те же условия. Плюс досрочное погашение в сбере никакое, первый свой кредит хотел 8 раз погасить досрочно, тупо не смог этого сделать из за расторопности сбера, в итоге ушёл и погасил по платежам...

Настоящий DD
21 окт 2013 в 23:05

Ерунда какая-то, что-то опять журналисты напутали.....Чтобы ежемесячного платежа остается прежним, а срок возврата кредита удлинился , должна вырасти процентная ставка, иначе задачка не сойдётся...А в этом случае - нафига козе баян?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:20

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а что это за объявлений везде так много об услугах в помощи по получении кредитов? И много где написано еще и о том, что оказывают помощь еще и отказным клиентам других банков (например- что кредитная история не имеет значения (кто это такие, и какие сходства и различия там могут быть с тем предложением от Сбербанка)).

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:11

Тем, кто пишет про проценты - продукт же рассчитан на тех, у кого несколько потребов других банков. В одном банке у вас 15% (бгг), в другом 25%, в третьем 13%, но с кучей скрытых комиссий. А в Сбере будет один под, допустим, 16,5% и без комиссий.

Загрузка...