NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика К школьному спортзалу на Советской пристраивается бизнес-центр

К школьному спортзалу на Советской пристраивается бизнес-центр

Инспекция Госстройнадзора Новосибирской области обнаружила, что строительство здания спортивного зала с двухуровневой парковкой рядом с лицеем № 22 на ул. Советской является первым этапом строительства бизнес-центра.

Как рассказал начальник инспекции Валерий Анищенко, когда в июле на месте школьного стадиона началось строительство, инспекцию смутило наличие в проекте подземной парковки — вблизи школ запрещено размещать стоянки автомобилей на расстоянии ближе 25 м. Госстройнадзор решил провести проверку.

Выяснилось, что в 2011 году школа заключила договор о передаче части земельного участка ООО «СтройЭнергоАльянс». В результате обеспеченность школы землей упала до 62 % от нормы. Предполагалось, что инвестор построит на участке здание спортзала с двухъярусной парковкой, спортзал передаст в муниципальную собственность, а себе оставит парковку. Как выяснилось, на смежном земельном участке компания запланировала построить высотный бизнес-центр.

Госстройнадзор посчитал, что стройка спортзала с парковкой и бизнес-центром нарушает нормы пожарной и санитарно-гигиенической безопасности и ущемляет интересы детей. Ведомство готовит иск в суд о признании строительства незаконным и в качестве обеспечительной меры намерено приостановить строительство.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Сафроновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления