24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

veslo
20 окт 2013 в 15:08
Странно читать комментарии из серии "люди, одумайтесь!"
Во-первых, какая вам разница кто и что ест?
Можете запрещать своим детям есть в таких местах, сами можете не есть.
Но почему вам так неймётся показать другим как жить?
Я вот пробовал и kfc, и new york pizza, и mcdonalds (в москве), и carl's, и subway и много-много чего другого достаточно часто. При этом я не принадлежу к разряду жирных.
Во-вторых, всякие "азиатские шавермы" - это вообще противная вещь. Говорить о какой-то санитарии в таких заведениях - забавно. Учитывая, что в маке, например, человек обязан каждые 20 минут мыть руки с мылом и расписываться за это.
В-третьих, мировые фаст-фуды - это показатель уровня города, что бы ни говорили против этого противники. Третий город России по населению и без мака? Учитывая, что даже в 200-тысячных городишках под Москвой навалом этих макдональдсов.
В-четвертых, при пересадке, например, с самолета на поезд, не зная реалий города поесть без шанса отравиться можно только в крупных сетях. Сейчас их у нас 2 - subway и kfc, остальное - что-то неизвестно.
Это мой взгляд на ситуацию на рынке фастфуда в нашем городе.
Я очень надеюсь, что количество ресторанов будет расти. И еще надеюсь - что наконец-то появится что-то толковое в Советском районе.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

20 окт 2013 в 10:19

StarBaks загнется, СТОЛЬКО за кофе у нас платить Не будут

20 окт 2013 в 10:57

Зарубежный фаст-фуд у нас стоит дорого. Бургер+картошка+напиток=170-200 руб. Шаурма+напиток=150 руб. Причем, в шаурме используется мясо халяль и натуральные овощи. В зарубежном фаст-фуде много консервантов. Булки хранятся по несколько месяцев и не портятся. Поэтому, если надо перекусить - поем в среднеазиатском кафе. Сейчас их по городу много.

20 окт 2013 в 13:37

Не знаю чо так все не любят фаст фуд. Я вот люблю зайти и в дядю денера и в хотдог мастер и в кфс и в ньюйорк пиццу. И готовят там достаточно вкусно. А те кто говорят что не здоровая пища и тд, это не в пище дело а в образе жизни, нужно спортом заниматься а не дома сидеть.

veslo
20 окт 2013 в 15:08

Странно читать комментарии из серии "люди, одумайтесь!"
Во-первых, какая вам разница кто и что ест?
Можете запрещать своим детям есть в таких местах, сами можете не есть.
Но почему вам так неймётся показать другим как жить?
Я вот пробовал и kfc, и new york pizza, и mcdonalds (в москве), и carl's, и subway и много-много чего другого достаточно часто. При этом я не принадлежу к разряду жирных.
Во-вторых, всякие "азиатские шавермы" - это вообще противная вещь. Говорить о какой-то санитарии в таких заведениях - забавно. Учитывая, что в маке, например, человек обязан каждые 20 минут мыть руки с мылом и расписываться за это.
В-третьих, мировые фаст-фуды - это показатель уровня города, что бы ни говорили против этого противники. Третий город России по населению и без мака? Учитывая, что даже в 200-тысячных городишках под Москвой навалом этих макдональдсов.
В-четвертых, при пересадке, например, с самолета на поезд, не зная реалий города поесть без шанса отравиться можно только в крупных сетях. Сейчас их у нас 2 - subway и kfc, остальное - что-то неизвестно.
Это мой взгляд на ситуацию на рынке фастфуда в нашем городе.
Я очень надеюсь, что количество ресторанов будет расти. И еще надеюсь - что наконец-то появится что-то толковое в Советском районе.

Ульяна
20 окт 2013 в 15:45

А где же в городе борща нормального можно поесть?

123
20 окт 2013 в 16:09

Я не брезгую фаст-фудом. Один раз в 1-2 месяца вполне приемлемо перекусить. Когда по магазинам хожу в ауре или сибмолле, твистер с картошечкой фри радостью заточу))

Обезжиренный Жора
20 окт 2013 в 18:15

Недавно гостил в одной популярной среди туристов европейской стране.
Питался там, в большинстве случаев, известными фастфудами, типа BK, MDs, KFC.
Почему? Потому что мне, как иностранцу, проще назвать кассиру знакомое название и без лишних слов получить свою порцию канцерогена. Вредного, но вкусного и быстрого.
Самым дешёвым оказался Макдональдс, но туда всегда огромные очереди из местной молодежи. При этом, я практически не встречал там жирных людей. Потому что Европа много ходит пешком или ездит на велосипеде, благодаря невероятно высоким ценам на бензин.
В той же США люди жирненькие потому что из авто выходят только для того, чтобы поспать дома.
Короче, вывод такой: ешьте что хотите! У кого есть мотивация, тот и на фастфуде не разжиреет.
А кричать "не надо НАМ вашего жира в булках!" - это по меньшей мере некорректно, ибо нельзя говорить за каждого от своего имени.

Виталиk
20 окт 2013 в 19:31

А как же Сабвэй? Они же со своими 40тыс.точек обогнали МакДак, у кт их всего лишь 30к и стали крупнейшим фастфудом в мире

20 окт 2013 в 19:40

Дорогие друзья. Вся эта еда готовится максимально вредно. Это и должны знать люди. Между прочим, в Европе уже по-маленьку прессуют этих фастфудчиков именно из-за этого. Заставляют писать как на пачках сигарет, ОПАСНО. А всё потому, что всё ужареное быстро и с максимальными температурами, типа картошка фри, чипсы и мясо гриль для бургеров, содержит в огромных количествах канцероген акриламид. А он является в свою очередь одним из основных провокаторов раковых опухолей. И это доказанный наукой и временем - факт.

20 окт 2013 в 20:19

В NYP не был давно и не нет желания, KFС уже давно не тот и курицы не так вкуснА как было в самом начале, когда сменили вывеску Ростикса на KFC, ну пришел Бургер Кинг в Новосиб, но у него хорошая финансовая поддержка, на этом всё и закончилось - в Рояле БК вообще никакой, думал, что в "бутоне" возле часовни будет лучше, зашел на днях - у меня слов нет, заказ мне делали 9 (!!!) минут, при том что бургер состоял вообще непонятно из каких ингридиентов, но самое неуважительное к покупателям на мой взгляд - это обман при выборе бургера - я хотел купить определенный бурег с двойным сыром, но я узнал, что фактически (по чеку) я купил обычный бурег с двумя сырными добавками по 30р каждая, считаю это именно обманом - так как девушка, которая принимала заказ не уведомила меня что это как добавка а тупо прибавила 60руб к стоимости, больше не пойду туда,
Мой выбор из фастфудов в Новосибе - либо шаурма либо Джуниор Младший

Фото пользователя
21 окт 2013 в 00:21

Как только человек начинает питаться здоровой пищей, он начинает меньше бухать. Когда человек начинает меньше бухать, он начинает задумываться. Начинаешь задумываться, непонятно, с какого перепуга здоровая пища в ресторанах стоит такой конский ценник. Ну, то есть понятно, почему, но переплачивать уже не очень хочется - тем более, что похмелья нет (пить-то бросил или стал меньше), ничто тебя в кабак не гонит.
А про фастфуд скажу так: во время нужды, например во время войны, голода и холода, люди и картофельные очистки ели. Так что, в принципе, можно и гадость съесть - вдруг война, а ты уже готов жрать картофельные очистки, есть фастфудный опыт.
В остальном же - лучше (и, как ни странно, дешевле!) питаться в ресторанах и кафе, чем в фастфуде.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 00:24

А насчёт «Подорожника» - не согласен, ничем не хуже по функционалу тех же распонтовых бургеров. С учётом цены выигрывают у всех псевдозападников по соотношению цена/калории. В качестве (в данном случае - что не отравишься) можно быть уверенным.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 00:25

впрочем, последний раз подорожник пробовал слишком давно, может что и изменилось

Вэлл
21 окт 2013 в 06:42

Отпуск, коли вы уж делаете громкие заявления о доказанных научных фактах, то будьте любезны, давайте ссылки на доказательства, а? Или хотя бы покурите интернет, чтобы не вводить в заблуждение окружающих.

шебби ше
21 окт 2013 в 10:47

"Главным же риском для открытия ресторанов быстрого питания в городе эксперт назвал острую нехватку хороших мест с высокой проходимостью."

- да ну. в первомайский сквер еще штук 5-6 влезет фастфудов, в нарымский сквер штук 10, на площади маркса штук 5-6 и на площади калинина штук 5-6.
а дальше: парк на монументе славы, парк у телевышки, центральлный парк, сквер у оперного театра - все это места, готовые вместить штук 30 фастфудов и ресторанов среднеазиатской и кавказской кухни.

Женя
21 окт 2013 в 10:55

Да где он этот Макдональдс, к приходу которого все так готовятся? Сколько лет уже прошло, а воз и ныне там - на стадии согласования участков. 10 ресторанов должны были открыться в этом году, ага... Даже строить еще нигде не начинали.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 11:04

Всем, кто так ждет макдональдс в Нск, хочу посоветовать только одно - посмотреть документальное кино о фастфуде и о тех качестве продуктов, которые используются для приготовления этой еды. Не поленитесь и посмотрите. Один фильм снят парнем, который поставил эксперимент и месяц питался только в макдональдсе. Второй об американском сельском хозяйстве, как и что растет, чем кормят коров, из которых делают котлеты для гамбургеров, из какой муки пекут булки и сколько сахара содержится в обычном салате (!) из овощей, купленном в макдональдсе.

21 окт 2013 в 11:37

В KFС в последнее время стали готовить такие вкусные булки (кто приемлет еду фйаст-фуд), так что Макдональдс со своей стандартной рецептурой, которая уже много лет неизменна, просто потеряется. Поначалу будет интересно попробовать (кто ещё ни разу не ел), а потом забросят это дело.

Марина
21 окт 2013 в 16:03

вкусная пицца в Папа Джонс, вкусная еда(хотя кое-что слишком жирное) в Коляде, вкусные салаты в Перчини, вкусный фастфуд...ну, наверное, в Карлс Джуниор, не знаю.
А дома я готовлю все без прикрас. Пресно, но фигура ж дороже)) не понимаю тех, кто ненавидит фастфуд за то, что он якобы виноват в ожирении русских. Да у нас 70% после 30 лет полные - так все они как раз домашними пирожками и питаются. И пивом.

21 окт 2013 в 16:50

Статья некорректна здоровое питание это не вегитариантсво а формат вилки ложки то есть классической столовой.

21 окт 2013 в 18:02

Фаст-фуд конечно вреден! Это факт, но если ОЧЕНЬ захочется - почему НЕТ!? Все дело в генетической предрасположенности (тип склонный к полноте или быстрые процессы усвоения - худые). Конечно, огромную роль играет образ жизни, суточная динамика и интерес к здоровому образу жизни. Нельзя ругать Еду - нужно быть осторожнее со своими желаниями.

Решил тут попробовать бургер в бургер кинге, раз они считаются конкурентом мака номер 1. Попробовал-не конкуренты они маку. Даже сравнивать не корректно великий БигМак и эту псевдостряпню. Тем, кто слаще морковки не ел ничего, конечно по барабану, что мак что кфс, что карлс. Поверьте истинному ценителю Мака. Он такой один.

25 окт 2013 в 04:13

Нужно закрыть все шаурму и все хот-доги в городе. Сплошная грязь и антисанитария.У меня знакомые несколько раз тавились шаурмой.,ее делают из чего попало...

Фото пользователя
25 окт 2013 в 08:10

Сидел в РоялПарке. Ел твистер. Наблюдал. Постоянная очередь у KFC. К чайнатауну за час никто не подошел.
Раньше любил крошку-картошку, потом чето надоело. Блины тоже приелись.
Боюсь, что твистер скоро надоест.
В Ауре в "восточном базаре" как-то купил отстойный плов и позавчерашний салат. Бээ.
Рядом "перчинни" продали мне совершенно сухие пиццы. Тоже похоже вчерашние.