19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

18 окт 2013 в 11:59

Корма для домашних животных это тоже что и фастфуд для людей , нужно кормить своего любимца тем что он в природе "добывает" а не кормами !!!!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 окт 2013 в 12:05

Где же столько животных найти на их продукцию? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
duc
18 окт 2013 в 12:07

Купил коту лёгкое, не самое дешёвое, но лень бегать, 55 рупий за кило. Бычьи яйца 59 рублей, селезёнка 38, мозги 35, печень 65. Последний раз брал "балалайку" у фермера за 25 рублей/кило в сборе (неразделанные печень, сердце, лёгкое, трахея).

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 12:08

сейчас ежегодно завод выпускает 45 тыс. тонн «влажных» кормов, а после расширения и модернизации в 2016 году он будет выпускать 80 тонн этой продукции в год.
с 45 тысяч до 80 это конечно "крутой" подъём!!))) классное расширение!!!

18 окт 2013 в 12:17

он начнет окупаться через 2,5 года... А сейчас что? Они работают себе в убыток??!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 12:29

а какой корм они выпускают?
Че прям реально туда лосося или индейку добавляют?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 окт 2013 в 12:36

Будучи студентом подрабатывал там, в том числе и на жидких кормах. Вроде натурпродукт, кошек же не обманешь))

18 окт 2013 в 12:43

Работаем рядом с "Марсом" через забор. Ну и вонючее же у них производство. Думаю для начало фильтры пусть ставят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 12:45

У меня кот ест сухие и влажные корма. С удовольствием. Как наркоман. Разжирел малость.) Фастфудик, он того. Всех давит.))) по печени))
Собаканам даю кашу на костях и мясных обрезках, остатки супов. Кошки жрут рыбу, фарш, от корма отказываются.

ОТВЕТИТЬ
Стелс
18 окт 2013 в 12:55

Никогда не кормила своих животных этой бякой и кормить не буду. Даже страшно представить, что входит в состав корма за 20 рублей. Уж лучше кошке курицы дать, или говядины чем Виска, Фрискас и т.д. У меня кот 8 кг. выросший на сливках, курином мясе и на детском питании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 12:57

Ни за что не буду кормить этой продукцией своих кошачей... Спасибо! Мочекаменную выличили, теперь только специальный НОРМАЛЬНЫЙ корм едят!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 13:13

Ну точно!!!Правительство НСО не тех поддерживает!!!Этот завод закрыть давно пора.....Отраву производят....(ладно бы качественный продукт выпускали)...А то Вискас с Китикетом....

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 13:17

нужно кормить имортными кормами, которые у нас в России не производят!

ОТВЕТИТЬ
ммв
18 окт 2013 в 13:18

супер!!! я рада такой новости, мои котяры едят только корм и никаких проблем вообще нету, а тем что сейчас продается под видом колбасы, рыбы и др. так вообще кормить нельзя - не известно чем кормили это мясо и из чего сделана колбаса!!!

ОТВЕТИТЬ
***
18 окт 2013 в 13:25

моя собачка такие корма не ест, она кушает только натуральные продукты

гость
18 окт 2013 в 13:28

.....будет пахнуть...в два раза сильнее)))....кто проезжал мимо...знает)

ОТВЕТИТЬ
Андрю
18 окт 2013 в 13:30

А мой ест только филе курицы и сметану! А эти корма даже нюхать не хочет!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 13:35

Вискас это самый ужасный корм, отрава для животных. Если вы любите своего питомца покупайте корма премиум класса, или кормите домашкой, но не вискас, хотя это касается все продукции марса.

ОТВЕТИТЬ
Abbat
18 окт 2013 в 13:54

А шоколадки Марс и сникерс там же делают?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 13:57

Мда.не ужели кто то еще покупает этот дешевый коммерческий корм...это же отрава для животного. Один состав корма в ужас повергает.А реальный состав наверное еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Настя
18 окт 2013 в 14:10

У меня британец . Я его кормлю кормами супер премиум , как сказала знакомая ветеринар. Корм корму рознь , как например китикет или вискас - это медленное убийство животных . У меня у кота аллергия на мясо , и поэтому вынуждена кормить кормами . И ни капли не жалею .

ОТВЕТИТЬ
Edela
18 окт 2013 в 14:32

интересно ,а кто и как определяет ,что "Вискас" стал "еще вкусней!. Кто тестирует?

ОТВЕТИТЬ
dimp
18 окт 2013 в 14:34

А шоколадные батончики теперь кто выпускает?

Ирина
18 окт 2013 в 14:57

После этого корма , который выпускает Марс, нормальный корм котики отказываются есть, т.к. там одни дешевые вкусовые добавки и всякие шкуры,хвосты и прочая гадость!!! Не покупайте этот отвратительный корм!! Берите нормальный сухой зарубежный корм!!От нормального корма мочекаменной не бывает , а вот от кормления только рыбой бывает

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 15:06

Товарищи умники! Прежде чем советовать кормить животных тем, что сами едите, изучите сначала матчасть. Или купите себе собаку породы, например, лабрадор, покормите едой из холодильника и посмотрите что будет с собакой. Это дворняжек можно кормить чем попало, у большинства породистых собак пищеварительная система работает не так как у людей.
У меня мама долго не могла поверить в том, что лабрика нельзя кормить чем попало. Результат - проблемы с пищеварением, отиты и длительные лечения антибиотиками. ВСЕ профессиональные ветврачи на приёме всегда спрашивают "чем кормите?", потому что от питания могут быть все беды. Пролечил я своего пса, кушает корм Acana - проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 15:09

спасибо, поржали)))) скоро завод "сникерс" тоже увеличит выпуск кормов....))))

против
18 окт 2013 в 15:35

не вздумайте кормить этой дрянью животных. Они же как наркоманы после этих пакетиков, уже проверено! Причем видно, что это не мясо, а галимая соя! один из котов моих к сожалению подсел на эту дрянь и другого не признает, при чем само мясо практически не ест, все желе слизыват...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 15:51

корм корму - рознь. Ясно, что вискас из супермаркета дрянь и отрава, но он и стоит соответственно. Покупать надо хорошие корма с витаминами. Дорого, зато животные здоровы будут. Как бюджетный вариант - микс из мясной обрези с крупами и вареными овощами. Чистое мясо для животных тоже не полезно, все должно быть в балансе

18 окт 2013 в 16:01

Почти год живёт у меня кошка-подкидыш. Месяца три покупал сердце и печень, потом перевёл на сухой корм класса супер премиум (название не скажу, не реклама). Игручесть, прыгучесть, мурлычесть повысились, ходит довольная и блестящая. В месяц всего на тысячу съедает. Ну и рекомендую интересующимся составами кормов сюда http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=0&f1id=0 заглянуть, всё расписано очень подробно и беспристрастно.

Александр
18 окт 2013 в 16:33

Теперь в округе будет в 2 раза больше вонять.

ОТВЕТИТЬ
Аф-мяу
18 окт 2013 в 19:25

Я не буду спорить и что то доказывать, НО!!!
Собаку кормили тем, что сами ели...котлетки, колбаска, копчености, печеньки и тд и тп
Всё очень вкусно, питательно....
К 12 годам это была "разбитая" изнутри собака, постоянная рвота, диарея, жуткие проблемы с пищеварительным трактом (изжованные шторы, испорченая мебель) :(:(:(
Кота с самого детства приучили к кормам.....любит конечно не всё...есть предпочтения, но без фанатизма....
Здоровый, красивый кот , изумительная шерсть, стул в норме.......главное траву вовремя покупать (выращивать) что бы кишечник прочищался самостоятельно, разумеется через низ :):):)
Мы за корма из пакетиков! :)

Андрей
19 окт 2013 в 00:35

Почитал комментарии и просто нет слов! Я, действующий сотрудник в компании Марс. Кто пишет про всякие шкуры, отравы и хвосты, тот ровным счетом ничего не знает о линии производства и санитарных требованиях к продукту! Это относится и к тем, кто пишет то, чего сам не знает!!! В конце августа проводятся экскурсии по заводу для семей и близких сотрудников компании. Сходите ради интереса и все сразу встанет на свои места! У нас на мясокомбинатах, на еде для людей, нет такого контроля как на Марсе в производстве кормов для домашних животных. Кто работал в компании, знает о чем я говорю! Никого не хочу переубеждать, не занимаюсь пропагандой, рекламой и т.д., но просто обидно когда люди пишут то, что не соответствует действительности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 окт 2013 в 11:53

Работал на этом заводе с 2008 по 2010, санитарные нормы там превыше всего, кусок мяса упал на пол, требуют его выкинуть. А корма делают из субпродукта(печень, почки, лёгкие, кишки, куриные шеи, каркасы). НИКАКОЙ ТАМ СОИ НЕТ!!!!! А вы едите все тоже самое в колбасе(однажды новый водитель приехал машину разгружать с кишечником и спросил, что делают на этом заводе, в итоге сказал, что тоже самое возит и на колбасный завод) как то так))))То что кошки его любят, так это из-за таурина-энергетика, они на него подсаживаются, корм ведь для энергичных кошек:-)

19 окт 2013 в 14:41

А у меня 10 кошек,жрут всё!

19 окт 2013 в 16:01

Правильно написал Андрей, лучше один раз увидеть, чем всю жизнь, как бабка, собирать сплетни и распространять на всех

С Марса
19 окт 2013 в 21:05

Дорогие комментаторы и просто читатели НГС, с одной стороны так смешно все это читать, а с другой так грустно, что столько ереси в головах у простого народа.
Это еще и рабочие места, в настоящее время около 500 человек. С зарплатой в белую от 30-40 у операторов и ремонтников на производстве до 120 у управленцев и различных специалистов. Это 100% оплачиваемые отпуска и больничные, это оплачиваемые переработки полностью согласно законодательству. Это страховка медицинская для ВСЕЙ семьи, обслуживание в лучших клиниках города - Авиценна, здравица, железнодорожная, цнмт и други. Ааа и зубы - дентал сервис и прочее.
Перфикт фит и роял тоже бренды Марса только это уже супер премиум в отличии от много поминаемых вискаса и КК.
Воняем не мы а чикская ПФ , когда ветер к нам дует так вообще хоть вешайся.
Сои в продуктах нет совсем.
У кормов для животных своя философия - ни в коем случае не создавать конкуренции пищевой базе для питания человека, в мире дефицит и растительного и тем более животного белка в питании людей, поэтому да - и каркасы, и трахеи, почки, селезенки, масло, злаки, животный жир и витамины и минералы. Все необходимое для полнорационного питания.
Никаких е, кроме аскорбиновой кислоты и карамели - у них кстати тоже есть код Е.
Таурин- да это незаменимая аминокислота для кошек, как для человека лизин и триптофан и проч.

ОТВЕТИТЬ
всв
20 окт 2013 в 10:54

Уверен, что территория такого завода охраняется строже любого режимного объекта. Никто не должен знать, из чего готовят эти корма!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2013 в 12:56

Как сказал один из директоров(конкретно не помню должность),что Вискас есть можно,а Шеба(тоже бренд Марса) еще и вкусно))

21 окт 2013 в 00:30

В общем история.
Живет кошка, уже лет 10. Года два назад начала чахнуть, сводили к ветеринарам, уколы, узи, анализы итд. Всевозможные диеты. В общем целый букет был, от мочекаменной до расстройств ЖКТ. Не хотела ни гулять, ни играть, только ела по чуть чуть перемолотые в блендере печень или минтая. Доживала можно сказать.
Я года полтора назад устроился на фабрику, узнал из чего делаются корма. В общем долго спорил с бабушкой, кошка на попечении у нее. В итоге попробовали кормить влажными кормами. А через некоторое время тайком от бабушки стали добавлять сухой корм. Сейчас за полгода очухалась, стала бегать, скакать, нет намеков на какие то болячки. И даже бабушка, бывший ярый противник готовых кормов, изменила свое мнение.

Ну и надеюсь, продукты питания для людей крупные производители делают с тем же контролем качества, что и мы для животных.

Загрузка...