NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

с-з.

743мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Архитекторы предложили проект застройки зоны «Речного вокзала» (эскиз)

Архитекторы предложили проект застройки зоны «Речного вокзала» (эскиз)

Новосибирское ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект» представило проект здания общественного назначения с подземной автостоянкой для зоны станции метро «Речной вокзал».

Как сообщили в компании, участок, для которого спроектировано здание, ограничивается ул. Большевистской, Гурьевской, Зыряновской и створом Октябрьского моста. В здании планируется разместить парковки, офисы, ресторан, автосалон, финансово-кредитные учреждения, апартаменты, а на верхних этажах — студии-мастерские для художников. Проект также предполагает создание перехватывающей парковки и благоустройство территории: строительство пешеходных спусков, фонтана с каскадом бассейнов, летнего кафе, устройство надземных пешеходных переходов.

«Концепция является одним из наиболее вероятных, но не окончательным вариантом архитектурно-пространственного решения указанной территории», — отметили в ПИ «Новосибгражданпроект».

Ранее, в конце августа – начале сентября, рядом со входом на станцию «Речной вокзал» активизировалось строительство торгового центра, которое ведет компания «Строймастер». Строители расширили ограждение стройки и перенесли ближе к выходу метро лестницу к ул. Восход.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления