21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

2 окт 2013 в 14:03

А вот когда все, кто мог ,возьмут ипотеку, да в кризис
половина из них поймет, что не тянут - тогда и будет
грустно.
Всё станет дёшево, только и этих денег не
будет у большинства населения, чтобы купить.

костя
2 окт 2013 в 14:05

А причем тут риэлторы?
нет, я сам не из них, и даже более того, их наглость мне тоже очень -очень не нравится.
Но они что, под пытками заставляют людей нести им свои деньги?
Нет, люди сами идут, сами.
И даже не всегда интересуются, а за что, собственно, они вдруг оказываются кому-то денег должны.
А цены растут потому, что инфляция.
Это не квартиры дорожают, это деньги дешевеют. Причем дешевеют гораздо быстрее, чем "дорожают" квартиры. Так что получается, что жильё скорее дешевеет, если посчитать относительно еды, например.

ОТВЕТИТЬ
aaa
2 окт 2013 в 14:07

И рубль у нас без причины девальвируется тоже... И инфляция тоже без причины. И ставки по кредитам повышенные, а по депозитам - заниженные. Тоже без причины )))

ВОт такой беспричинный, жестокий и бессмысленный копитолизьм получается!

ОТВЕТИТЬ
anatem
2 окт 2013 в 14:20

покупал в общаге за 500, прошел год такую же комнату в этом же доме продают за 700, да действительно, причин нет, кроме того что не кажды сможет полноценное жилье купить,а купит комнату, на это и расчитывает продавец.

Фото пользователя
2 окт 2013 в 14:39

Все как обычно..Жилье дороже и дороже, ставки по ипотеке все выше и выше..

Не риэлтер
2 окт 2013 в 14:44

Цену диктует РЫНОК. Не будет продаваться цена упадет. О чем базар?

Фото пользователя
2 окт 2013 в 15:29

Как это без видимых причин? Субсидии на жилье выделили молодым семьям, военным и т.д. Вот вам и причины! Дыма без огня не бывает!

как бы не совсем в тему
2 окт 2013 в 15:44

но посмотрите на сыр, хотя бы в Ашане!
Ещё с годик назад был максимум за 300, а сейчас почти 400.
Это называется рост цен (или инфляция), и какие бы мантры руководство страны не произносило б 5-6%!!! Нифига, рынок объективен. На сколько дорожают квартиры на столько инфляция.
Кстати несколько лет где то рядом с 8годом-цены стояли, вот и спружинили!

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 окт 2013 в 16:36

Как это без объективных причин?! А разве причина "деньги очень нужны" уже не является веской и объективной?)))

Пашa
2 окт 2013 в 17:12

Ха, помнится летом со мной кто-то спорить пытался, что жилье не подорожает после сообщения в новостях о резком падении цен на недвижимость на 0,0001%. Так вот еще раз подтверждается, цены на недвижимость будут всегда только расти.

ОТВЕТИТЬ