21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

дядя вася
30 сен 2013 в 18:11

Ну вот, очередное попадалово народное! Со слов знакомого банкира, в этом банке были не маленькие вклады от некоторых больших людей. А вернут только по 700 тыров.

ОТВЕТИТЬ

Блин, ну угораздило же именно туда пойти!!!

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
30 сен 2013 в 18:15

а если я им денег должна, простят?)

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 18:23

ПЕрвый раз про такой слышу

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 18:57

это только первая ласточка))

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 19:16

Нам в ипотеке отказали там буквально неделю назад. Т.е. банк работал, заявки принимали и рассматривали. Странно...

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
30 сен 2013 в 19:50

а я работаю там, придется искать новую работу((

ОТВЕТИТЬ
Слава богу не пошел
30 сен 2013 в 20:18

Блин, летом чуть не открыл там валютный вклад ! =) В этот раз лень-матушка мне в помощь. )
Вкладчикам желаю вернуть денюжки нажитые честно. А не честно не вернуть )

Голодранцы
30 сен 2013 в 20:48

Как бумажки пролетели,в фильме "Мастер и Маргарита"...)Обратный процесс пошёл)

Наше всё
30 сен 2013 в 20:50

Во всей этой истории больше всего обидно за Пушкина. Имя глыбы нашей поэзии в контексте лопнувшего банка.... куда катится этот мир?

Неудачник
30 сен 2013 в 21:47

Мда...., нехилый шкаф упал, пишут, что этот банк по сумме возмещения на первом месте с момента введения института страхования вкладов. С 90-го года работал, а в апреле этого года его акционером стал бывший адвокат Бориса Абрамовича. Печалька..., деньги умыкнули.

30 сен 2013 в 22:05

ЦБ не говорит что вообще говоря деньги вкладчиков из этого банка просто украли, а банк привели к преднамеренному банкротству. ЦБ и органы должны был вмешаться ещё давно, но "почему-то" закрывал на все нарушения глаза до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2013 в 22:36

заключил договор купли-продажи квартиры 25.09.2013, в банке оформил ипотеку, документы из юстиции завтра забирать, как теперь мой продавец получит ипотечную сумму? и получит ли вообще?

новые обманутые
30 сен 2013 в 22:51

В кредитном партнерстве руководителя уже осудили, в Кооперативе "Сибирская касса взаимопомощи" похоже только пальчиком погрозили, теперь "Пушкино" кидает вкладчиков? Почему господа думцы законы создают под себя, чтобы население обобрали, а самим сухими быть?Растет армия обманутых вкладчиков!?

ОТВЕТИТЬ
галкос
30 сен 2013 в 22:52

а я вложилась и в апреле получать свой вклад...хотела

Атос
30 сен 2013 в 23:07

Это только начало ребят. Процесс банкротства банковской системы уже запущен.

ОТВЕТИТЬ
лера
30 сен 2013 в 23:41

ещё в прошлом году было понятно, что будет с этим банком, т.к. кредиты почти не выдавали, а акцент сделали исключительно на привлечение вкладов граждан

Hell
1 окт 2013 в 00:27

Сочувствую, но надо признать, что это только начало.

Ната
1 окт 2013 в 01:11

Надеюсь банковские гарантии под гос.контракты они не выдавали, а то тогда поставщики реально сейчас попадут...

Злорадная
1 окт 2013 в 06:10

Так им и надо. Сколько народу то было обмануто: как среди клиентов, так и среди сотрудников!
Контора дилетантов.

Дориан
1 окт 2013 в 08:58

ага...по сокращению... держите карман шире

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 09:08

Если у меня вклад с ежемесячной выплатой процентов и капитализацией в подобном случае я получу уже начисленые проценты или только сам вклад?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
1 окт 2013 в 10:10

Сегодня по России-1 был странный репортаж по поводу банкротства банка Пушкино. Очень нахваливали систему страхования вкладов, по которой вкладчикам Пушкино выплатят около 20млр.руб. Только ньюанс - на замороженных счетах банка находится 23млр.руб., не считая других активов. Куда пойдут эти деньги? Как быть юридическим лицам (показали одного подмосковного предпринимателя, у которого на счете было 2млн.руб.)?

Екатерина
1 окт 2013 в 10:16

Уже год назад слыша инфу, что лицензия отзвана у Пушкино, а обяъвили только сейчас. Хорошо что меня в этот банк на работу не взяли.

AKADEMIK
1 окт 2013 в 10:25

Сегодня получилось снять вклад, 340000, многим отказали.хотя по телефону отказали в получение.

ОТВЕТИТЬ
sunny
1 окт 2013 в 10:41

Да уж... вроде нормальный банк. Меня туда не так давно работать звали.... Слава богу, обошлось.... бедные люди, как обычно, расплачивается бедный народ.... Это ладно, физ.лица - они получать компенсацию хоть до 700 тыс. А как быть с юридическими лицами, у которых там суммы покрупнее...? Сегодня видела репортаж по 1 каналу, бедные, жаль всех.

Ектерина
1 окт 2013 в 11:15

Академик как вы смогли снять? В каком офисе?

prezident-NSK
1 окт 2013 в 12:47

В прошлом году работал в банке Пушкино, пусть даже и совсем недолго, но могу сказать одно, что бухгалтерия в Новосибирске была на достаточно высоком уровне как качества работы, так и профессионализма. Отдел отчётности был тоже на достаточно высоком уровне. Просто не понимаю, как такое могло произойти... видимо с текучкой так и не справились...

ОТВЕТИТЬ
Лирика
1 окт 2013 в 12:55

Наконец-то на вопрос: "А платить Пушкин будет?" есть, что ответить.

Алексей 85454
1 окт 2013 в 13:48

Кто знает, как теперь платить платежи по ипотеке, взятой в этом банке?

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
1 окт 2013 в 22:52

Алексей 85454, для решения вопроса о внесении оплаты можете связаться со мной kloutrep@mail.ru. Речь идёт об уступке вам моих прав требования к банку, погашенных по договорённостью со мной (в уменьшенном размере) вами своими обязательствами перед ним с письменным уведомлением ОАО "Банк Пушкино" (статья 382 ГК РФ).

Константин
1 окт 2013 в 23:08

Да потому что надо в нормальные банки ходить!!! А то развелось... Пушкино, Открытие (потом станет Закрытие))) и тд

СПМ