ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Котопес
30 сен 2013 в 12:55

Когда уже наших туристов перестанут кидать на деньги? То недобросовестные турагенства не выполняют своих обязательств, то теперь уже и авиакомпании подключились! Вот теперь и путешевствуй самостоятельно!

ОТВЕТИТЬ
Pinuc
30 сен 2013 в 12:55

Уже куча заявлений написана во все инстанции, такое впечатление,что госслужбы и прикрывают Аэрофлот, не проводя проверок.Приходят отписки,что всё хорошо,летайте другими авиакомпаниями и всё. Где искать правду?

30 сен 2013 в 12:56

для Аэрофлота норма отменять заявленные рейсы. в прошлом декабре анонсировали прямой рейс Новосибирск-Адлер. Цена билетов была чуть выше, чем через Москву, но прямой, понятно, удобнее. в итоге на июнь все прямые отменили, пересадили пассажиров на рейсы со стыковкой в Москве. и это не первый раз - в 2008 г. так же, сначала поставили прямой, потом отменили.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2013 в 12:58

хихихи! Скоро будем летать на 20% дешевле (50 тыс минус 20% получаем 40) на самолетах с сиденьями от электричек. Комфортно и "дешево". Помните СМИ освещали встречу Медведева с каким-то замом а Аэрофлота? Дааа! До цивилизации нам, как до Бангкока пешком!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец коренной
30 сен 2013 в 13:03

Мошениичество Сибирского масшата углядывается в это деле.

garri
30 сен 2013 в 13:09

Зачем покупать билеты на Ту-204? Жизнью рисковать за дешманские билеты это суперэкстрим ... :(

ОТВЕТИТЬ
Лейла
30 сен 2013 в 13:10

Мы много где разместили свои письма, обращения и запросы, но ответы приходят-одна вода. А с форума нас выперли с одного, так это потому, что мы на Аэрофлот начали бочку катить, а там нельзя этого делать, потому как они дружат с Аэрофлотом:)

***
30 сен 2013 в 13:12

Gold! Так вы и не покупали билеты у Аэрофлота, а купили у Владивосток Авиа!

ОТВЕТИТЬ
Спасибо ngs.ru
30 сен 2013 в 13:16

Хочу вот еще что добавить.
Написано столько писем на ТВ, радиостанции, СМИ, что мы сбились со счета. Но никто ни как не прореагировал на них. Это что? Свобода слова?
Выражаю большое с п а с и б о сайту ngs.ru за публикацию этой статьи!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
30 сен 2013 в 13:25

Хочу ответить Гражданину.
А вы считаете, что 2,5 тыс Омск-Новокузнецк это дешево? А если семья 5 человек, из которых один работает. Интересно бы посмотреть, сколько у этих Томск Авиа стоили бы билеты до Бангкока?
Даешь билеты для среднестатистического россиянина!

ОТВЕТИТЬ
Спасибо ngs.ru
30 сен 2013 в 13:39

Ой,Владимир! Знали бы вы куда мы что ни отправляли - т и ш и н а. Все молчат. А Аэрофлот говорит - сдавайте билеты, сдавайте. Зачем, почему? Т и ш и н а. Куда мы только не писали.

Лейла
30 сен 2013 в 13:40

Для Владимира, А кто вам сказал, что в контролирующие и надзорные органы мы не писали? Представте себе, написано 37 писем, начиная от самого Аэрофлта, заканчивая Госавианадзором, и .т.д.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2013 в 13:42

Это далеко не первый случай, когда Аэрофлот отменяет рейсы, даже не прикладывая особых усилий дабы информировать пассажиров ( в моей практике, было всего 2 попытки,внимание, "позвонить по мобильному номеру", это за полгода до рейса, а вдруг я -в метро) которые, между прочим, заранее заплатили компании деньги. Не говоря уже о том, что перевозку после этого осуществлять не предполагается ( и не предлагается, либо- за деньги в гораздо большем количестве).

Карагандукец
30 сен 2013 в 13:43

Лейла, запостите пожалуйста, ответы Аэрофлота здесь на всеобщее обозрение. Надеюсь модераторы пропустят.

Gold
30 сен 2013 в 13:48

От службы поддержки "аэрофлота" приходят рекомендации сдать билеты, на просьбу прислать официальный приказ/документ отсылают во "влад-авиа". Я так понимаю,что девочкам из службы поддержки дали такие инструкции, чтобы давить на пассажиров,принуждая сдавать билеты и многие сдают. Я не сдам на крайний случай никуда не полечу вообще.

ПРОЦЕНТИКИ
30 сен 2013 в 13:51

А кто будет проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке 395 ГК РФ платить????

Лейла
30 сен 2013 в 13:54

Вот ссылка на публичную оферту с сайта перевозчика http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/instructions/airlift/ это для тех, кто не в курсе.

30 сен 2013 в 13:55

Аэрофлот обязан исполнить обязательва и отвезти всех по месту назначения

Елена
30 сен 2013 в 13:55

Да уж..хозяин барин... у кого власть тот и прав)) Кому нибудь есть вообще дело до этого??

alex_nsk
30 сен 2013 в 13:57

летайте через Гонконг.... s7 до гонконга не задирает цены... пока еще...то ли не дают то ли направление непопулярное).. в пределах 11-13 тыр можно улететь если покупать со стыковкой в другую страну... а оттуда азиаты очень дешево возят куда угодно по Азии... хоть в тай, хоть в малазию, хоть во Вьетнам хоть в Камбоджу! Главное за пределы России вылететь))) а там и дешево и камфортно можно летать!! российские авиакомпании все отстой полный...... и возят на старье по бешеным ценам...

ОТВЕТИТЬ
Одиножды папа
30 сен 2013 в 13:58

Явлюсь на рейс и пусть Аэрофлот мне предоставляет проживание и питание в аэропорту,пока не увезут в Бангкок и обратно!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 сен 2013 в 14:03

У нас так же 2 билета на руках и сдавать не собираемся т,к, ОФИЦИАЛЬНОЙ бумаги об отменен рейсов мне никто не предоставил! Ни Аэрофлот ,ни ВА, ни посредник На борту.ру ,где я покупала билеты. Менеджер с Наборту,ру мне ответила что офиц. письма нет , а есть просто информация для внутреннего пользования!! и к публикации эта ин-ция не допускается !!

ОТВЕТИТЬ
Таблетка
30 сен 2013 в 14:16

Народ, мне лететь через месяц! Кто знает куда бежать за информацией??? Сдать билеты никак не могу - проплачены гостиницы!

Нати
30 сен 2013 в 14:21

И у нас 9 билетов, сдавать пока не хотим. Из авиакассы позвонила девушка и сказала что пришла телеграмма о вынужденном возврате. АЭФ конечно хочет чтобы мы по собственной воле расторгли с ними договор перевозки. Те, кто не знает своих прав, конечно же сдали билеты, но мы будем отстаивать свои права и неважно какова была стоимость билетов.

Владелец Эскалэйда
30 сен 2013 в 14:28

Господа юристы и пассажиры не желающие сдавать билеты, Воздушный кодекс РФ, глава 15, статья 107 действительно не содержат пунктов по которым можно просто так отменить рейсы. Однако есть такой документ.
Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 02.04.2012) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей". И вот эти правила содержат главу 5, пункт 76.
Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.

Думаете Аэрофлот не найдет возможность сделать необходимые документы до суда?
Соглашайтесь на перелет через Москву!

ОТВЕТИТЬ
Александра
30 сен 2013 в 14:28

И мы в такой же ситуации оказались - 4 билета на руках туда и обратно. Сдавать не будем ни при каких обстоятельствах. Думаю, сейчас подсчитают количество не возвращенных билетов и тогда уже будут принимать решение по возможным вариантам доставки пассажиров до места назначения.

Лейла
30 сен 2013 в 14:31

Вообще Аэрофлот конечно фантазеры!!! Это надо, дать приказ ВА отменить рейс, втихушку давить народ, чтобы сдавали билеты, но ведь останемся мы все равно, кто сдавать не бдет, везти-то придется....

Лелик
30 сен 2013 в 14:34

Билетики у S7 прямые от 56 тыров до 150 на 1 человека в тай! а в том году от 12 без сборов можно было купить - В связи с покупкой S7 аеропортика - не дело ли антимонопольного комитета? Успел купить путевочки на НГ походу последний раз туда летим! Жаль море зимой но неготов за 4 рых отдавать 200 тыров прри цене в 60

ОТВЕТИТЬ
Mordor
30 сен 2013 в 14:38

Хотели "занедорого" отскочить? Аэрофлот бдит свой кошелек)

Лейла
30 сен 2013 в 14:42

Для Таблетки и Нати, подождите, не сдавайте, на то и расчитана их игра, им нужно минимизировать расходы! Для владельца Эскалэйда, а Аэрофлот не оглашает нам причины отмены рейсов, в суд идти никому не нужно, всем нуже п е р е л е т и все, по вами же процитированным правилам Аэрофлот даже если и подведет отмену рейса под Гос. приказ или Безопасность, что весьма сомнительно, все равно п.107 ВК гласит-отмена рейса не является основанием для расторжения договора перевозки в одностороннем порядке. Отправить обязаны!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 14:51

Считаю, что в данном случае Аэрофлот должен вернуть не только полную стоимость билета, но и проценты за пользование чужими деньгами. Это как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Лейла
30 сен 2013 в 14:55

dragonfly, нам не интересен возврат денег, нам интересен перелет до Бангкока. Мы его купили, возврат денег не решение нашего вопроса.

тави
30 сен 2013 в 14:59

Восстановим хронику событий и поймем, как Аэрофлот связан с Владивостокавиа.
До недавнего времени Аэрофлот являлся акционером Владивостокавиа чуть более 50% акций. Летом этого года аэрофлот учреждает 100% дочку Сахалинские авиатрассы, с уставным капиталом в районе 300 тыс. рублей. В июле 2013 передает свой пакет акций Владивостокавиа стоимостью примерно 400 млн.р. сахалинцам. Сравните цифры и кто кем управляет. ВА удается на самолетах, которые им остаются ТУ204, получить слоты из Красноярска и Новосибирска в Бангкок. 2 августа открываются продажи по этим направлениям. От Аэрофлота, кстати, тоже продано некоторое количество билетов. 6 августа снимается с должности гендиректор Владивостокавиа, и назначается новый из сахалинцев. Чуть ли не 1-ый приказ этого директора о приостановке продаж на все рейсы Владивосток авиа в связи с изменениями в расписании, и что пассажиры могут вернуть деньги по вынужденной причине без удержаний. А в минувшую пятницу в Сирене появилась отметка, что рейсы отменены.

Виталий
30 сен 2013 в 15:00

Я может быть повторюсь, но как быть если у меня этот рейс стыковочный, проплачен дальнейший перелет и забронирована квартира? Кто возместит мне мои расходы при условии что второй перелет другой авиакомпанией?

Crio
30 сен 2013 в 15:00

Вот в Казахстане бы такое дело не прошло, сразу огромные штрафы грозят .В России лотерея

Лейла
30 сен 2013 в 15:05

Виталий Да никто не возместит, у нас у половины такая ситуация.

Лейла
30 сен 2013 в 15:10

Все эту информацию уже видели, не новость. Вы позвоните в приемную ВА и спросите, а почему рейсы отменили, на что вам вежливая девушка ответит: в пятницу Аэрофлот прислал приказ, поставить на рейсы отмену, без указания причин. И вся эта длинная история, которую мы все уже читали, кто кому чего продал, потеряет всякий смысл:)

Виталий
30 сен 2013 в 15:10

Это даже лотереей назвать сложно.

Оксана
30 сен 2013 в 15:12

согласна со всеми, нам нужно чтобы АЭФ выполнил перед нами обязательства! мы не требуем от них невозможного,все в рамках закона

Яшка
30 сен 2013 в 15:14

сталкивалась с аэрофлотом дважды. и оба раза радости не доставили. первый раз пришлось билеты возвращать, так денег ждали два месяца (расчет был по безналу), нас отпинывали в банк, давали корявые консультации и откровенно хамили, такого непрофессионализма я не ожидала. В этом году планировали отдых в сочи на июнь. купили билеты в январе, со скидкой прямым рейсом, двое детей один грудничок. Так за месяц перед вылетом нас поставили перед фактом что летим через москву. и обратный рейс стыковка 12 часов!!!!! пока откровенно не начали орать уже мы и аппелировать законами, всем было пофик. Только потом нашли стыковку в два часа. В итоге наш перелет рассятнулся на 15 часов в одну сторону, и на 10 в другую. Потомучто в москве что туда, что обратно была задержка рейса. Хамство, наплевательское отношение, наглость (деньги крутили с января и потом мягко говоря послали), непрофессионализм...слов нет. и если честно, не могу припомнить ни одну авиакомпанию, с которой в россии было бы комфортно летать не важно за какие деньги

ОТВЕТИТЬ
Лейла
30 сен 2013 в 15:20

Виталий, это больше похоже на реалити-шоу, последний герой!!!:)

Наталия
30 сен 2013 в 15:27

Остались самые стойкие, кому терять нечего... или летим, или нет...Будем стоять до последнего дня, до последнего часа. К, сожалению, понимаю, что можно ожидать все... даже то, что обязанность нас перевести превратится в полнейший ноль... Не редкое явление, когда "кидают" простых смертных. Но мы вместе сила, и правда будет за нами

Gold
30 сен 2013 в 15:29

А где же комментарии господ с Красного проспекта 28?Представители Аэрофлота вы где?

ОТВЕТИТЬ
Лейла
30 сен 2013 в 15:39

Gold, Стесняются наверное/ или инструкций нет у них для этого случая.

Gold
30 сен 2013 в 15:43

Лейла? ага затихарились и звонят в Москву что делать!? Москва им может к вечеру ответит ,когда все спать будут уже у нас. Как деньги за билеты брать пожалуйста,а как везти в пункт назначения нет желающих.

**
30 сен 2013 в 15:44

Аэрофлот! Даешь перелет прямым рейсом и в день запланированной нами отправки в Бангкок!!!!

Самуи
30 сен 2013 в 15:53

Сейчас "Аэрофлот" считает количество сданных/купленны билетов наверное. Как количество оставшихся устроит их ,то скажут своё решение.что будут делать дальше.

Марсианин
30 сен 2013 в 15:55

Когда же наведут порядок в стране?Когда можно будет безбоязненно планировать отпуск?Улече не улечу ,Дорого дегшево?! Может прижмут Аэрофлот все таки и мы улетим?

Лейла
30 сен 2013 в 15:56

Самуи, а так и есть на самом деле, все очень просто, холодный расчет, свести риски и затраты к минимуму:)

Венерянка
30 сен 2013 в 16:00

А у Вас на марсе уже навели порядок?

an-
30 сен 2013 в 16:12

некоторые комментаторы похоже думают, что если они будут трясти кулачками (а именно гневно писать на нгсе), то от этого появится самолет и увезет их в счастливое завтра.
прокуратура, суд..
пс. было бы интересно посмотреть грамотно составленный иск в суд.
почему-то я уверен, что все, грозящие судом, никогда сами из него с победой не выходили.

ОТВЕТИТЬ