Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Корейская Binggrae отказалась строить завод чипсов в Новосибирске

27 сент 2013 в 12:55

Не могу понять - это сарказм такой или некоторые реально думают, будто наличие завода по производству чипсов в пригороде определяет наличие их на полках магазинов?

кормчий
27 сент 2013 в 11:52

если про радость думать да на пищёвке вообще не много радостного. Работал на ВИНАПе - алкоголь, вред;
работал на пиве - тоже,
работал на мясокомбинате - фабрика смерти, на мороженном - вот пожалуй радость. Дело в производстве как таковом а не радости.

Так уже было
27 сент 2013 в 12:46

Несколько лет назад в город хотели зайти турецкие производители стеклотары. Сумма инветиций планировалась более 300 млн. Евро. Сходили к нашим властям, им предложили участок, куда необходимо было прокладывать железную дорогу, строить подстанцию и т.д.. Турки посидели, посчитали... и не стали строить завод в Новосибирске.

27 сент 2013 в 12:07

Наверное, Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат предложил более выгодные условия :)))

Злой Томатик
27 сент 2013 в 16:16

коменты на НГС отпугнули

sovestnsk
27 сент 2013 в 12:04

Инвестклимат формируемый нашими управленцами оставляет желать лучшего. Это показывают те многие решения, которые принимаются. Не умеют находить те сложные решения по словам Медведева для бизнес структур которые бы их устроили.

27 сент 2013 в 11:49

от того, есть ли у нас завод или нет, народ чипсов жрать меньше не станет

27 сент 2013 в 13:52

Из новости понял только то, что корейцы строить сами не захотели завод, и тогда этот завод начал строить их дистрибутор. О чем вообще новость?

Витёк
27 сент 2013 в 12:20

зачем люди строят заводы? самое прибыльное это торговые центры, их так не хватает нашему городу!

ГОСТ
27 сент 2013 в 11:51

И чему радоваться. Завод = рабочие места = налоги = развитие региона.
А без завода опять будут эффективные менеджеры плодиться.

27 сент 2013 в 12:01

Я тоже не понял, почему такая радость у всех??? Никто не заставляет есть эти чипсы и продукцию этого предприятия! Завод это прежде всего - рабочие места и налоги в экономики страны!!
При Союзе был ВИНАП, производил алкоголь - тоже яд! Но никто не кричал про это почему то. Но сколько людей там работало??

27 сент 2013 в 12:19

И толку от ваших возгласов "долой чипсы и фастфуд!"... От того, что у нас не построят завод, любителей подобной еды меньше не станет... А вот финансовые инвестиции в регион, налоги, рабочие места - вот это мы потеряли... И минусуйте, сколько хотите...

27 сент 2013 в 12:34

Чипсы очень вредны для здоровья! Особенно будущим мамам и детям!

27 сент 2013 в 17:03

А я Доширак люблю ;0

саныч
27 сент 2013 в 12:21

Сменяли шило на мыло, вместо корейской гадости будут производить российскую отраву . Даешь ожирение !!!!!

28 сент 2013 в 04:19

Лучше бы в сотрудничестве с Германией выстроили бы станкостроительный завод.
Мэр бы тогда пожизненное доверие заслужил бы у избирателей.

27 сент 2013 в 12:43

Не велика потеря... вот если бы было написано Intel отказалась от строительства завода в новосибирске я бы расстроился а так...

Серый
27 сент 2013 в 13:07

Изредка покупаю крабовые чипсы от Бингрэ, но сегда беру только ту фасовку, которая произведена в самой Корее. Вкус и качество отличаются. По крайней мере я это сразу чувствую

Брюзга
27 сент 2013 в 12:18

Ну и ладно. Рабочих мест там от силы было бы 50-70, а еда эта сплошная химия. по моему мнению.

Я лично намеревался устроиться туда коммерческим директором, теперь я в расстройстве...

Аноним
13 нояб 2013 в 09:49

К чьему то разочарованию, а к чьему то счастью, завод уже строится, металлокаркас на данный момент возводят. На НГС немного неправильно преподнесли информацию. Бингрэ вышли из доли в строительстве, но основной заказчик строится и будут производить снэковую продукцию

27 сент 2013 в 14:15

Не надо нам этой отравы, тем более что все импортные продукты содержат ГМО !

Жирный Троль
27 сент 2013 в 12:03

Lays, и Pringles нормальные чипсы. Binggrae - не чипсы.

гость
27 сент 2013 в 11:50

УРА!!!!!!!! Долой чипсы, лапшу, фастфуды прочую гадость.

27 сент 2013 в 14:45

Ну и правильно, только чипсов на тут не хватало

27 сент 2013 в 12:36

Спасибо Корейцам за отказ строить завод..! Это большая радость для здоровых сибиряков, которые не хотят себе портить желудки..!

11
27 сент 2013 в 11:45

Какая радость! Нафиг нам чипсы!

27 сент 2013 в 13:51

Мне предлагали работу в ПЛК, в какой компании - не помню, но я, как сотрудник, отказался от предложения, в связи с тем, что не готов тратить 1,5 часа времени на дорогу до метро. Думаю многие со мной будут солидарны.

27 сент 2013 в 11:40

И как теперь жить то??? Без чипсов и лапши БП. Ужас. Самая печальная новость за последний месяц :)))))))))))))))))))))))))))

гражданин Робеспьр
27 сент 2013 в 11:47

Прямо не понятно радоваться или огорчаться ? Без чипсов никак невозможно !

123
27 сент 2013 в 11:41

Вот и славненько!