29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Движняк
26 сен 2013 в 15:18

Если так он и есть, то предлагаю все СМИ проинформировать жителей города о новых тарифах на бензин: АИ92 - 19.5 рубль, АИ95 - 21 рубль, АИ95 G-драйв - 18 рублей, ДТ - 15 рублей.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 15:09

Ерунда! Он подешевеет! И всем передайте через СМИ об этом.

James Pont
26 сен 2013 в 15:11

То есть все предыдущие повышения обоснованы? Ах ну да я забыл где мы живем!
У нас почему цены повышаются на бензин?
На мировом рынке растет цена нефти - на внутреннем рынке поэтому дорожает бензин!
На мировом рынке падает цена нефти - на внутреннем растет так как надо компенсировать выпадающие доходы из-за падающей цены на нефть.
А еще растет в посев, сбор урожая, дачный период, акцизы, то есть всегда!
Короче, нефтеолигархам всегда выгодно!

GLU
26 сен 2013 в 15:28

Браво УФАС, такой глубокий анализ провели, и главное , какой точный вывод последовал. аплодирую стоя.....

хи-хи
26 сен 2013 в 15:16

я правильно понимаю, что если в СМИ будут писать "цены на бензин будут снижаться" - то они и правда будут снижаться, потому как "ориентир в ценовой политике"? :)))

Фото пользователя
26 сен 2013 в 15:55

Завтра во всех СМИ: В Новосибирске резко подешевел бензин. 92й - 10 рублей, 95й - 12. Ну а если через пару дней снижения цен не произойдет, УФАС обвинит в этом жителей города, которые недостаточно доверяют СМИ и почему-то продолжают платить за литр 92го 30 рублей.

ППЦ
26 сен 2013 в 15:10

Так вроде УФАС должно следить чтобы рост был обоснованный а не по информации в СМИ, нашли на кого свою недееспособность списать. Сами то лучше какими нибудь ксерокопиями займутся, там проще а по показателям (протоколы и т.д.) не проиграют при отчете перед Москвой.

26 сен 2013 в 15:35

Вот оно чё! Это все СМИ виноваты!
А бедные монополисты ведутся на публикации, и приходится им повышать цены.

Сашок
26 сен 2013 в 15:36

ну конечно же сми виноваты, Газпром тут вообще нипричем

26 сен 2013 в 15:18

Не сомневайтесь, рост цен одни обоснуют, другие утвердят, УФАС даст добро!

J4ck
26 сен 2013 в 15:06

> «В случае установления признаков необоснованного роста цен антимонопольная служба будет принимать меры антимонопольного регулирования», — подчеркнули в УФАС.

Это какие? Штрафы что ли? Они очень пугают всех владельцев заправок, ага. :)

Матроскин
26 сен 2013 в 15:12

Ну вот и назначили виновных. Не те виноваты кто цены подымает --- а те кто об этом говорит и УФАС попусту беспокоит. Щас вредителям чего-нибудь впаяют и бензин будет дорожать тихо и незаметно...

Фото пользователя
26 сен 2013 в 16:23

"Высказывания в прессе о росте цен на бензин могут спровоцировать его дальнейшее подорожание, заявило Новосибирское УФАС России."

Таким образом УФАС России оправдывает своё бездействие и беспомощность, и говорит о своей полной бесполезности.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 15:47

А я думал, что бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку...

26 сен 2013 в 17:12

Уважаемые СМИ ?
А можно ,завтра напечатать статью, что
...доллар - 6рублей 12 копеек и
..кв.метр жилья - 1 тысяча 500 рублей? ))

anissa
26 сен 2013 в 16:09

Нормально так, наше УФАС выявило новую причину повышения цен, помимо ранее известных, это причина НАКАРКАЛ(А)...))))))))))))))))))))

угу
26 сен 2013 в 15:11

о как ! т.е. СМИ во всем виноваты ?
мож закрыть их, и вся недолга ?! и сразу цены упадут.
так что ли по твоему, УФАС ?

Потерял
26 сен 2013 в 15:56

Класс! После такого высказвания следует ожидать запрета всяческих публикаций материала о ценах на бензин в СМИ.

Попов Борис Петрович
26 сен 2013 в 16:23

Оказывается УФАС - антимонопольная служба просто ведёт мониторинг. Следит. Мы и без нею всё видим.Не пора ли своим делом заняться.

Фото пользователя
26 сен 2013 в 15:14

вот она причина, это все СМИ виноваты!

26 сен 2013 в 16:13

Заявления УФАС в СМИ отвлекают УФАС от основной деятельности по контролю за рынком...

Ага
26 сен 2013 в 15:12

А потом вообще мы сами окажемся виноватыми, что цены растут, вот так!)))

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 16:39

Логика УФАС напоминает мне это:" -А почему возникает ветер? -А потому что деревья качаются"

26 сен 2013 в 15:26

Виноваты не УФАС, а МЫ, что родились не в той стране, не в то время.

М.И.
26 сен 2013 в 16:00

То же самое касается и недвижимости, продажи и аренды.

26 сен 2013 в 17:29

На машине очень дорого уже ездить!ЗП не растет хотя работаю больше а цену растут!на 500р заправляюсь пару часов и бенза нет!

ОТВЕТИТЬ
живу
26 сен 2013 в 15:18

единственное что дает доход нашему государству и будет расти так как денег и брать больше негде

ОТВЕТИТЬ
вадим
27 сен 2013 в 09:35

После таких заявлений, УФАС можно упразднять. Смысла в их деятельности нет.

27 сен 2013 в 10:28

Во- первых, при нормальной экономике цены определяются себестоимостью, а не информацией СМИ.
Во -вторых, если бы УФАС десвительно выполняла антимонопольные мероприятия, для чего и существует, то цены на бензин и на многое другое были бы ниже в несколько раэ!

Фото пользователя
26 сен 2013 в 15:47

Рекомендует Миша Рыцаревъ: так а в сми надо почаще напоминать также и о том, а как с этим и по-другому в мiре бывает. Вот например- в Венесуэле бензин вообще-то и 2 р на наши деньги стоит (в Туркмении- 6. И + 120 литров безплатное пособие каждому желающему в придачу). А также и то, что в Белоруссии бензин хотя и не дешевле нашего, но он там настолько лидирующе качественный, что он "на ура" идет даже и на экспорт в страны ЕС (и наши "дорогие россияне", кто может- предпочитают съездить за ним на закупки туда, а не наш брать).
Также надо в сми побольше писать и про то, на каких заправках уже в наших краях брать его не стоит (на таковых он, говорят, бывает и подешевле. Мне водители называли такие сомнительные АЗС. И заодно сотрудники одного аэродрома мне немало жаловались на многие АЗС (они отправляют свои бензовозы только на зарекомендованные проверенные ими нефтебазы- говорят что там с качеством нормально, но что этот же бензин, дойдя до АЗС- может там стать уже не таким, каким он есть на пути в розницу).

Еще одна очень важная деталь на этот счет (родственная, несколько другая, но тоже актуальная): ремонтники мне говорят, что "левые" подешевле не только бензины, но и масла- это тоже реальность (и что подделывать их научились так, что внешне и не отличишь). Они могут убивать моторы куда сильней, чем разовые неудачные заправки (и такой ремонт авиадвигателей обойдется еще дороже).

ОТВЕТИТЬ
Barbus
27 сен 2013 в 10:11

а куда государство подевалось с его любимым контролем и ограничениями?

водитель ВАЗ-2103 № 786
26 сен 2013 в 15:11

У нас на 5 -ти заправках АИ -92 уже 80 рублей !

ОТВЕТИТЬ
Маймун
26 сен 2013 в 15:15

Я на Газпром нефть там на бонусы 1.5 руб. с литра набегает потом можно купить чтонибудь или пообедать.

ОТВЕТИТЬ
dima
26 сен 2013 в 15:14

в минус 30 на велосипедах. Хотя есть такие люди.

Фото пользователя
26 сен 2013 в 15:05

Все на велосипеды..!)

ОТВЕТИТЬ
Р.H.
26 сен 2013 в 19:42

В Бердске АИ-95 70 руб. за литр.

Страшно!!!!
92 бензин уже 96 р за литр!!!!

Фото пользователя
26 сен 2013 в 16:11

Цена растёт, потому что автомобилей прибывает и становится больше. Больше автомобилей, больше пробки, больше покупают бензин и больше его цена.

ОТВЕТИТЬ