24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

26 сен 2013 в 13:36

Долевое строительство надо запретить.Как можно нести деньги фирме у которой своих средств на строительство нет да и поди ещё вся техника заёмная.
Строительством жилья должны заниматься только компании у которых есть собственные средства.Остальное просто лотерея.
В штатах на пример нет долевого строительства и компании-застройщики строят на свои и заёмные у банков средства.Продажу могут осуществлять только после сдачи обьектов.Можно конечно забронировать дом за 5000$ (примерно) но этот задаток не храниться у застройщика на счету а 3-й стороны (банка).

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
26 сен 2013 в 13:40

Как бы школьный стадион не застроили.По городу заметно что почти на всех спортивных площадках построены дома.А потом говорят мальчишкам негде поиграть в футбол.

26 сен 2013 в 13:54

с каких это пор срыв сроков стал тяжким преступлением? Очень мало объектов сдается вовремя! А что делать дольщикам, которые уже немеренно средств вбухали в эту стройку? Распрощаться с недостроенной квартирой и вложиться в новую, незапрещенную??? Бред!

26 сен 2013 в 13:54

вы смеетесь у них столько долгостроев, им давно пора запретить строить!!!!!!!

26 сен 2013 в 14:30

Не согласованы действия наших властей.
Недавно новость о том, что НСМ Федоровские бани по контракту с мэрией строить собирается (http://news.ngs.ru/more/1387408/). То есть мэрия довольная застройщиком.
А правительства НСО пытается остановить внесение денег на долгострои.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют.

Строитель
26 сен 2013 в 15:24

У нас в городе большой опыт застройки школьных стадионов так например по ул.Сибирская школа №168. гимназия №4 совсем недавно начали осваивать территорию школы №22. Гимназии №4 обещали 20 лет назад бассейн, теперь в её раздевалках начальные классы окна которых на 90 град. утром и днём повёрнуты от солнца.

sovestnsk
26 сен 2013 в 15:29

Запретить, остановить, отобрать, а кто делать будет, чиновники, прокуратура? Редкий случай когда, арбитраж встал на сторону компании, помог в дальнейшем функционировании. Так и хочется сказать, на дворе XXI век пора уходить от запретительного мышления оно бюджет не наполняет.

шоколадка
26 сен 2013 в 16:30

Очень жалко дольщиков домов Немировича - Данченко 16/1, 16/2, 16/3. Стройка мёртво стоит на месте. Кое-как за бесценок продали квартиру в 16/2, купили у другого застройщика на нулевом цикле, дом уже сдан. Очень рады, что выскочили из этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Чукча пирамидовед
26 сен 2013 в 21:26

На четыре дома собрали - один сдают. Чтобы осчастливить дольщиков оставшихся трех, надо найти дольщиков еще на 9 домов.

Загрузка...