Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Группа «Дискус» получила три участка на левом берегу

18 сент 2013 в 10:03

Нужно срочно запретить городским властям раздачу участков под стройку без параллельного развития инфраструктуры, как дорожной, так и социальной.

Mila
18 сент 2013 в 09:39

Приятно, что строительство жилья идет такими быстрыми темпами у Дискуса.
Непонятна только позиция мэрии- дома то строим, а когда будем думать об инфраструктуре?
На новом Плющихинском массиве ни поликлиники, ни школы, а мэрия предлагает жителям пользоваться услугами тех учреждений, которые находятся на МЖК.
А те уже лопаются от такого количества новых граждан.

Житель МЖК
18 сент 2013 в 11:06

Согласна полностью с предыдущими отзывами, доступное жильё это безусловно хорошо, но жить становится не выносимо, транспортных развязок "0", это не дело, утром ехала с конечной остановки до перекрестка с Лазурной 35 минут, а расстояние 1,7 км - это не дело! Давайте решайте вопрос для начала со строительством новых дорог и развитием инфраструктуры.

фыф
18 сент 2013 в 10:30

Как бы ни был "ужасен" Дискус, он строит реально доступное жилье (добавить миллиончик-другой и купить лучшее не предлагать). Но почему город так наплевательски относится к инфраструктуре? Садики-школы и дороги (за исключением внутриквартальных) не есть задача Джулая. А Городецкому как было пофиг - так и есть.

Андрей68
18 сент 2013 в 12:35

Арендная плата за землю не хилая, а что в замен? Где транспортные развязки? где инфраструктура? Удорожание кв. м. на лицо но Мэрия делает все возможное чтобы удешевить строительство. (оно и видно).

18 сент 2013 в 14:37

Брал квартиру у дискуса в 2009 году заехал в начале 2010 по началу с дорогой была красота можно было смело по середине дороге идти) машин было очень мало только строительные камазы матались . НО сейчас совсем не возможно, пробка от трубы, все колом стоит, добираться докуда либо стало не возможно долго (( продал квартиру съезжаю оч рад. НО вспоминая тот момент когда искал квартиру Дискус конечно меня выручил, купить в новостройке по тем временам однешку не реально было нигде это точно помню. вообщем для старта всвое время их квартира меня выручила)))

18 сент 2013 в 10:10

Хватит уже из некогда приличных районов общежития и муравейники устраивать. Где там места под строительство на Прокопьевской? Где дороги? Там С.-Чемской по утрам просто стоит. Садики? Школы?

Лева
18 сент 2013 в 12:46

Новые дома и квартиры. А, где ввод генерирующих мощностей?! В этом году ситуация может повториться уже в более худшей форме. В прошлом году во время затянувшихся морозов начала падать температура в квартирах, дома начали остывать из-за недостаточности отопления. В этом году потребителей стало больше, а новостей о новых теплостанциях и кочегарках не было. Дядки и тетки готовте ватные штанцы.

??
18 сент 2013 в 09:32

Ничего не поняла из прочитанной статьи, объясните на пальцах, пожалуйста..

18 сент 2013 в 10:22

уж лучше бы так активно поликлиники строили с садами, школами и спортивными объектами!

18 сент 2013 в 16:18

Говорят что в Дискусе не просто купить квартиру надо в очередь записываться и ждать.Во как!!!

18 сент 2013 в 10:01

Джулай зря что ли в депутаты пролез )) Теперь Дискус и его дочерние предприятия удивительно часто получают участки под строительство и регулярно выигрывают во всевозможных тендерах и аукционах. С другой стороны конечно мужик молодец, строит жильё, даёт работу очень многим, но в каких условиях работают люди....Это уже вопрос к трудовой инспекции.

18 сент 2013 в 10:52

"Дискус" держит нос по ветру. Мигрантов все больше и больше прибывает, они размножаются, им надо где-то жить.

chester
18 сент 2013 в 10:47

ребята, подскажите, возможно ли купить в Дискусе на этапе строительства в ипотеку - сразу у застройщика - без перекупов.

18 сент 2013 в 11:45

Дискус уже там дома 4 построили, видно издалека. Непонятно куда власти смотрят, Тюменская и так стоит, если еще от туда люди поедут, так пешком до Маркса будет быстрее. Превратят сейчас наш тихий и уютный С-Чемской в такую же помойку как МЖК...

Оля
18 сент 2013 в 10:13

На 2-ой Прокопьевской же коттеджи стоят, где там что выделили???

18 сент 2013 в 14:22

У нас сначала дома строят, а потом дороги.
С детства считаю, что нужно делать совсем наоборот.

18 сент 2013 в 15:33

давно пора по американскому образцу строить большие школы - с бассейнами, стадионами и большими спортзалами, так чтобы и родители могли прийти на трибунах на своих детей посмотреть... а к ним отвозить детей на специальных школьных автобусах - это дисциплинирует и детей и родителей

гость
18 сент 2013 в 13:37

Ура!! Даешь больше "матрешек"!
Зачем жителям Нска красивое жилье? Правильно, незачем!

Анна
18 сент 2013 в 15:26

Слава Богу, что на Педе Дискус не будет строить!!

Stas
18 сент 2013 в 10:14

Дискус молодцы, бюджетное жилье всегда будет пользоваться спросом. Уверен, что у них все квартиры раскупят еще до ввода в эксплуатацию.Крупные застройщики теперь вот Кировский район застраивать взялись причем активно. Только жалко не пишут где конкретно строят - на каком участке улиц. Например, улица Прокопьевская вторая далековата от цивилизации, а вот Петухова уже намного интереснее в плане инвестирования и проживания. Но вот где именно на Петухова то?

Маша
18 сент 2013 в 09:55

Дискус это ужасно. Какие-то кошмарные районы строит. Не давайте им больше землю, они ее уродуют.

Гостья
18 сент 2013 в 10:40

2-я Прокопьевская - это частный сектор, проходит от С-Чемского к белым Росам и ВАСХНИЛ? Где они там строить собрались?

смжк
18 сент 2013 в 13:26

ДИСКУС-ХВАТИТ,ХВАТИТ.
Не всегда больше-лучше,не всегда!
Стаж жития на Плющихинском 6 лет-дома пенят каждый год,к остановке во время дождя не подойти,магазинов нормальных нет.В подъездах взрыв,одной тряпкой уже года полтора моют(лучше бы не мыли-вонёта жуть),СОБАЧНИКИ на детской и спортивной площадках.Про школы и сады вообще страшно говорить.Продолжать можно долго.Одна "радость"-соседи,с верху 5 детей с права -6.
Лучше меньше-да лучше.

18 сент 2013 в 11:32

за что такие деньги
отсюда и нет доступного и качественного жилья

Иринка
18 сент 2013 в 09:53

Надеюсь, строительство новых домов на плющихе прекратят, переключатся на левый берег. Дайте уже спокойно вздохнуть жителям ГБШ - Богаткова - Никитина.

18 сент 2013 в 18:21

скоро Новосибирск периеменуем в дискус!

ммм
18 сент 2013 в 12:13

Да пусть строит, только планировки квартир в домах от указанного застройщика уродские, про качество вообще промолчу...