25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

18 сен 2013 в 10:22

уж лучше бы так активно поликлиники строили с садами, школами и спортивными объектами!

фыф
18 сен 2013 в 10:30

Как бы ни был "ужасен" Дискус, он строит реально доступное жилье (добавить миллиончик-другой и купить лучшее не предлагать). Но почему город так наплевательски относится к инфраструктуре? Садики-школы и дороги (за исключением внутриквартальных) не есть задача Джулая. А Городецкому как было пофиг - так и есть.

Гостья
18 сен 2013 в 10:40

2-я Прокопьевская - это частный сектор, проходит от С-Чемского к белым Росам и ВАСХНИЛ? Где они там строить собрались?

ОТВЕТИТЬ
chester
18 сен 2013 в 10:47

ребята, подскажите, возможно ли купить в Дискусе на этапе строительства в ипотеку - сразу у застройщика - без перекупов.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2013 в 10:52

"Дискус" держит нос по ветру. Мигрантов все больше и больше прибывает, они размножаются, им надо где-то жить.

Житель МЖК
18 сен 2013 в 11:06

Согласна полностью с предыдущими отзывами, доступное жильё это безусловно хорошо, но жить становится не выносимо, транспортных развязок "0", это не дело, утром ехала с конечной остановки до перекрестка с Лазурной 35 минут, а расстояние 1,7 км - это не дело! Давайте решайте вопрос для начала со строительством новых дорог и развитием инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2013 в 11:32

за что такие деньги
отсюда и нет доступного и качественного жилья

18 сен 2013 в 11:45

Дискус уже там дома 4 построили, видно издалека. Непонятно куда власти смотрят, Тюменская и так стоит, если еще от туда люди поедут, так пешком до Маркса будет быстрее. Превратят сейчас наш тихий и уютный С-Чемской в такую же помойку как МЖК...

ОТВЕТИТЬ
ммм
18 сен 2013 в 12:13

Да пусть строит, только планировки квартир в домах от указанного застройщика уродские, про качество вообще промолчу...

Андрей68
18 сен 2013 в 12:35

Арендная плата за землю не хилая, а что в замен? Где транспортные развязки? где инфраструктура? Удорожание кв. м. на лицо но Мэрия делает все возможное чтобы удешевить строительство. (оно и видно).

Лева
18 сен 2013 в 12:46

Новые дома и квартиры. А, где ввод генерирующих мощностей?! В этом году ситуация может повториться уже в более худшей форме. В прошлом году во время затянувшихся морозов начала падать температура в квартирах, дома начали остывать из-за недостаточности отопления. В этом году потребителей стало больше, а новостей о новых теплостанциях и кочегарках не было. Дядки и тетки готовте ватные штанцы.

ОТВЕТИТЬ
смжк
18 сен 2013 в 13:26

ДИСКУС-ХВАТИТ,ХВАТИТ.
Не всегда больше-лучше,не всегда!
Стаж жития на Плющихинском 6 лет-дома пенят каждый год,к остановке во время дождя не подойти,магазинов нормальных нет.В подъездах взрыв,одной тряпкой уже года полтора моют(лучше бы не мыли-вонёта жуть),СОБАЧНИКИ на детской и спортивной площадках.Про школы и сады вообще страшно говорить.Продолжать можно долго.Одна "радость"-соседи,с верху 5 детей с права -6.
Лучше меньше-да лучше.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2013 в 13:37

Ура!! Даешь больше "матрешек"!
Зачем жителям Нска красивое жилье? Правильно, незачем!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2013 в 14:22

У нас сначала дома строят, а потом дороги.
С детства считаю, что нужно делать совсем наоборот.

18 сен 2013 в 14:37

Брал квартиру у дискуса в 2009 году заехал в начале 2010 по началу с дорогой была красота можно было смело по середине дороге идти) машин было очень мало только строительные камазы матались . НО сейчас совсем не возможно, пробка от трубы, все колом стоит, добираться докуда либо стало не возможно долго (( продал квартиру съезжаю оч рад. НО вспоминая тот момент когда искал квартиру Дискус конечно меня выручил, купить в новостройке по тем временам однешку не реально было нигде это точно помню. вообщем для старта всвое время их квартира меня выручила)))

Анна
18 сен 2013 в 15:26

Слава Богу, что на Педе Дискус не будет строить!!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2013 в 15:33

давно пора по американскому образцу строить большие школы - с бассейнами, стадионами и большими спортзалами, так чтобы и родители могли прийти на трибунах на своих детей посмотреть... а к ним отвозить детей на специальных школьных автобусах - это дисциплинирует и детей и родителей

18 сен 2013 в 16:18

Говорят что в Дискусе не просто купить квартиру надо в очередь записываться и ждать.Во как!!!

18 сен 2013 в 18:21

скоро Новосибирск периеменуем в дискус!

ОТВЕТИТЬ