NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Претензии к «Интерре» появились у антимонопольной службы

Претензии к «Интерре» появились у антимонопольной службы

Организаторы инновационного форума «Интерра» в 2012 году арендовали помещения для своих мероприятий без проведения торгов, обнаружило Новосибирское УФАС России.

Как пояснила заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по НСО Наталья Камнева, организатор «Интерры» — «Агентство регионального маркетинга» в 2012 году взяло в субаренду часть помещений технопарка, которые находились в аренде у ООО «Спортекс».

По данным пресс-службы УФАС по НСО, в этих помещениях агентство провело мероприятия «ПредИнтерия» и самого форума «Интерра-2012». Договор субаренды на 13 млн руб. был заключен без торгов, что является нарушением антимонопольного законодательства, поскольку ограничивает конкуренцию. УФАС также усмотрело в отказе от конкурса нерациональное использование бюджетных средств агентством.

12 сентября комиссия Новосибирского УФАС признала «Агентство регионального маркетинга» и «Спортекс» нарушителями антимонопольного законодательства, однако не вынесла соответствующего предписания, так как форум уже завершился и нарушение исправить нельзя.

Наталья Камнева добавила, что такие нарушения предусматривают административные санкции, и УФАС продолжит рассматривать дело дальше.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления