16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Месный
12 сен 2013 в 12:44

Хорошая новость! Очень хорошо, что все обошлось благополучно.

ОТВЕТИТЬ
garri
12 сен 2013 в 12:45

Если бумажки с пинами не разбрасывал или карта была с собой? тогда кто - сотрудник банка? Надо бы до конца расследование провести.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
12 сен 2013 в 12:48

А где бы судебное решение посмотреть...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 сен 2013 в 12:49

Как же так: заблокировал карту 12 числа, а деньги с карты списались 13 и 14????

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 12:50

Я рад за клиента этого банка, очень рад!
Так как в данной ситуации может оказаться каждый из нас.

12 сен 2013 в 12:53

если бы чел не поднял шумиху в СМИ, то вряд ли всё так закончилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 12:56

Компания с неохотой позаботилась о своей репутации...)

ОТВЕТИТЬ
Kirill
12 сен 2013 в 12:56

У меня сделали слип карты, видимо камерой считали пинкод, потом через 2 дня сняли через банкомат за 3-5 минут среди ночи 30тыщ я пока проснулся, пока позвонил пока заблокировал прошло 10 минут все было уже кончено. Банк вернул деньги не прошло и месяца добровольно еще и карту бесплатно выдал новую.
1. Заводите чиповые карты, сделать их слип сложнее.
2. При наборе пин-кода закрывайте клавиатуру даже от себя.
3. Внимательно смотрите куда вставляете карту и лучше не пользуйтесь уличными банкоматами, которые торчат на улицу без присмотра.
Я не понял причем тут наш банк, такие ситуации оспариваются заявлением самой платежной система VIZA, Mastercard.

ОТВЕТИТЬ
garri
12 сен 2013 в 13:02

Новость на майле.ру - В Новосибирске девушка сняла с карточки бывшего парня 50 тысяч рублей. Может быть имел место аналогичный сценарий?

ОТВЕТИТЬ
кэти
12 сен 2013 в 13:03

У моего знакомого из банковской ячейки исчезла приличная сумма денег, и так и не нашли (либо никто и не стал искать)

ОТВЕТИТЬ
аналогично
12 сен 2013 в 13:05

тоже сделали слип карты в аэропорту Борисполь. Деньги сняли через две недели мелкими порциями на общую сумму 30 тысяч. Заявление в МДМ-банк написано, но они пока идут в отказ - говорят, что деньги сняты по ПИН-коду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 13:08

Хорошая реклама.
У меня в Европе сделали слип с карты. Благо начали снимать когда вернулся, а период отпуска закончился и снять вне территории России не смогли.

ОТВЕТИТЬ

Я тоже расчитывалась в аэропорту Бангкока в дьюти-фри чиповой картой, через неделю сняли 21 000 бат)
Деньги не хотели возвращать, но вернули через пару месяцев.

Kirill
12 сен 2013 в 13:30

Еще есть тема про списания Тайланд отель (может еще где так могут), при расчете картой при заселении они делают авторизацию но не делают подтверждения сразу и списание денег, а делают его при выселении, притом ПО позволяет поменять сумму, сделать 2 подтверждения, а в процессинге вашего банка может быть тема что им как-бы плевать на авторизации им главное подтверждение, ну не нашли авторизации - подтверждение то есть - и списывают деньги. Благо было все на месте в тайланде разобрались сразу вернули бабки наличными - все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
12 сен 2013 в 14:13

У меня история хуже. Ночью спал у себя дома, а мне приходит три СМС о покупках в Мадриде. Пришел в Сбербанк та как карта их, написал три заявления с периодичностью в неделю. Устно сказали что ответ будет в течении 6 месяцев. Прошел год - ответа нет.

ОТВЕТИТЬ
С левого берега
12 сен 2013 в 14:22

НГС, следите за ситуацией дальше, интересно как полиция работает по этому и другим аналогичным делам. По моему такому же делу результата никакого.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 14:25

ребята...по пунктам-плиз
что нельзя делать чтоб такое не получилось?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 15:01

Я, например, никогда не расплачиваюсь картой в кафе. Официант может унести и скопировать данные.

ОТВЕТИТЬ
Ася
12 сен 2013 в 17:40

Мой муж лежал дома на диване в Новосибирске ,а с его карты в Новокузнецке деньги сняли в два приема.В дальнейшем Райфайзенбанк в письме отписался ему,что деньги были сняты его картой и пин-кодом.И ни кокого возврата.ТАК-ТО.

ОТВЕТИТЬ
login88
12 сен 2013 в 18:19

У меня слип с карты сделали в США и воспользовались через полгода, Сбер все вернул даже кредитный период не успел подойти! приято удивили

ОТВЕТИТЬ
Анатолич
12 сен 2013 в 19:36

У меня та же ситуация. С тем же началом, но другим концом. С дебетовой карты ВТБ24 16 августа четырьмя интернет-транзакциями украли 10 000 руб. Вчера был звонок из Москвы. Дословно: при платежах были использованы Ваши личные данные, CVC-код, деньги возвращать нет никаких оснований и нечего приставать к нашему банку. Осталься оплеванным и злым. Сумма небольшая, но биться буду до КОНЦА. С юристом готовим исковое заявление.

Lana9
13 сен 2013 в 10:19

У меня тоже была такая ситуация и сумма гораздо больше. Банк без особых проблем после написания мной заявления и предоставления доказательств того, что я не могла в Лондоне обнулить свою карту все вернули. спасибо Альфа-банк. )))))

я
13 сен 2013 в 10:24

Работаю сама в иностранном банке, сталкивалась часто с такими историями. У меня к дебетовой карте привязано много счетов. Деньги храню на сберегательном счете(перевожу зп через интернет- банк). Чтобы воспользоваться этими деньгами также делаю перевод обратно на текущий. Это можно сделать даже с телефона в магазине. Да, немножко не удобно, зато безопасно и проценты набегают.

Загрузка...