NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Изобретатель лайкры и тефлона откроет офис в Новосибирске

Изобретатель лайкры и тефлона откроет офис в Новосибирске

Одна из крупнейших в мире компаний, американский гигант химической промышленности DuPont решил открыть в Новосибирске представительство.

Как сообщил сегодня в Новосибирске гендиректор ООО «Дюпон, Наука и Технологии» (DuPont Russia) Йиржи Ланг, до конца года компания рассчитывает открыть здесь первое представительство в Сибирском федеральном округе.

«Наш интерес — найти в этом регионе сильных игроков, которые готовы инвестировать в будущее, готовы инвестировать в инновации», — рассказал о планах в Сибири г-н Ланг. Он отметил, что на первых порах компания сфокусируется на 3–5 отраслях из 12, в которых она работает по всему миру. В DuPont рассчитывают нанять 10–20 местных инженеров и научных сотрудников. «Мы очень широко взаимодействуем с местными вузами, академиками, чтобы понять, что нужно местной промышленности», — отметил Йиржи Ланг.

Сегодня делегация DuPont встретилась с мэром Новосибирска Владимиром Городецким, в ходе встречи Йиржи Ланг предложил до зимы уложить в городе ради эксперимента 500 м дорожного полотна с мембраной, которая разработана компанией. По его словам, использование этой технологии позволяет увеличить срок жизни дорожного покрытия до 6–10 лет.

Справка: DuPont — американская химическая компания, одна из крупнейших в мире. Входит в список Fortune 1000 по итогам 2008 года (81-е место). Штаб-квартиры — в Уилмингтоне, штат Делавэр, и в Женеве (Швейцария). Специализируется на разработке и внедрении новых материалов и технологий в строительстве, сельском хозяйстве, телекоммуникациях, питании, медицине и др. Компания является изобретателем множества уникальных полимерных и иных материалов, среди которых неопрен, нейлон, тефлон, кевлар, лайкра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления