18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Виталиk
11 сен 2013 в 04:30

Он поставил под сомнение возможность построить на участке 2 га 30 тыс. кв. м без нарушения нормативов. По его оценке, с соблюдением нормативов там можно разместить лишь 20–22 тыс. кв. м.

Навеяло:
Когда-то считалось, что хуже Капотни быть ничего не может.
Потом появилось Бутово.
А затем московские застройщики вышли за МКАД...))

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2013 в 08:41

Когда же в город придет застройщик, строящий красивое, удобное, просторное жилье, с парковками, зелеными площадками, а не эти клетушки бесконечные?

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
11 сен 2013 в 09:25

октябрьский район погрязнет в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Puffi
11 сен 2013 в 10:09

Сначала государство сдает в аренду за 30 млн. руб., а затем выкупает это жилье в себестоимости которого уже сидят эти деньги за аренду. Поясните где логика?

лузер
11 сен 2013 в 10:16

Это хорошо, а то у дискуса купить квартиру невозможно, а в день записи мне надо работать, да и всё-равно мало кто дозванивается.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2013 в 11:45

Вот положительный эффект высокой стоимости квадрата в Новосибе - к нам приходят новые игроки. Конкуренция растет а вместе с ней и соотношение цена - качество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2013 в 12:00

Поэтому то метро и не прокладывают на Плющихинский и МЖК, заранее было видно известно насчет москвичей

ОТВЕТИТЬ
6787698
11 сен 2013 в 13:28

Вот и не строят метро на левом берегу.. Все корни из москвы..

Fyl
11 сен 2013 в 15:27

)) умиляют ваши преждевременные выводы относительно дешевого жилья. вся муть в том, что сначала делают дорогой землю под застройку, потом строят, потом продают. откуда взяться дешевому жилью? при этом су-155 скандально известная компания. почитайте, пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2013 в 16:59

Почему по социальным программам строят москвичи?, не нужно даже с продажами заморачиваться. Нашим не дают?

!!!
11 сен 2013 в 20:09

Одни москвичи уже построили гринвилл, как он только ещё не развалился непонятно. Строительная компания строит хорошо 2-3 дома первые, а остальное можно взрывать через 10 лет если само не развалится.

Фото пользователя
11 сен 2013 в 22:16

Социальные программы - это, конечно, хорошо. Но у нас вот два подъезда дома населили жителями какого-то частного сектора - уже второе поколение бухает да колется на лавках возле подъездов.

ОТВЕТИТЬ
хехе
16 сен 2013 в 00:33

лузер, на стадии застройки в дискусе однушка 40м. кв. в прошлом году 960тыр стоила, 1,5 года и он ваша, уже почти год пошел, строится, как нельзя лучше, так-то, скоро сдадут

16 сен 2013 в 11:30

Всё встало на свои места. Есть ответ на вопрос почему метро тянут на барахолку. Всё для Москвичей. А левый берег по боку. Спасибо мэру за победу над собственным городом.

1961г.в.
16 сен 2013 в 17:43

Пусть это несбыточно и ,отчасти,наивно,но....другого подхода не вижу. Необходимо не только землей"помаленьку"торговать(пуская всяческих застройщиков),но и кой-какие проекты развития рассматривать .Строишь дорогу(2-3),чтоб пробок не было?Строишь п-ку,детсад,школу?-Милости просим,приходи, осваивай любые территории(все для тебя родной,включая налоговые послабления).НЕ СТРОИШЬ?-До свидания!
А так.Лепить,опять в чистом поле....Хватит "клана Сидоренко",на 4,5,6 и далее по списку -пробки дикие.От появляющихся новостроек ,от Бердска-до Первомайки,все больше "насыщается",вечно-стоящая "Большевистская".Сейчас "Дискус","выйдет в поле" ,на финишный рывок к ул.Выборная и это напрвление будет только авиационным.

Заправду
17 сен 2013 в 09:55

Недавно был на улице Виктора Уса, издалека маячила странная огромных размеров новостройка.
Застройщик - Сибирь.
Из странного это большое кол-во мини балкончиков, что больше напоминает пансионат. По слухам там только студии и все не превышают 26 кв..м.
Хорошо если туда студенты вселятся и какое-то время там поживут. Но уже через 5 лет это будет не жилье а пристанище для тех кому больше жить негде или не хватает на большее. Не в обиду.

Люди в большинстве своем уже стали понимать, что вкладываться в такие новые трущебы большого смысла нет, а эти Москвичи только собрались нам предложить то, от чего уже нужно бежать.

Фото пользователя
20 сен 2013 в 12:48

Если не решить вопрос с дорогами ,то через год-два Никитина, Волочаевская ,Богаткова и все прилегающие встанут в вечном коллапсе. Метро это хорошо,но оно будет лет через десять, да и с машинами в него не пускают..:)