27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

пляжник
9 сен 2013 в 15:34

А где у нас МОРЕ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 15:34

Что-то не хочется покупать в таком месте, глядя на наводнение в Хабаровском крае.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 15:35

Ещё бы цену за метр озвучили!

Одержимый
9 сен 2013 в 15:35

Вид на море говорите?
В наших лучших традициях этот вид, после заселения, закроет новый блестящий ТЦ, втиснутый "а-ля Кошурникова".

9 сен 2013 в 15:36

Судя по "в районе ул. Русская, 42", вид на море в лучшем случае будет только у 10 верхних этажей

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 сен 2013 в 15:36

На картинке не хватает брёвен в воде, мусора на берегу.. И да, вода должна быть мутной и зелёной. А может они всё же не в Новосибирске строить будут? ))

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 15:36

Красиво и может быть даже хотелось бы там жить, но оторванность от города пугает! Вечные пробки!(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 15:38

Люблю Шлюз, замечательное место, но вот пробки....Застройщику надо будет договориться, чтоб, как минимум, Русскую расширили и выезд на Бердское шоссе более удачным сделали.

ОТВЕТИТЬ

Купив там квартиру, надо сразу и яхту покупать, чтоб до центра на ней доплывать, а на машине с пробками можно часа три ехать...

ОТВЕТИТЬ
И что?
9 сен 2013 в 15:46

там теперь перегородят излюбленное место для отдыхающих? многие туда на шашлычки приезжают,и просто отдохнуть.... уж все выходы к воде перекрыли, там тоже заборы жители понаставят?

Елена
9 сен 2013 в 15:49

Дело за малым: море перевезти !!!)

Гость_1111
9 сен 2013 в 15:54

А дорогу там кварсис не собирается расширять случайно раз этак в два ?

9 сен 2013 в 16:00

Это водоохранная зона ГЭС. Какая стройка?
Прокуратура не желает проверить законность землеотвода?

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
9 сен 2013 в 16:06

Ну вот...автомобильную стоянку закрыли, новую делать пока не собираются - оч рады уже живущие там люди :(....не совсем понимаю что там будет за жилье рядом с каким то пересыпочным заводом, откуда постоянно пыль летит....

Стабилизатор
9 сен 2013 в 16:08

Пятикомнатные студии... это сильно.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 16:13

Квартиры там подороже остальных будут. Во-первых, "морэ...", во-вторых, на Шлюзе всегда очень сильный ветер, и квартиры нужно будет дополнительно утеплять, плюс усиленная конструкция, чтоб не раскачивало эти 17-этажные свечки. Чем меньше площадь и выше постройка, тем больше парусность конструкции.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 16:15

не место то там конечно неплохое!
лес остался еще сосновый
но надо отметить что:
1. рядом проходит ведомственная железка
2. рядом сток в море большой ливневки
3. выход к морю загородил яхклуб
4. рядом построили бетонный узел (?) или еще что то такое...
5. пляжа по моему теперь там нет - так технологическая акватория

ну и будет обидно если ЖК перекроит своими заборами выход на берег
а так все здорово
не вечно же там помойке быть

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 16:32

Как так на комплекс всего 800 мест,нетрудно посчитать ,что на пять домов надо как минимум 1325 мест.Квартира только для отдыха.работать там никак.Однако люди все равно хватают ,даже не пугают 2-3 часовые пробки до города.Так и проходит вся жисть в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
9 сен 2013 в 16:49

А кто-нибудь сможет мне пояснить, что такое "пятикомнатная студия"?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 17:15

Зимой, наверное, очень приятно будет жильцам, чьи окна будут выходить на "море".

ОТВЕТИТЬ
Местный
9 сен 2013 в 17:15

Мда, мест то мало в Сибири где строить, куда там эти 5 домов впихнуть? И интересно как разрешили строить рядом с водоохраной зоной? Да и ветра там не шуточные. ЖБИ там уберут и на сколько я знаю там «яхт клуб Чкаловец» и целый ряд из эллингов в которых уже живут., тоже убирать, что ли их будут?

ОТВЕТИТЬ
балдарес
9 сен 2013 в 17:39

Ух и ветрище там будет зимой-осенью.Хоть заутепляй стены,все равно будет холодно - от холодного ветра стены "раскаляются".

ОТВЕТИТЬ
Dick Lozan
9 сен 2013 в 19:28

И лезут то строить всё в лакомые кусочки природы.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 19:41

Очень интересно куда они засунут ЛЭП. Чойта на картинке их стыдливо не нарисовали? Они как раз прямо между землей, куда можно впихнуть дома, и "морем". "Шикарный" вид на киловольты открывается.

А вообще — если хотите строить, то:
1) Русскую расширить до 4-ъ полос на всем протяжении.
2) Подземные переходы на ост. Маяк и ост. НИИ Систем.
3) Многоуровневая развязка на Гарике (по факту полосу поворота со стороны Бердска пустить на виадук)

ОТВЕТИТЬ
Жительница Русской
9 сен 2013 в 20:10

Боже, неужели нам теперь "закроют" прекрасный вид на море??? А как же наша Русская "китайская" стена - теперь мы лишимся удовольствия от созерцания морского пейзажа??? Ну, не вписывается эта стройка совсем... А хронические пробки на ул. Русской с постоянными сиренами машин "Скорой помощи" станут втройне непреодолимыми....

ОТВЕТИТЬ
Жительница Русской
9 сен 2013 в 20:13

А где видно на фото проекта вертолётную площадку? Теперь от Шлюза до центра города другими способами не доберёшься...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 21:02

Да это утка какая то...ни кто там строить не разрешит.
Во первых - водоохранная зона
Во вторых - сратегический объект
Ну и наконец в третьих - ЛЭП, который ни куда ни кто ни куда не сможет убрать.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 21:22

Как хорошо, что шлюз развивается в этом ключе, а не как с сибирью в первомайке!!!

10 сен 2013 в 10:42

Могу сказать определённо - все мои знакомые, знакомые знакомых и т.д. приобретя новостройку в хорошем, но весьма отдалённом месте от ветки м."Октябрьская"-м."Заельцовская" либо вообще не живут там, либо, и чаще всего, стараются избавиться от приобретения и переехать в ту часть нашего города, что мы называем "район м."Октябрьская"-м."Заельцовская" ", понимаете, ну невозможно из 8-ми часового рабочего дня 3 часа проводить в дороге...

Со Шлюза
10 сен 2013 в 14:23

Эх, думала ЖК Балтийский переживу. Потом начали строить Миргород, пришлось смириться. Теперь оказывается еще одному застройщику дали землю здесь. Очень жаль! Пробки и так непролазные, так еще добавят. Интересно посмотреть на тех, кто захочет купить квартиры у Кварсиса, ведь яндекс пробки очень красноречивы.

ОТВЕТИТЬ
Сорока
11 сен 2013 в 15:56

Будущие покупатели должны учесть ещё одну вещь - по градостроительному плану там на земли промплощадки. И жилье там строить нельзя.

Как разрешили? Да как обычно - связи решают всё.

Только застройщик возьмет деньги и сбежит, а жителям потом это ещё аукнется.

12 сен 2013 в 12:31

Сегодня утром видел пикетчиков на ул. Русской с плакатами против этой застройки.

12 сен 2013 в 15:51

надеюсь стройку прекратят( и сделают развязки итд

Загрузка...