17 января понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
6 сен 2013 в 12:46

а сверх - мульти- прибыль за летние месяцы авиакомпании еще не озвучили? или это было с "доброй воли" государства, когда билет в Москву в одну сторону стоили как до Мехико туда и обратно?

Фото пользователя
6 сен 2013 в 12:24

Это ж до чего человека жизнь должна довести, чтоб он в Москву через Киев полетел )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 12:40

такое ощущение, что картошкой торгуют.

Фото пользователя
6 сен 2013 в 13:48

на мой взгляд цена должна быть трояк в одну сторону

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 14:40

да вообще не понимаю до киргизии билет на самолет 4500р растояние 2300км. до нижневартовска 6000р по прямой растояние 600км.

владелец Майбаха
6 сен 2013 в 15:15

Всё равно много, до Красной площади с любой точки страны полёт или поездка туда и обратно должны быть не выше 1-й МРОТ!.

6 сен 2013 в 12:22

С билетами вообще бардак творится, нужен был билет в Москву на понедельник, в Итоге Трансаеро подорожал через 2 часа после проверки стоимости на 2000 руб. Ют эйр один билет взяли через посредников за 5200, а второй через час уже за 7900 и это в один и тот же самолет!

ОТВЕТИТЬ
Кактус
6 сен 2013 в 12:47

Уральские авиалинии - хорошая компания да и летают неплохо. Как-то были проблемы с задержкой рейса из-за ледяного дождя в Домодедово. Они на претензию о компенсации отреагировали быстро и добровольно возместили ущерб, чего нельзя сказать про ту же С7. Только через суд. Ну и конечно же, приятно, что скидки пассажирам на билеты иногда делают, а не растят их до небесных высот притом, что стоимость авиабилетов в Европе на такое же расстояние гораздо ниже, чем в РФ, а доходы европейцев в разы больше наших

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 13:19

Подешевели это если бы стоили 6000 руб, а 10000 это не подешевели вовсе . Авиаперевозчики хорош уже жадничать то !!!

ОТВЕТИТЬ
Никита
6 сен 2013 в 13:21

"...минимальная стоимость перелета по московскому направлению в июле и августе составляла 16 тыс. руб., что было обосновано сезонным ростом спроса на билеты."

Не спросом обоснована а жадностью авиаперевозчиков. Как всегда, нахапать и больше никаких оснований для повышения цен.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 13:18

сначала их самолет приземлился аварийно на середине пути, а потом быстро подешевели билеты на те же самые самолеты! Однако...

Нюта
6 сен 2013 в 14:45

Блин, расстроилась... брала билет, завтра вылет, за полтора месяца за 13500 туда-обратно... Думала как всегда чем ближе к дате вылета брать, тем дороже... Эх...
Ну ладно, главное хорошо взлететь, пролететь и приземлится)))
Всем хорошего отдыха и отпуска кто тоже завтра летит на утреннем трансаэро)

Фото пользователя
6 сен 2013 в 12:58

Ключевая фраза: "Без учёта сборов". А сборы могут достигать до 100% тарифа.
Так что, нет повода для радости.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
6 сен 2013 в 12:37

Слышал от знакомого стюарда , он говорил что уральские летают на старых - очень старых и хлам просто летает, вот поэтому такие цены у них . у с7 свежие самолеты ! как понял лучше переплатить и полететь нормально :)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 сен 2013 в 14:36

В прошлом году в июне летала в Москву Уральскими Авиалиниями, билет туда-обратно стоил 7400 (с учётом сборов)! Жаль, что сейчас таких билетов нет!

Акварель
6 сен 2013 в 16:21

А летом драли 3 шкуры, по 16 т.р. летали туда-обратно - если лететь семьёй с детьми, то просто разорение.
Сезон закончился, пассажиропоток спал, вот и подешевели.
Ну и действия Генпрокуратуры и ФАС все же не были напрасны.

Сейчас Минтранс наш "человеколюбивый" предлагает удешевить билеты за счёт питания (т.е. отменить его) и бесплатного багажа (тоже отменить).
То есть если билеты подешевеют, то опять за наш счёт - про запрет включения авиакомпаниями в затраты рекламы и т.п. Минтранс молчит.

6 сен 2013 в 13:03

У ВИМ-Авиа 4200 + сборы = 5200. Ну что с того, что УА снизили ниже 10?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 13:03

Сейчас проверил: Минимальна цена билета "туда и обратно" 10344 рубля.
Ну и где "не более 10000 рублей"?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
6 сен 2013 в 16:52

Ещё 15 лет назад был рынок авиабилет стоил по цене купе в поезде одинаково, а сейчас полный сговор компаний. Чиновникам всё равно им народ оплачивает. Где статистика сколько бюджетные организации области пролетали денег?

авиапассажир Манохин
6 сен 2013 в 12:18

Летаю часто в командировки в Москву за гос .счёт , но все равно приятная новость .

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 15:05

Сдайте билет и купите новый по более низкой цене?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 12:21

но пешком все таки чуть дешевле

Blanc
6 сен 2013 в 12:27

Добрая весть. Купил билеты на Спартак-Локомотив, Спартак-Зенит и ЦСКА-Спартак. А то в этом сезоне еще не был на стадионе(

Фото пользователя
6 сен 2013 в 12:41

Обсуждает Миша Рыцаревъ: так а надолго? И какая была бы возможна там цена, если бы у нас было бы возможность приспособить под авиакомпании-лоукостеры аэропорт "Северный" (а можно ли под это приспособить ту полосу, что есть на аэродроме при заводе Чкалова? Также я слышал, что под это создают такую же инфраструктуру в Калуге, и оттуда в Москву будет ходить электричка (а так- по всей стране у нас почти нет инфраструктуры для таких авиакомпаний). И если туда пустить чего вроде A380? (Его вместимость — 525 пассажиров в салоне трёх классов, 853 пассажира- в одноклассовой конфигурации. Может совершать безпосадочные перелёты на разстояние до 15 400 км.), то тогда какая бы там была заполняемость? (а на поездах какие туда и цены, и пассажиропоток? (давно там не был. Но хочу побывать опять)).
(я в свое время (давно) что-то слышал, что от нас ходят автобусы до Германии через Москву (а ходят ли сейчас, и можно ли на них ехать только до Москвы? (а может ли быть некомфортно на автобусах, которые (по-моему прямо от барахолки) возят гастарбайтеров на родину? (а сколько это стоит?))

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 сен 2013 в 12:21

Уральские авиалинии... Смотри новость за сегодняшний день в 10:17)))

6 сен 2013 в 15:01

о чем пишут - сами не знают.
на сегодня у меня билет до Москвы - 6500-00. Брал за 2 недели.