NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Кто снижает ставки для бизнеса?

Кто снижает ставки для бизнеса?

Верный расчет, или Особенности расчетно-кассового обслуживания предприятий малого и среднего бизнеса

Этой осенью целый ряд банков предлагает клиентам малого и среднего бизнеса более привлекательные условия обслуживания — это и снижение ставок по кредитам, и бесплатное обслуживание по счету, и предоставление дистанционного обслуживания. Вы можете выбрать из них самые интересные.

Система индивидуальной оценки риска по каждому клиенту

Такой подход позволяет не переплачивать за недобросовестных клиентов и получать кредит по минимальной ставке, если у вас уже есть кредитная история. Например, в Промсвязьбанке внедрен инновационный метод ценообразования — Risk-based pricing (RBP) — в переводе с английского называние звучит как «модель цены, основанная на риске».

Он опирается на дифференцированный подход к определению стоимости кредита для конкретного заемщика — юридического лица или индивидуального предпринимателя. По каждой кредитной заявке система делает специальный расчет и определяет стоимость кредита, соответствующую надежности конкретного бизнеса. Учитываются все особенности работы заемщика: сфера деятельности, состояние конкурентной среды предприятия, наличие рынков сбыта или сезонности в деятельности, предыдущая кредитная история и многие другие факторы.

Risk-based pricing представляет собой российскую адаптацию ведущих западных практик по работе с клиентами — представителями малого и среднего предпринимательства. В США и Европе такой подход носит название Capital management, и там его используют с середины 90-х годов прошлого века. Основываясь на западном опыте, но учитывая особенности работы предприятий малого и среднего бизнеса в России, RBP сочетает в себе лучшие качества, делающие данное решение оптимальным для применения в условиях неопределенных перспектив отечественной экономики.

Верный расчет, или Особенности РКО

Выбирая банк для малого или среднего бизнеса, определитесь, какие финансовые операции будет осуществлять ваше предприятие. Обратите внимание на время приема и проведения операций, специфику отправки денежных средств и зачисления на расчетный счет организации, наличие системы интернет-банк. Так, Промсвязьбанк предлагает полный комплекс расчетно-кассового обслуживания. Быстрое прохождение платежей при минимальной затрате времени — ключевая характеристика РКО в Промсвязьбанке.

Банк оперативно открывает расчетные и текущие счета резидентам и нерезидентам в рублях и иностранной валюте, предлагая при открытии оформить банковскую карточку образцов подписей непосредственно в офисе банка без участия нотариуса, а также заверить копии учредительных документов.

В рамках кассового обслуживания и инкассации проводится выдача и прием денежной наличности в кассах банка; хранение материальных ценностей в индивидуальных банковских сейфах; инкассация денежных средств, включая пересчет и зачисление на счет компании проинкассированных денежных средств, и другие расчетно-кассовые опции.

Мобильные технологии

Значительную часть ежедневных операций можно совершать дистанционно или автоматизировать — это сократит не только временные, но и денежные затраты, а также снизит риски предприятия. Современный интернет-банкинг должен иметь удобный интерфейс, полный функционал взаимодействия с банком, доступ с любого компьютера, мобильного телефона или планшета. Система PSB-online Промсвязьбанка также помогает оптимизировать процесс ведения бизнеса для своих клиентов. Теперь предприниматели имеют возможность как минимум в 2 раза сократить объем работы по ведению бухгалтерии и общению с банком. А также в несколько раз повысить степень защиты своей финансовой документации и существенно снизить затраты на ведение бизнеса.

Также Промсвязьбанк и его партнер «Мое дело» предлагают в помощь малому и среднему бизнесу самый удобный и современный способ ведения бухгалтерии — интернет-банк PSB-online, интегрированный с бухгалтерским сервисом «Мое дело». Это нововведение обеспечивает полностью автоматический обмен данными между банком и бухгалтерской системой в режиме реального времени. Теперь отпала необходимость ежедневно вручную выгружать из интернет-банка выписки и подгружать их в учетную систему. Платежные поручения формируются прямо в Личном кабинете интернет-бухгалтерии «Мое дело», и остается только подписать их, зайдя в интернет-банк PSB-online. Вся финансовая документация хранится на удаленном сервере, отвечающем самым высоким требованиям защиты информации.

Для того чтобы работать с банком и вести бухгалтерию в одном окне, необходимо зарегистрироваться на сайте компании «Мое дело» и там же подать заявку на открытие счета в Промсвязьбанке. До 15 октября 2013 года для новых клиентов Промсвязьбанка, подавших заявку через сайт компании «Мое дело», открытие счета — бесплатно. А компания «Мое дело» дарит таким клиентам бесплатную сдачу годовой отчетности и три месяца бесплатного пользования бухгалтерским сервисом.

Подробнее с тарифами и программами Промсвязьбанка для юридических лиц и физических лиц — индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой в установленном законодательством порядке, можно ознакомиться на сайте www.psbank.ru.

ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления