25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

RoMaN_748
4 сен 2013 в 10:14

Забыли только сказать, что производства (как такового) здесь не будет.
Будут завозить готовые комплектующие и собирать из них холодильники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 11:59

Это реальные рабочие места с белой зарплатой. Тем, кто живет в той стороне не нужно будет ехать через весь город на работу. Хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
Холодильник
4 сен 2013 в 10:28

Бытовые холодильники эта фирма не выпускает.
Они выпускают холодильное оборудование разного назназначения,

Ермолай
4 сен 2013 в 09:45

Вот это что-то существенное!
А то все пивные заводы.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 сен 2013 в 13:42

Блин Юрченко молоток, теперь дальше что-нибудь с радиоаппратуры и дальше автозавод давай, наконец-то стали заводы строить, а не только супермаркеты

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
4 сен 2013 в 10:03

Все, кто постоянно ворчит, что надо строить заводы вместо ТРЦ, изольют здесь наконец-то свою бурную радость? али скромно промолчат и затаятся?

ОТВЕТИТЬ
Блондинка Маша
4 сен 2013 в 10:11

Странный человек Юрченко. Совершили ошибку построив в месте ("у чёрта на куличках"), где мало квалифицированной рабочей силы, завод Лиотех. Уже можно смело сказать, что проект с Лиотехом провалился.
Зачем наступать снова на эти грабли? Понятно, что этим ПЛП руководит свой человек. Но зачем заниматься волюнтаризмом?
Размещайте в Бердске! 100-тысячный город людей, с высочайшей квалификацией, с опытом работы на Веге и БЭМЗе.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 13:23

Мы эти холодильники из Италии возили для Ленты, не смотря на то что есть завод под Москвой, думаю Лента так и будет их из Италии заказывать

Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:04

Надеюсь дорогу от этого ПЛП до обводной из Нска сделают хотя бы в 4 полосы, иначе все это расстояние в сторону Омска будет сплошной пробкой из фур.

4 сен 2013 в 10:17

Первый раз слышу про транснациональные холодильники Arneg :)))
Хотя конечно уж лучше холодильные заводы строить, чем бесконечные БЦ и ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
sid
4 сен 2013 в 10:18

Лучше бы завод телевизоров построили. Холодильников и так навалом.

ОТВЕТИТЬ
в поисках работы
4 сен 2013 в 10:00

Всего 120 рабочих мест? Мало мало...

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
4 сен 2013 в 12:35

Что-то земли 6,8 га многовато для 8 000 кв.м площадей и 120 рабочих мест. И инвестиции 450 млн. руб- копейки. Что там за производственный цикл будет?

ОТВЕТИТЬ
штйгшышещк
4 сен 2013 в 10:50

А не судьба построить свой завод? Поднять государственное предприятие по производству той же бытовой техники. Или у нас не могут разработать холодильник не требующий танцев с напильником? Или так сложно решить вопрос качества продукта? Делается всё, что угодно, кроме своего производства. Причём иностранным компаниям видимо выгодно здесь работать, а нам нет. Даже китайцы здесь пробуют производство налаживать. У нас же в массе своей купи-продай.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 10:48

Очередная отвёрточная сборка... Наверняка ведь не будут отливать сталь для корпусов холодильников, компрессоров, производить двигатели, реле, датчики, электронику. А также цех по отливке пластиковых компонентов...

ОТВЕТИТЬ
вася
4 сен 2013 в 09:47

это что,типа в Новосибе холодильники подешевеют и в Оби новые рабочие места появятся?)))

ОТВЕТИТЬ
Хорев
4 сен 2013 в 10:01

Лучше бы старые заводы отреставрировали

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 16:13

Лучше бы в каком-нибудь городе пригороде завод построили - реально бы улучшили экономическую ситуацию, например в Бердске или ...

ОТВЕТИТЬ
местный
4 сен 2013 в 15:01

хочу много заводов у нас.

Фото пользователя
4 сен 2013 в 11:08

А ещё год назад народ возмущался: зачем нам ПЛП, только бюджетные деньги сжирает))))) В этом году, по-моему, уже 10 новых резидентов туда пришло. И это только начало))))

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 10:56

Хорошая новость. Сегодня чаще слышно про закрытие заводов, чем про организацию новых.
Хорошо бы это был настоящий завод, а не псевдо заводик, созданный только для снижения таможенных сборов.
Почему не написали какую численность персонала планируется задействовать на заводе,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 10:39

Холодильники в США изобрели, чтобы там трупнятину хранить. Хотите бесплатно получить 1 кв.метр жилья -выкиньте этого белого монстра из кухни. Заодно от колбасятины и трупнятины можно перейти к ЗОЖ. Иначе сначала там хранится мясо, а затем конечно лекарства.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 11:12

Появятся рабочие места? Да. Будем развивать свою промышленность? Нет. Вместо промышленных объектов будем строить храмы.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 12:28

Свой завод по путёвому строить надо, напрягаться, проектировать, а тут - появится! И все вместе с ним появится, Мы только разгребать будем итоги явления. Это уже традиция. Удивимся, что все как-то не так и будем долго обсуждать, удивляться ("как же можно-то так разве?") и констатировать, что ничего уже не поделаешь, что случилось, то уж случилось.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 10:02

Так, ну это все бы хорошо. А как же логистика? Крупному предприятию нужен транспорт. А у нас нет дорог.

ОТВЕТИТЬ
JANE
4 сен 2013 в 10:33

Про экологию кто-нибудь думал, или как всегда? У завода будет труба. Труба должна быть высокой, метров 80. А рядом, типа, аэропорт Толмачево. Поэтому труба будет метров 25. Дышите чаще. Там уже строят один завод, по производству, типа, мин.ваты. Труба как раз 25 метров. Вместо 100.

ОТВЕТИТЬ