NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Известный экономист в Новосибирске: просрочка по кредитам будет расти

Известный экономист в Новосибирске: просрочка по кредитам будет расти

Один из ведущих экономических аналитиков страны и главный экономист Альфа-Банка Наталия Орлова сообщила в Новосибирске о замедлении темпов роста российской экономики и росте просрочки по потребкредитам.

Как сообщила сегодня Наталия Орлова, рост российской экономики прогнозируется на конец года на уровне 1,8 %. «В России происходит замедление темпов роста. Если в этом году будет 2 или 1,8 %, в следующем году должно быть не больше», — констатировала эксперт.

По ее словам, в России складывается негативная ситуация для производителей на фоне падения численности экономически активного населения. «Промпроизводство не растет, за 7 месяцев у нас ноль. Дорогая рабочая сила делает российское производство более дорогим и менее конкурентоспособным», — пояснила Наталия Орлова. Она напомнила, что в условиях неблагоприятного для бизнеса инвестиционного климата из России продолжается отток капитала. «Компании выводят по 70 млрд долл. в год. Посмотрите на это позитивно, это деньги, которые могут вернуться, когда здесь будет лучший климат», — приободрила г-жа Орлова.

Экономист дала прогноз на дальнейший рост просроченной задолженности по потребкредитам. «Для меня это больше проблема неравномерного распределения. Люди не очень считают [свои возможности]», — заключила она.

Справка: Наталия Орлова окончила МГУ им. Ломоносова по специальности «Кибернетика» и получила магистерскую степень французского университета Клермон-Феррана по макроэкономике. Летом 2008 года получила степень Ph.D университета EHESS. Признана лучшим аналитиком банковского сектора в 2007 году. Входит в тройку лучших аналитиков по экономике России по итогам 2012 года по рейтингу Extel.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления