NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика «Роснефтегазстрой» построит в Академгородке два дома для ученых

«Роснефтегазстрой» построит в Академгородке два дома для ученых

Компания «Росбилд», входящая в ГК «Роснефтегазстрой», выиграла тендер на строительство двух жилых домов в новосибирском Академгородке.

Как рассказали в компании, предметом торгов было право на строительство многоквартирных жилых домов по ул. Полевая, 22/1 и бульвару Молодежи, 21/1 в Советском районе. Контракт подписан 30 августа, а его цена по итогам аукциона составила

Дом на бульваре Молодежи будет иметь 10 этажей и три подъезда, дом на ул. Полевой — 10 этажей и два подъезда, оба дома компания должна достроить до 31 октября 2014 года.

Все квартиры в домах будут предназначены для молодых ученых. Точная информация об их количестве застройщику пока не поступила. Как сообщал ранее зампредседателя СО РАН Анатолий Маслов, в доме на Полевой будут 90 однокомнатных и 30 двухкомнатных квартир.

Планы строительства дома на ул. Полевой уже успели вызвать протесты местных жителей, выходивших на пикеты с требованием сохранить небольшой сквер, часть которого займет стройплощадка и пожарный проезд.

Справка: ООО «Росбилд» входит в группу компаний «Роснефтегазстрой» и является подрядчиком на таких строящихся объектах, как: жилой комплекс «Балтийский», «Дом на Российской» (Российская, 21), дом бизнес-класса ForestLine (Шатурская, 2/1), жилой комплекс Galileo (Океанская, 12). Компания также построила жилые дома по ул. Рубиновая, 4 и «Эдельвейс» (Российская, 8).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления