вопрос ,а что так банки раздают деньги? Ответ ,рицессиа, а говоря нашими словами инфляция. Деньги свои банки не потеряют ,возмут с слихвой. Вот нашли "отдушину, ипотека. Вот что произойдёт, если ударит кризис, дефолт или какая ерунда? Ладно кто снимает жильё ,всё равно платить, а вот кто залез в кабалу? Одно скажу ребят, гасите на сколько можно быстрей, в госсударстве не всё спокойно, мы не зависимы от себя ,поэтому гасите. Удачи вам! Поцветания и иметь своё жильё! p.s Просто в кризис 2008 многие понабрали ипотеки, сдавали даже в наём, а когда пришол не знали что делать. Это проходили мы и надо помнить...
Народ с головой в омут бросился. Теперь им оттуда уже не выплыть... А потом опять во всем будут банки виноваты. Когда же Россия жить по-средствам, да по-уму научится? Похоже, что психологам скоро с новой бедой работать придется - кредитоманией. Может хватит уже господ банкиров кормить, а, люди?
то-то я смотрю цены на вторичку не просто растут, а дурят.
интересно, если кризис вновь обострится (а сейчас его даже правительство нам обещает), будет как в 2008 м или как 1998 м?
мне прошлые оба раза подфартило купить жильё по ценам, которые теперь сказкой кажутся.
Это очередной намек на то что рынок недвижимости хорошо себя чувствует?) Ипотека это меньшая часть от всего объема сделок. Разогнали новостройки, и в них уложили это 30 %! Про Сбербанк вообще как-то странно написано. Что выросло на 30 %, количество кредитов или сумма?
Выдаете пожалуйста график зарегистрированных сделок в юстиции!!! Полный и объективный, за последний год, за 5 лет, за 10 лет. Складывается такое чувство, что эти данные теперь стали государственной тайной!)
СберБанк "было выдано около 5 тыс. кредитов почти на 7 млрд руб" итого 5000 кредитов примерно по 1 млн 400 тыс.
ВТБ24 "выдали 2500 ипотечных кредитов на сумму 3,6 млрд руб" итого 2500 кредитов примерно по 1 млн 440 тыс.
ГазПром цифр не раскрыл, можно лишь предположить, что сумма кредита идентична. Число выданных кредитов неизвестно. УралСиб также не назвал конкуретных цифр. Ну пусть на них приходится в сумме 2500 кредитов.
Итого 10 000 семей (заемщиков) приобрели объекты недвижимости. Для проживания или сдачу в аренду это другой вопрос. Это ~ 65 сотых процента населения Нска. Не так уж и много жителей могут позволить себе ипотеку. За наличный расчет видимо еще меньше.
Помню времена были, когда моя мама приехала на Алтай по комсомольской путевке, так ей сказали в какой дом надо придти и выбрать квартиру. Государство беспокоилось все-таки. А сейчас только и осталось гнуться за квадраты и детям говорить как тяжело зарабатывается. Странный опыт мы переняли с запада.
Господа! Может многие ни знают что такое "кризис" когда нечего платить и банки заберают своё. Когда теряешь работу, и когда идут,, пенини и прострочки. Когда приходят, и ПРОСТО тупо, выселяют. Когда ты даже не можешь вернуть своё заплаченное ,и просто гасишь пени.
________
Многие не ждали 2008 многие не знают что такое завтра ,и многие не знают что такое инфляция и кризис. Это когда замерает активность, и когда увольняют и идёт выживание. Может многие не заметили как растут продукты, и как дорожает уровень жизни, но они советуют... опасно, это ипотека. Нужно стальные нервы, и запасные пути отхода, а не сегодняшний день
полнейший бред пишите ничего толком не зная смешно читать, ипотека это нормально лучше платить деньги за свое чем за сьемное дяде в корман по статистике ипотека гасится за 5 лет а некоторые и второй раз берут потом сдают свои квартиры и гасят вторую ипотеку...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Остались в этом городе те кто никому ничего не должен?
А мне как - то боязно ипотеку брать)
А банки обеспечили новосибирцам 30%-ный рост процентов по ипотеке.
хорошо живем, господа)
Это - едва ли не единственная причина, почему РН в Новосибирске еще на плаву.
вопрос ,а что так банки раздают деньги? Ответ ,рицессиа, а говоря нашими словами инфляция. Деньги свои банки не потеряют ,возмут с слихвой. Вот нашли "отдушину, ипотека. Вот что произойдёт, если ударит кризис, дефолт или какая ерунда? Ладно кто снимает жильё ,всё равно платить, а вот кто залез в кабалу? Одно скажу ребят, гасите на сколько можно быстрей, в госсударстве не всё спокойно, мы не зависимы от себя ,поэтому гасите. Удачи вам! Поцветания и иметь своё жильё! p.s Просто в кризис 2008 многие понабрали ипотеки, сдавали даже в наём, а когда пришол не знали что делать. Это проходили мы и надо помнить...
Сфотографировал зайца , а теперь побегай за ним , что -бы отдать фотографию ))) А как с возвратом кредитов будет?
народ берет в ипотеку в среднем 1,5 миллиона. это же 20 в месяц платить в течение 15 лет. а если и вправду кризис будет
Народ с головой в омут бросился. Теперь им оттуда уже не выплыть... А потом опять во всем будут банки виноваты. Когда же Россия жить по-средствам, да по-уму научится? Похоже, что психологам скоро с новой бедой работать придется - кредитоманией. Может хватит уже господ банкиров кормить, а, люди?
На пике цен на недвижимость - страшно брать ипотеку. Друзья брали в 2009-ом, один уже рассчитался, второму осталось совсем немного тыщ 150.
то-то я смотрю цены на вторичку не просто растут, а дурят.
Ещё мат.капитал отменят скоро, вообще весело будет.
Ну а то, монстр ВТБ24 принял на ипотеку целый "Дискус"
и кок раз кризис 2008 начался с Америки, что банки раздали ипотеку
Берите-берите ипотеку, офисный планктон. Кризис долбанет, посмотрим, куда побежите.
полнейший бред пишите ничего толком не зная смешно читать, ипотека это нормально лучше платить деньги за свое чем за сьемное дяде в корман по статистике ипотека гасится за 5 лет а некоторые и второй раз берут потом сдают свои квартиры и гасят вторую ипотеку...