17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
MEV
21 авг 2013 в 12:56

Остались в этом городе те кто никому ничего не должен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 14:20

СберБанк "было выдано около 5 тыс. кредитов почти на 7 млрд руб" итого 5000 кредитов примерно по 1 млн 400 тыс.
ВТБ24 "выдали 2500 ипотечных кредитов на сумму 3,6 млрд руб" итого 2500 кредитов примерно по 1 млн 440 тыс.
ГазПром цифр не раскрыл, можно лишь предположить, что сумма кредита идентична. Число выданных кредитов неизвестно. УралСиб также не назвал конкуретных цифр. Ну пусть на них приходится в сумме 2500 кредитов.

Итого 10 000 семей (заемщиков) приобрели объекты недвижимости. Для проживания или сдачу в аренду это другой вопрос. Это ~ 65 сотых процента населения Нска. Не так уж и много жителей могут позволить себе ипотеку. За наличный расчет видимо еще меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 13:22

народ берет в ипотеку в среднем 1,5 миллиона. это же 20 в месяц платить в течение 15 лет. а если и вправду кризис будет

ОТВЕТИТЬ
Мишель
21 авг 2013 в 12:59

А мне как - то боязно ипотеку брать)

ОТВЕТИТЬ
каникулы в простоквашено ))))
21 авг 2013 в 13:14

Сфотографировал зайца , а теперь побегай за ним , что -бы отдать фотографию ))) А как с возвратом кредитов будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 13:02

А банки обеспечили новосибирцам 30%-ный рост процентов по ипотеке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 13:34

На пике цен на недвижимость - страшно брать ипотеку. Друзья брали в 2009-ом, один уже рассчитался, второму осталось совсем немного тыщ 150.

ОТВЕТИТЬ
ипотека
21 авг 2013 в 13:09

вопрос ,а что так банки раздают деньги? Ответ ,рицессиа, а говоря нашими словами инфляция. Деньги свои банки не потеряют ,возмут с слихвой. Вот нашли "отдушину, ипотека. Вот что произойдёт, если ударит кризис, дефолт или какая ерунда? Ладно кто снимает жильё ,всё равно платить, а вот кто залез в кабалу? Одно скажу ребят, гасите на сколько можно быстрей, в госсударстве не всё спокойно, мы не зависимы от себя ,поэтому гасите. Удачи вам! Поцветания и иметь своё жильё! p.s Просто в кризис 2008 многие понабрали ипотеки, сдавали даже в наём, а когда пришол не знали что делать. Это проходили мы и надо помнить...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 14:45

Помню времена были, когда моя мама приехала на Алтай по комсомольской путевке, так ей сказали в какой дом надо придти и выбрать квартиру. Государство беспокоилось все-таки. А сейчас только и осталось гнуться за квадраты и детям говорить как тяжело зарабатывается. Странный опыт мы переняли с запада.

ОТВЕТИТЬ
костя
21 авг 2013 в 13:38

то-то я смотрю цены на вторичку не просто растут, а дурят.
интересно, если кризис вновь обострится (а сейчас его даже правительство нам обещает), будет как в 2008 м или как 1998 м?
мне прошлые оба раза подфартило купить жильё по ценам, которые теперь сказкой кажутся.

ипотека
21 авг 2013 в 15:11

Господа! Может многие ни знают что такое "кризис" когда нечего платить и банки заберают своё. Когда теряешь работу, и когда идут,, пенини и прострочки. Когда приходят, и ПРОСТО тупо, выселяют. Когда ты даже не можешь вернуть своё заплаченное ,и просто гасишь пени.
________

Многие не ждали 2008 многие не знают что такое завтра ,и многие не знают что такое инфляция и кризис. Это когда замерает активность, и когда увольняют и идёт выживание. Может многие не заметили как растут продукты, и как дорожает уровень жизни, но они советуют... опасно, это ипотека. Нужно стальные нервы, и запасные пути отхода, а не сегодняшний день

ОТВЕТИТЬ
Киано
21 авг 2013 в 14:03

Ну а то, монстр ВТБ24 принял на ипотеку целый "Дискус"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 13:43

Это очередной намек на то что рынок недвижимости хорошо себя чувствует?) Ипотека это меньшая часть от всего объема сделок. Разогнали новостройки, и в них уложили это 30 %! Про Сбербанк вообще как-то странно написано. Что выросло на 30 %, количество кредитов или сумма?

Выдаете пожалуйста график зарегистрированных сделок в юстиции!!! Полный и объективный, за последний год, за 5 лет, за 10 лет. Складывается такое чувство, что эти данные теперь стали государственной тайной!)

Тренер_старый
21 авг 2013 в 13:09

Это - едва ли не единственная причина, почему РН в Новосибирске еще на плаву.

Hunter
21 авг 2013 в 17:39

Берите-берите ипотеку, офисный планктон. Кризис долбанет, посмотрим, куда побежите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 13:31

Народ с головой в омут бросился. Теперь им оттуда уже не выплыть... А потом опять во всем будут банки виноваты. Когда же Россия жить по-средствам, да по-уму научится? Похоже, что психологам скоро с новой бедой работать придется - кредитоманией. Может хватит уже господ банкиров кормить, а, люди?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 13:57

Ещё мат.капитал отменят скоро, вообще весело будет.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 13:04

хорошо живем, господа)

ОТВЕТИТЬ