NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Резидент технопарка запустил в производство искусственную форточку

Резидент технопарка запустил в производство искусственную форточку

Резидент приборостроительного бизнес-инкубатора новосибирского технопарка компания «О два трейд» (О2) запустила в Китае производство компактной приточной вентиляционной системы «московская форточка» для пластиковых окон

Резидент бизнес-инкубатора новосибирского технопарка — ООО «Аэросервис» (входит в группу компаний «Тион») запустил в Китае производство компактной приточной вентиляционной системы «московская форточка» для пластиковых окон.

Как рассказал гендиректор новосибирского технопарка Дмитрий Верховод, отчитываясь перед министром промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергеем Сёмкой 20 августа, изначально проект прибора был разработан ОАО «Аэросервис» в сотрудничестве с дочерней компанией «О два трейд» по заказу производителя пластиковых окон «БФК» и является собственностью «Аэросервиса».

Устанавливается прибор на стене возле окна. Сквозь дырку, пробуренную в стене, в искусственную форточку поступает воздух, где он фильтруется и подогревается. «Таким образом, вам не надо открывать окно на проветривание. Для аллергиков, для людей, чувствительных к органическим загрязнениям, эта форточка — особый выход», — отметил Дмитрий Верховод.

Во втором квартале этого года «московская форточка», которая производится в Китае, вышла на рынок, компания уже успела продать около 1000 экземпляров прибора по цене 19 700 руб. за штуку.

«Патентуем [устройство], в процессе. Сейчас компания занимается разработкой следующей версии», — добавил директор по разработкам и исследованиям ОАО «Аэросервис» Дмитрий Кривашин.

Справка: «О два трейд» — первый резидент приборостроительного бизнес-инкубатора, открытого в начале 2012 года. В команду «О2» входят всего два человека — директор компании Денис Юрович и разработчик Денис Волков. Материнская компания «О2» — ОАО «Аэросервис» — также резидент новосибирского технопарка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления