NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Застройщик выкупил теплицы на городской окраине под новый микрорайон

Застройщик выкупил теплицы на городской окраине под новый микрорайон

Возле границы Новосибирска в Ленинском районе на месте тепличного хозяйства появится микрорайон на 10 тыс. жителей.

Как сообщал на этой неделе глава администрации Ленинского района Евгений Пономарев, ООО «Инвестиционная компания «СЛК», выкупившее ранее земли под тепличным комплексом по ул. 2-й Станционной, запланировала здесь строительство 350 тыс. кв. м жилья на 10 тыс. человек.

«Сейчас прорабатывается проект, проектируются здания от 9 до 16 этажей, этот жилмассив мы рассматриваем как логичное продолжение «Балластного карьера» (отдаленного микрорайона в Ленинском районе — прим. ред.)», — рассказал Евгений Пономарев.

В районном отделе архитектуры и строительства уточнили, что новый жилой комплекс разместится на участке площадью 34,8 га. Проект предполагает строительство объектов соцкультбыта, детского сада и школы.

«Застройщик приступит к освоению в сентябре текущего года», — говорится в документах районной администрации. Более подробной информации об инвесторе проекта на момент публикации получить не удалось. Через дорогу от участка, занятого теплицами, начала строительство малоэтажного поселка «Новомарусино» компания ЗАО «Строитель».

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент карты справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления