NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирские торговые сети побороли дефицит сахара

Новосибирские торговые сети побороли дефицит сахара

На оптовом рынке сахара образовался дефицит, однако торговые сети Новосибирска смогли его побороть.

Как сообщил изданию РИА Новости руководитель оптовой компании «Сахарный альянс Сибири» Алексей Банников, сейчас на складах большинства оптовиков не осталось ранее закупленного сахара, который поспешили сбыть, чтобы не нести убытки: начинается уборочная, заводы производят новый сахар, и цена на него падает. Свежий сахар еще не появился, из-за этого формируется дефицит.

В торговом холдинге «Сибирский Гигант» заявили, что они не испытывают нехватки сахара, хотя согласились с тем, что на рынке есть дефицит, связанный с задержкой поставок сырья с заводов-производителей.

«Мы закупили большой объем сахара заранее и смогли удержать розничную цену для покупателей на низком уровне», — добавили в «Сибирском Гиганте».

В пресс-службе «Ашана» также отметили, что дефицита сахара в новосибирских магазинах компании нет, хотя спрос сезонно увеличился в связи с заготовками на зиму.

«В данный момент у нас нет сахарного песка от местного поставщика, что, возможно, связано с дефицитом сырья. Прогнозируется, что поставки нормализуются к концу августа», — сказали в пресс-службе. Потребность в сахаре «Ашан» закрывает за счет национальных поставщиков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления