NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Застройщики сорвали план по сносу бараков на Телецентре

Застройщики сорвали план по сносу бараков на Телецентре

Власти Новосибирска пошли на встречу заинтересованным застройщикам и разобьют ветхий фонд Телецентра на более крупные участки

Власти Новосибирска пошли навстречу заинтересованным застройщикам и разобьют ветхий фонд Телецентра на более крупные участки.

Как рассказал вчера глава Ленинского района Евгений Пономарев, ранее власти разделили район ветхой застройки Телецентра на 13 перспективных площадок под программу освоения застроенных территорий, предполагающую покупку на торгах права строительства нового жилья после сноса бараков.

Первые три площадки мэрия уже выставляла на торги, но потерпела неудачу. «Мы столкнулись с недобросовестными участниками аукционов, которые умышленно завышали цену и уклонились от заключения договоров», — пояснил Евгений Пономарев.

По его словам, из-за такого поведения застройщиков потеряно полгода. «Заложниками оказались люди, сейчас мы могли бы говорить о расселении домов, сегодня мы только можем говорить о проведении повторного аукциона и заключении нового договора», — отметил глава района.

Сейчас мэрия, посовещавшись с застройщиками, пошла на укрупнение земельных участков — их будет 5. «Часть в этом году, часть — в следующем будут отторгованы», — заключил Евгений Пономарев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления