NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Акции основателя «САН» арестованы по искам «Роснано»

Акции основателя «САН» арестованы по искам «Роснано»

Госкомпания «Роснано» прокомментировала конфликт с основателем новосибирской компании «САН» Владиславом Мирчевым.

Как сообщала на прошлой неделе газета «Ведомости», основатель и контролирующий акционер ЗАО «Инновационная компания «САН» Владислав Мирчев пожаловался президенту России, что «Роснано» отняла у него бизнес.

В письме он указал, что его «незаконно отстранили от оперативного управления компанией», сотрудники «Роснано» инициировали фиктивное банкротство входящих в группу «Сан» компаний, и сейчас команда «Роснано» пытается незаконно изъять у него 55 % акций ИК «Сан» (на 366 млн руб.).

Пресс-служба «Роснано» опровергла слова Мирчева, заявив, в частности, что за смену гендиректора совет директоров ЗАО голосовал единогласно (в том числе и сам Мирчев). Банкротство «дочек» группы в «Роснано» объяснили неспособностью обслуживать кредиторскую задолженность, «возникшую во многом из-за неэффективного управления Владислава Мирчева».

В сообщении напоминается, что акции Мирчева арестованы по искам «Роснано» и ЗАО на сумму в 23,5 млн руб. Госкомпания посчитала, что бывший гендиректор причинил ущерб «САНу», утвердив положение о «золотых парашютах» для топ-менеджмента в обход совета директоров.

Справка: Инновационная компания «Сан» — предприятие, выпускающее чернила и принтеры для широкоформатной печати. Свою историю ведет с 1998 года. В 2010 году в состав акционеров компании вошли ОАО «Роснано» и ФК «Уралсиб». Сейчас им принадлежит 25 и 20 % соответственно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления