18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

6 авг 2013 в 15:58

А в казахстане российский бензин стоит 23 рубля или 115 тенге...

ОТВЕТИТЬ
Пашa
6 авг 2013 в 15:59

Ха, давно пора поднять цены на бензин до уровня европейских. 70 рублей за литр самая оптимальная цена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2013 в 16:02

лучше бы так ЗП скаканула, я бы ей еще скакалку дала

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 авг 2013 в 16:07

Нда..., слов нет... смешно получилось, залез в НГС смотрю пишут, что бензин подорожал, а я как раз с утра заправлялся на газпроме, ща в чек смотрю и реально за 28р залил..., а с утра че-то на расценки не посмотрел.... хотел же вчера заправится, ну вот и пролетел...((((
Вот и началось, сначала снизили, а щас начали опять задирать цену... Вот блин немогу аж распирает, нефти столько в России, а мы ее за бугор продаем, так им че мало же с экспорта, так с населения надо еще больше брать....

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 16:17

Это не бензин подорожал, это рубль обесценился.....

ОТВЕТИТЬ
Человек без имени
6 авг 2013 в 16:18

В Европе нет бензина дешевле 50 руб./л. Самый дорогой в Норвегии около 80 руб. На среднюю зарплату больше всех могут позволить себе купить бензина жители Люксембурга и Норвегии более 2000 л. Меньше всех жители прибалтийских государств около 400 л. В среднем цена составляет 60 руб/л и средний житель европейского государства может позволить себе 1000 литров. 95 бензина. В России можно купить на среднюю зарплату примерно 800 литров. Так что не так плохо живём ))))

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 16:24

трудно упрекнуть наши власти в непоследовательности. не далее как вчера писали что плата за электричество повысится свыше 70 квч на человека в месяц, с 01ю06 газ вода и все ЖКХ
С нетерпением ждем налога на воздух, осадки и выход а улицу

Олек
6 авг 2013 в 16:26

Дак раз скакнули - должны были уменьшиться на 50 копеек)

6 авг 2013 в 16:28

ага и реклама газпрома с лозунгом национальное достояние.
стабильность такая стабильность

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 16:38

А что Вы хотели, господа, ведь выборы скоро

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 16:46

Сразу видно, у людей "Мечты сбываются"!

6 авг 2013 в 16:46

На прошлой неделе были на Алтае.. так вот там на заправке РосНефть 98 стоит 30 руб. 20 коп., в сравнении с др. заправками того же региона на 4 рубля дешевле.
Нет очередей километровых, бесплатно можно колеса подкачать + кафе, где можно вкусно перекусить! РосНефть нужна в Новосибирске!!!! А особенно мне понравилось то, что есть выпуклая штука около табло с литрами, через которую видно какой бенз чистый и без примесей/хлопьев.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 авг 2013 в 16:50

Что такое? Пропасть в бюджете даже нефтяные сверхдоходы не покрывают? Начали ритуальную обдираловку людей и как всегда с ЖКХ, бензина и продуктов?

6 авг 2013 в 17:00

Наглость, подстёгиваемая жадностью. Интересно, кто конкретно (фамилия, имя) принял решение о повышении цены на топливо? Почему все претензии не имеют конкретного адресата? Ведь это решение принял не Газпром, не Омский НПЗ, а какой-то конкретно живой, надеюсь, человек! Их может быть много и мотивы у всех разные, но по факту каждый из них сказал "Да, повышаем". Фамилия, имя - знает кто таких? Давайте будем знать наших благодетелей!

ОТВЕТИТЬ
кость
6 авг 2013 в 17:15

Интересно, почему в европе бензин по евро с лишним и все продукты дешевле, чем у нас или на этом же уровне и никто и в ус не дует? А у нас 60 копеек и паника всероссийская?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 17:22

"Вчера ассоциация обратилась в областное управление ФАС с заявлением о проверке обоснованности повышения оптовой цены."
А завтра ФАС признает повышение цены вполне обоснованным. Эти клише уже не раз отработаны.
А через месяц все повторится снова.

an-
6 авг 2013 в 17:33

повышение меньше чем на 2% - в месяц рублей 150-200 добавиться, это скорее психологически неприятно, чем проблема для бюджета.
пс. для ненавистников кредитных карт - по правильно выбранной карте скидка с каждого заплаченного рубля 5%, это дополнительно к другим скидкам.
банки обирают неспособных прочитать тарифы в пользу способных

6 авг 2013 в 17:40

Не понимаю истерик насчет этих несчастных 50 копеек, сейчас все дорожает и что? Нет денег на бензин - продай машину и ходи пешком.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 17:45

Интересно. Кто нибудь оценивал влияние транспортных костов на стоимость в разных отраслях :) в среднем это 3-4% от себестоимости. т.е. в конечной цене их вообще не видно. Ну а если продавец может с оглядкой на это задрать цену на 15% , то это говорит о том, что он обладает market power и в отрасли нет конкуренции.
Вообще по оценкам экспертов РФ в год тратит на субсидии бензина на внутреннем рынке 7-8 млрд USD, через механизмы экспортных пошлин. При этом субсидии получает не бабушка которая нуждается в них, а вполне себе самостоятельный индивид отсыпавший себе местечко возле подъезда и повесивший цепочку с замком.
Любые субсидии скажают равновесную картинку приводя к перепотреблению. Это видно невооруженным глазом по количеству внедорожников, пробкам, забитым автохламом дворам, цепочкам и прочим радостям этого города.

ОТВЕТИТЬ
СколькоМожно
6 авг 2013 в 17:55

За повышением цен на бензин последует рост цен на продукты питания и не на 50 копеек, а в 2 раза. Повышение цен на проезд в ОТ, до 25 рублей, типа как в Москве. Такое случается всегда, без всяких оснований и никакие ФАС не могут остановить аппетиты нефтяников,

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 18:56

да как на селе уборка или посевная так цены поднимают уже сколько лет наблюдаю.

6 авг 2013 в 19:17

поправьте если ошибаюсь. в июле 1 тонна подорожала на 3900р. следовательно примерно на 3р/литр, т.е. до июля заправки получали 2,5р сверх прибыли с литра.

wildnsk
6 авг 2013 в 20:40

А на Кузбас акцизы не распространяются? Дизельное топливо на заправках по 27 руб. 50 коп. - на 3 руб. дешевле чем в Новосибирске.

6 авг 2013 в 22:37

Ну и зачем писать только по 92й, который только в жигули заливать...

ОТВЕТИТЬ
vanila ice
7 авг 2013 в 02:19

когда уже зарплаты начнут поднимать так же часто как услуги ЖКХ ,бенз,и продукты? Обидно,блин....

иван
7 авг 2013 в 09:47

в самарской, Волгоградской, ростовской области и Башкортостане 95 по 32-33р и не вопят что дорого. 92 по 28-29.5. данные свежие. вчера только заправлялся

Pavel157
7 авг 2013 в 10:03

С такими затратами, которые были заложены в федеральный бюджет до 2020г. как думаете кто за все заплатит? Поэтому у людей будут вплоть до последней копейки выдирать. Не даром зп повысили налоговикам и приставам.

Аллекс.Сиб.
7 авг 2013 в 12:27

Люююди! Чего ругаемся? Никакой загадки нет.Вся наша "стабильность"это "скока стоит" на мировых площадках....бочка нефти.Плюс,на внутреннем рынке-"скока рублей за доллар".Вот,подупал рубль -получите повышение цен на все,включая бензин.

левобережец
9 авг 2013 в 08:41

На следующий день на Лондонской бирже нефть подешевела на 52 цента (почти 16 рублей) почему то цены вслед за мировыми вниз не пошли. В Венесуэле литр стоит 10 руб, в Ираке - 5 руб, то же самое и в Саудовской Аравии - все страны добывающие, так что не надо лапшу вешать про Прибалтуку и Европу - там бензин не добывают а покупают.