30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

*/*
5 авг 2013 в 12:27

Уже не знаешь, какие слова подбирать, чтобы отбиваться от спамеров. Достали! Если человеку нужен кредит, он его и так возьмет, и сам все узнает.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
5 авг 2013 в 12:27

Ужас какой! Но я знаю выход, необходимо поднять всем зарплаты и тогда не будет проблем с выплатой кредитов)))). Вообщем можно мне идти работать в отдел аналитики Мэрии, им такие головастые нужны)))

ОТВЕТИТЬ
Graf777
5 авг 2013 в 12:29

Кредитный "пузырь" обязательно лопнет, вопрос лишь - КОГДА??? Опять, как в 2008 году, многие без работы останутся и денег ни у кого не будет

ОТВЕТИТЬ
Бабай
5 авг 2013 в 12:30

Коль дают, вот и берут.

ОТВЕТИТЬ

непонятно как выдают кредиты...она знакомая..немного за 50..работая в бюджетной сфере с зарплатой в 15 тясяч плюс пенсия 8 тысяч умудрилась взять кредит 400 тясяч в двух банках ..куда там смотрят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2013 в 12:34

Какое счастье, что вчера внесла последний платеж по кредиту! Как только кредит будет закрыт банком, символично поломаю карту. Жить в долг неспокойно. Единственное радует, кредит пошёл на пользу.

ОТВЕТИТЬ
андроид
5 авг 2013 в 12:35

пусть по уши в кредитах, зато все как у людей, не так ли? :)))

ОТВЕТИТЬ
серж
5 авг 2013 в 12:36

Полностью согласен, вся эта бредовая информация от банков, не соответствует действительности, также как и бредовая статистика которой всех пугают по телевизору. С другой стороны, если это правда, то возникает вопрос почему банки давали кредиты? У меня нет кредитов, да согласен порой возникают негативные мысли видя вокруг всех на лексусах и порше, особенно когда утверждают, что они купили машины не в кредит. Зато я свободен, спасибо банкам, которые всегда отказывают:)

5 авг 2013 в 12:36

Скоро все будем жить как в США - в кредит. По мне так банки и виноваты, нефиг выдавать столько кредитов :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2013 в 12:36

знаю одну женщину. она из кредитов не вылезает лет 10. вроде все рассчиталась. можно расслабиться и пожить в удовольствие. но ее сыну приспичило купить машину (новая лада приора). денег 0. пришлось взять 2 кредита (потреб и авто). теперь пацан с машиной и трудоустроен, получает в месяц 25 (примерно 15 отдает за кредит)

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:37

а не пытались зарплату платить нормальную и контролировать тарифы ЖКХ, энергосбыта и т.д? Тогда люди не будут брать кредиты что бы детей в школу собрать. Что бы купить электроплиту класса А, холодильник и т.д.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:37

Поеду-ка я, по тихому, в деревню жить. А то неровён час, грянет снова что нибудь а'ля 2008.

ОТВЕТИТЬ
женщина
5 авг 2013 в 12:45

Вот такие страшные дела делает реклама.
Незаметно для самих себя, люди начинают думать, что нельзя прожить без модных телефонов, планшетов, машин, евроремонта в квартире. Берут кредиты, живут не по средствам, а потом рано или поздно наступает кризис.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2013 в 12:46

Кредит это Рабство. Долой Рабство ! Свободу рабам !!!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:48

Так неудивительно. Эти кредиты буквально втюхивют - везде реклама "достаточно одного документа", "кредитная история неважна" и пр. Обычно это грабительские ставки по 2-3% в день. И думаю, кредитодатели заранее прогнозируют значительный невозврат. Не жалко мне их нисколько.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:48

Ну это все ерунда. Вот как с зимы 2014 года люди начнут брать кредиты на оплату электроэнергии - так и запоем

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 авг 2013 в 12:50

Не вижу ничего плохого в кредитах, если имеешь возможность их отдавать.
Брал два года назад кредит, платеж 6 тыс. в месяц. Тогда были существенной суммой для меня, сейчас даже стыдно в банк идти с этими копейками.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
5 авг 2013 в 12:51

Ага...., сначала отдел продаж банка втюхивает кредиты направо и налево, только возьмите, а потом его аналитики пишут - "Ой как опасно стало"......

ОТВЕТИТЬ
Банкир
5 авг 2013 в 12:56

Да весь мир живет в кредит и некто не жалуется. Кредит это благо современного мира ты можешь себе позволить все и сейчас и не ждать старости когда это тебе не нужно будет! Хорошо что в нашем современном государстве это стало возможным, не то что раньше! Наше правительство поддерживает банки, а через них и население не давая ему сгнить вместе с прошлым тоталитарным режимом. Вырасли кредиты вырастут и доходы.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 авг 2013 в 13:00

Жители-то набрали. А область разве нет?

BSK
5 авг 2013 в 13:05

Люди добровольно идут в кредитное рабство, а потом как страусы в песок от коллекторов прячутся. И зачем такие головняки с неподьёмными процентами и постоянными играми в прятки? Переплачивают втридорога, но берут.
Мне не понять наших "богачей".

ОТВЕТИТЬ
симка
5 авг 2013 в 13:07

А мне приличные банки кредит и не дадут:) А у втюхивателей я сама не возьму. Так и обхожусь, живу без кредитов:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2013 в 13:14

когда же уже люди начнут жить по средствам? Ну нет у вас денег, ну не нужно покупать зомбоящик за 59990 рупий в эледораде. Все вещи что вы покупаете, ну или почти все, вы берете не для себя а для того чтобы сосед завидовал, или гости сказали, ого какой .... он может себе позволить...

ОТВЕТИТЬ
111
5 авг 2013 в 13:14

просто победная схема получается
1. сначала всем подряд даем кредиты.
2. падает платежеспособность заемщиков
3. увеличиваются риски
4. Банк увеличивает процентные ставки

повторяем бесконечно -> бесконечно увеличиваем доход банка

ОТВЕТИТЬ
анонимус
5 авг 2013 в 13:17

ой как, страшно за вклады

Фото пользователя
5 авг 2013 в 13:18

ДсШ, это не метод, подними людям зарплаты поднимется весь уровень цен, и люди еще больше начнут брать кредиты. К тому же люди не могут правильно тратить деньги. Не знаете вы экономику в этой стране

5 авг 2013 в 13:20

Мне в 2006 году 4 банка отказали в кредите. При официальной з/п 25 тыщ просили 40 тыщ в кредит на телевизор. После этого принципиально не беру кредит. На следующий день купили телевизор за 85 тыщ. Предвижу вопрос, а на какой надо было просить кредит, если есть наличные? Ответ: поспорили с супругом, что мне не дадут кредит. Я выиграла!

ОТВЕТИТЬ
костя
5 авг 2013 в 13:21

кредит - очень удобный инструмент.
а уж кто и как им пользуется, тут всем мозги не пришьешь.
в свое время брал ипотеку, сэкономил кучу денег ( при инфляции 40% кредит под 15 - это подарок), переехал в новую квартиру на несколько лет ранье, чем было бы без кредита.
Доволен.
тех , кто берет на игрушки, без которых прекрасно можно обойтись искренне не понимаю.
а тем, кто берет на новые сапоги и школьную форму детям к школе - сочувствую.

Фото пользователя
5 авг 2013 в 13:21

Меня Сбербанк задолбал уже, постоянно звонят и предлагают какую-то супер-вип-платиновую кредитку с лимитом 100000, когда начинаю объяснять, что жизнь в кредит мне не нравится как таковая - начинают искренне удивляться. А мне нравится расчитывать только на те средства, которые я уже заработал, а не которые может быть когда-нибудь я буду ДОЛЖЕН заработать. Как сказано в фильме Брат: бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:23

"Жители Новосибирской области набрали опасное число кредитов"
Опасное для кого?
Я так понимаю опасное в первую очередь для банков!

ОТВЕТИТЬ
finansist
5 авг 2013 в 13:32

Кредитные дефолты это сугубо личная проблема банков т.к кредитор проверяет платежеспособность заемщика. Рост объема кредитов нельзя сопоставлять с ростом дохода граждан и из этого делать выводы. Основным показателем должен являться процент невозвратных кредитов. Это индикатор рисков которые берут на себя банки в погоне за сверхприбылью. При этом ответственность будет перекладываться на потребителей в виде повышенной ставки.

Фото пользователя
5 авг 2013 в 13:32

Открыт счет в Альфа-Банке, кредита нет там, но с периодичностью раз в 2 месяца звонит представитель из Москвы и довольно навязчиво предлагает оформить кредитную карту. Сначала предлагали лимит 150, последний раз 300. Возьмите, крайне необходимо, вдруг нужны будут наличные, всего 19% в год!!! Какие мелочи, возьми 100, отдай пятую часть процентов!

ОТВЕТИТЬ
Lto
5 авг 2013 в 13:36

Жизнь в долг... Какой ужас!

ОТВЕТИТЬ
xgyjchm
5 авг 2013 в 13:37

Все очень просто. решить элементарные житейские проблемы на одну з/п просто невозможно, т.к. она мизерная, особенно после вычетов кв.платы и т.д., остается что? Конечно взять у банкиров в долг. Поднимите з/п на 20-30% хотя бы, только не на словах, но и на деле, и желающих лезть в кабалу станет гораздо меньше.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:39

Ну вот, входим же мы в первую пятерку. Не даром же говорят, Новосибирск , город банков и торговли. Поэтому и банки ловят тебя на кредит, что бы ты что то купил.

Фото пользователя
5 авг 2013 в 13:44

имхо...а не сами ли банки виноваты в таком невозврате??? знаю массу примеров, когда люди сознательно завышали доход и банкам было наплевать на это- теперь усиленно бьются с должниками......

сатисфекшен
5 авг 2013 в 13:49

«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся» Уилл Смит.

Ребята на счет кредитов хочу вас предостереч озвучив 2 интетесных факта :
1) Банк имеет право забрать у вас всю сумму кредита даже за 1 день просрочки (811 ст ГК РФ)
2) Вас могут внести в базу (которой официально нет) должников и мошенников... От туда пути обратоно нет и вам никогда в жизни ни кто не даст кредит!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 авг 2013 в 14:00

Понабрали "зато левых рулей", аж банки перегрелись :)))

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
5 авг 2013 в 14:10

Неправильно говорить, что кредиты - зло. Кредит - это нормальный интенсивный двигатель экономики, иногда очень полезный. Другое дело, что НАШИ кредиты под 20% годовых загонят в гроб любого, и почему люди их берут я не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
СергейН
5 авг 2013 в 14:18

Кредиты под проценты - это заведомо невозвратные деньги. Так как в экономике есть 100% денег, то дополнительные 20% просто негде взять. Их берут у тех у кого можно взять имуществом - то есть разоряют. И это разорение лежит в самом фундаменте кредитования под проценты. Обычная математика, обычная финансовая пирамида.

Фото пользователя
5 авг 2013 в 14:19

У меня НЕТ ни одного кредита, ЧЕГО и Вам желаю!!!

ОТВЕТИТЬ

раньше работал продавцом в большой известной канторе по продаже бытовой технике, девочки с кредитного отдела рассказали все секреты и уловки по накручиванию процентов. сейчас если я что-то беру в кредит то под очень маленький процент, и на самый коротки срок год пол года, в зависимости от суммы покупки. да брал я телевизор в кредит на 10 месяцев за 30 тысяч рублей и не заплатил ни рубля за проценты сколько взял сколько и вернул,

ОТВЕТИТЬ
Иволга
5 авг 2013 в 14:27

Как можно в наше нестабильное время брать кредиты??? Сегодня работа есть, а завтра её может не оказаться. Или тарифы на что-нибудь возрастут в несколько раз. Или в фирме дела пойдут плохо, поэтому начнут задерживать з/п. Да мало ли что может произойти в будущем. Считаю, что кредиты надо брать только в том случае, когда просто нет другого выхода. Например, срочная операция или учёба в ВУЗе. Но никак не на новую машину, шубу, поездку на море или свадьбу!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 14:28

Скоро менеджеры банков будут ловить в темном переулке, приставлять нож к горлу и требовать взять кредит. Ну что ж, чем больше кредитов взято - тем сокрушительнее навернется финансовая система при очередном кризисе. А бесконечно повышать ставки по кредитам не получится - больше потенциальных клиентов откажется от такой обдираловки в исполнении грабь-банков.

надЕЖДа
5 авг 2013 в 14:31

А где можно узнать В КАКИХ БАНКАХ жители Новосибирска накопили особенно большой долг ?

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
5 авг 2013 в 14:31

Так вот она истинная причина, почему Греф хочет уйти из Новосибирска! Омичи недостаточно кредитуются.
А то придумал тоже - вывеска ему свет застит.

ОТВЕТИТЬ

Тут бывает и кредит о не нужен, но профессиональные заскриптованные прозвонщики как бы давят на больное вопросами: "у вас есть мечта?" и т.п. И пока грубо не ответишь им или не возьмешь этот кредит на мечту, так и будут звонить без конца.

Пашa
5 авг 2013 в 14:43

Так а кто виноват? Сами банки звонят, навязываются со своими кредитами. Я тоже думаю рубль обесценится скоро очень резко, зачем банки кредиты раздают, себе же хуже делают.
Тоже возьму кредит большой, но чтоб в договоре четко проценты были прописаны без переиндексации в случае инфляции.

5 авг 2013 в 14:52

Вот и наглядное объяснение анекдота про Путина
"У нас зарплата 20 000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
15 000 рублей. На проживание надо 18 500. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!"

Виталий Викторович
5 авг 2013 в 14:53

Не "вошла в пятёрку" а лидер.

Короче говоря опять мы впереди планеты всей.
Ура, таваищи!