NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика «Сан» отстоял бренд Infiniti в судебном споре с «Ниссаном»

«Сан» отстоял бренд Infiniti в судебном споре с «Ниссаном»

Новосибирский производитель УФ-принтеров и наночернил «Сан» отстоял право на использование товарного знака Infiniti, но готов расстаться с ним за 10 млн руб.

Вчера Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Nissan Jidosha Kabushiki Kaisha (Nissan Motor Co., Ltd, владелец товарного знака), настаивавшей на досрочном прекращении охраны товарного знака Infiniti новосибирской компанией.

«Сан» с 2003 года торговала в России сольвентными принтерами и чернилами Infiniti производства китайской Fei Yeung Union Corp. По согласованию с партнером в 2008 году «Сан» зарегистрировала право на Infiniti для продвижения товаров на территории России.

Nissan с 1989 года выпускает под маркой Infiniti автомобили класса люкс, на российском рынке они присутствуют с 2006 года.

«Сан» просила за отказ от использования бренда 333 000 долл., передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Nissan в суде. Директор по маркетингу и развитию бизнеса компании «Сан» Андрей Пчелинцев это подтвердил. «По нашим условиям цена уступки составляла 10 млн руб.», — передал Пчелинцев через пресс-службу «Сан».

Представитель Nissan в суде сообщил, что компания обжалует решение арбитража.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления