29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

желаю инициативным жителям успехов!!!!!! главное не опускать руки и не бросать начатое!!!!
сам житель дома ул. Кошурникова д.5 сейчас судимся с Мэрией и ООО"Монолит" (ген подрядчик"Объект" подрядчик СК "ИнвестПроект" ) . Судиться ТЯЖЕЛО, все отвечают недостатки ЕСТЬ, а мы жители скидываемся деньгами и оплачиваем все из своего кармана. Запугивание идет постоянно (то требуют 150 000руб на депозит суда, то предъявили иск о взыскании с 3 жителей 519 000руб убытков, суд 26 августа)
7 августа очередной суд по иску еще 3 жителей.
МЭРИЯ ВСЕГДА НА СТОРОНЕ ЗАСТРОЙЩИКА-БИЗНЕСА, ПОТОМУ и ПРИХОДИТСЯ САМИМ ДОКАЗЫВАТЬ НАРУШЕНИЯ В СУДЕ.

Рн Хбрд
1 авг 2013 в 12:17

СИБИРИ всегда было по барабану мнение жильцов.

Странные люди. Жертвуют деньги на храмы и тут же наплевательски относятся к людям. А ведь сказано: по делам узнаете их.

Например, когда строили новый дом на Горском, каждую ночь (!) больше месяца выбивали монолит из железных форм в 2 часа ночи. И никакой управы на них найти нельзя было, пока не написали письма в мэрию, приемную Путина, в Облсовет (Червов - его депутат) и так далее.
Когда запахло жареным, перенесли эту шумную процедуру на дневное время. Но сколько сил и нервов было потрачено.

Городовичок
1 авг 2013 в 12:19

Наведите уже порядок в этом городе!

zz
1 авг 2013 в 12:19

А куда вы вообще смотрели, когда там квартиры покупали? Это вообще кошмар, стенки тоненькие, дома стоят напротив друг друга - окна в окна, про парковку вообще забыли - трущобы какието получились, если ук себя хамско так ведет, проголосуйте- создайте собственную!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 авг 2013 в 12:26

Сначала продают жильё с видами на..., а потом под окнами строят...

ОТВЕТИТЬ
Алек
1 авг 2013 в 12:26

Если посмотреть публичную кадастровую карту, то земля принадлежит дому 61. Значит стройка не может быть законной. Очевидно каким-то макаром оформили согласие жителей на предачу земельного участка.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 12:31

Давайте сравним "Горский" и "Родники". Где лучше благоустройство?
А еще благоустройство Ленинского района и того же Калининского....
Видимо у левого берега судьба такая...

вуду
1 авг 2013 в 12:32

А отказ от обслуживания это что такое? Воду и свет перекрыли?

smn
1 авг 2013 в 12:32

Вообще непонятно, как на том пятачке что-то можно строить. И так с утра и вечером не проехать, так еще и офисы. Бред.
Где можно подпись поставить, чтоб ЭТО не строили?

Фото пользователя
1 авг 2013 в 12:36

Ураааа! Так и надо Сибири, главное, чтобы жители стояли до конца в этом деле!!! С удовольствием поддержу.
Ох, как же я была зла, когда поставили забор!!! Каждый день хожу и пристально смотрю на это УРОДИЩЕ! Бедные жители дома, совсем обзор им загородить хотели! Несчастные 2 дерева срубили, там и так ничего не было, кроме них. Лучше бы площадку построили, да насаждения!

KK
1 авг 2013 в 12:40

Я честно не понимаю людей, которые поддержат Городецкого на след выборах. Сколько еще нужно примеров абсолютно наплевательского отношения к интересам народа?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 12:40

сибирь около 73 дома тоже хотят тц построить, вроде участок их
собирали разрешения у жильцов соседних домов только на проезд к территории

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 12:41

Сейчас народу везде мерещатся недобросовестные застройщики. А ведь нормы, на основаниях которых дается разрешение на строительство, мало кто в глаза видел.

ОТВЕТИТЬ
Алик
1 авг 2013 в 13:01

КЖЭК отказался от обслуживания? Да, гоните их взашей - такой лакомый кусок (относительно новые высотки) любая управляшка с руками оторвет - выхлоп бешенный. Жители Горского - не одевайте хомут снова - создавайте ТСЖ

Алик
1 авг 2013 в 13:11

Все заметили несколько комментов зеленого цвета идентичные по стилю написания и резко контрастирующие от общего мнения других комментирующих (типа про законность и соблюдение норм и руки кормящего)?Слишком толсто троллите, "Сибиряки"

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
1 авг 2013 в 13:15

откровенный произвол компании

Сергей
1 авг 2013 в 13:43

И самое веселое на сегодняшний день это то, что если сейчас в этом закутке загорится квартира, то пожарка туда просто не сможет заехать, там и так то было тесно, а сейчас недоедет однозначно...

ОТВЕТИТЬ
12345
1 авг 2013 в 13:51

Теперь, если жители объединятся в ТСЖ, то "сибирь" еща как может пожалеть о своем отказе (или это блеф в расчете на то, что все жильцы пассивны)

ОТВЕТИТЬ
МИША
1 авг 2013 в 14:15

ГЖЭК "Горский"
напоминает К/Ф "Бриллиантовая рука"- "..... Если не будут брать-отключим газ". "Управдом друг человека." я бы с удовольствие отказался от этой управляющей компании

Настя
1 авг 2013 в 14:16

Как дети малые, вы нам не даете строить, мы вас не обслуживаем! Давно пора переходить на ТСЖ, собрали народ, устроили собрание, решили что надо строить, а что нет! А так получается раз Сибирь УК, то они сами решают, что лепить на своих дворах.

цветочница Анюта
1 авг 2013 в 14:16

Даешь по одному, а лучше по два, ТЦ на каждого жителя города!

Фото пользователя
1 авг 2013 в 14:21

Ну да, конечно! Ставить свои тачки на халаву на газоне и превращать в грязь и мёртвую зону зеленую территорию у трансформаторной будке это отлично! Это есть гуд!
А платить за подземную парковку, это "точечная застройка".
Постыдились бы!
На этом месте просто невозможно было по дороге пройти. Ветер поднимается, вся эта пыль и грязь в глаза летит. Тротуара там не было и грязь от колес на асфальте оказывается. Вечно прыгаешь между этими ошметками. Со всех сторон машины шныряли. Того и гляди под колеса попадешь. Сколько раз уже велосипедисты там были сбиты.

ОТВЕТИТЬ
1112
1 авг 2013 в 14:47

Привлекать к ответственность нужно те только строительную кампанию, а,главное, тех кто дал разрешение на эту стройку! Пока чиновники не будут привлекаться к адм.,уголовной порядка у нас не будет! пусть платят своим рублем !!! Ведь это все понимают!!!

1 авг 2013 в 14:48

Повторяется история Бонанзы. Тем кто захочет купить площади в этом ТЦ стоит призадуматься.

1 авг 2013 в 15:36

01/08/13 15.31
2 человека в касках варят арматуру, 4 занимаются опалубкой.
Это к вопросу о том, куда засунуть решение суда.))
Сделал фото.

Ями
1 авг 2013 в 15:38

Жители горского, продавайте квартиры, езжайте в деревню!! Там из окон далеко видать, и кусок земли свой будет, и что хотите на нем, то и делайте!!!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 15:57

Руководство концерна "Сибирь"
Червов Валерий Дмитриевич
Президент концерна, Заслуженный строитель России, Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
Червов Дмитрий Валериевич
генеральный директор ООО "Компания "Сибирь-Развитие", Депутат совета депутатов г. Новосибирска
Моисеев Сергей Николаевич
Генеральный директор ООО "СФ "Сибирь", Почетный строитель России, Депутат совета депутатов г. Новосибирска

3 депутата-сами знаете,какой партии. Кто им может что-то запретить?

Алекс
1 авг 2013 в 16:28

КЖЭК Горский, а точнее Сибирь совсем обнаглели - предлагаю всем домам сменить УК, либо ТСЖ организовать,
1) я думаю если есть какие-то недоделки при строителестве домов, то обслуживающая компания не будет их офешировать, пока 5 лет гарантии не закончится у дома, интересы жильцов представлять не будет
2) во дворах благоустройство на 3-ку максимум, каждый год не деревья, а кусты высажывают, которые высыхают, во дворе 76-го - 78-го дома сделали сначало фонтан убогий, потом засыпали сделали клумбу- интересно сколько это безобразие стоило жильцам? Между 78 и 83 снегоотвал организовали и весной ничего не вывезли, короче надоели

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 авг 2013 в 10:52

нафиг деревья! только ТЦ и только парковки! на Горском их реально не хватает!!!!!!!