28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

31 июл 2013 в 12:38

Мне наверное было бы неуютно, чтобы мне обувь чистили, хотя возможно, что только мне.

ОТВЕТИТЬ
Скиф
31 июл 2013 в 12:38

Данька из Неуловимых мстителей вырос))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 12:39

мммм....
150 рублей? только гладкая кожа стандартного цвета, наверное...
да и непонятно, чем будут чистить...
интересно будет посмотреть на жизнеспособность проекта...

ОТВЕТИТЬ
С чистой обувью
31 июл 2013 в 12:40

Интересно - в аэропорту по утрам недалеко от эскалатора, который ближе к стойкам регистрации, дежурит грустный дяденька, у которого услуги "чистка обуви" и "фотография". За десять лет постоянных полетов я ни разу не видел, чтобы он кому-нибудь чистил обувь. Гм. Бизнес-план оправданно включает эту точку в аэропорту? :)

ыхыхы
31 июл 2013 в 12:40

студенты из Африки подрабатывают?

Андрей Разин
31 июл 2013 в 12:40

Кто-то этим пользуется??????

Ромашкин
31 июл 2013 в 12:40

В Москве видел подобное в аэропортах :) Хорошая идея

Гость
31 июл 2013 в 12:41

У некоторых обувь стоит меньше, чем эта услуга)
Интересно, какая ЦА у этих чистильщиков.

ОТВЕТИТЬ
прикольно
31 июл 2013 в 12:43

Такими темпами к нам скоро вернутся извозчики и конка.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
31 июл 2013 в 12:47

А когда-то во многих местах были механические щетки, где можно было самим почистить обувь.

ОТВЕТИТЬ
чистый
31 июл 2013 в 12:50

Пользовался такими услугами в других странах.
Цена не адекватна для Новосибирска. Нужно это переводить в массы, а с таким ценником будешь чувствовать себя белой вороной в этом кресле.

31 июл 2013 в 12:50

Как почистить черные туфли с белыми носками, не снимая обувь с клиента?

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
31 июл 2013 в 12:51

Дорого сильно. Можно за 150-300 хороший крем самому купить и учиститься в доску.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 12:53

Доверить чистить свою обувь кому то,ну уж нет.даже бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
ася
31 июл 2013 в 12:58

мне бы жалко было и 50 рублей за такую услугу. Лучше сама почищу

ОТВЕТИТЬ
Если бы
31 июл 2013 в 13:02

такие сети только у нас в стране возможны, раньше такой мелочью занимались частники, без всяких генеральных директоров и прочих отделов мотивации и маркетинга.
кстати это относиться и к маленьким кабачкам за границей это тоже семейный бизнес.

Мачитос
31 июл 2013 в 13:04

Во Внуково как то ждал пересадку, года 4 назад, так там уже давное такие чистильщики, и ценник у них до 1500 тыс на замшевые женские сапоги доходил, клиенты кстати богатые дяденьки и тетеньки толстосуммы( одни из которых как вчерашняя девушка по 50 тыс в мес в 24 года получает и не знает куда потратить их). Ну примерно за час ожидания я насчитал человек 5-7. Как говорится бизнесс - это то, что можно делать деньги их воздуха (сотовая связь) или умудряться торговать такими услугами что пользуется спросом (шаурма, хот дог). Некоторые даже гостиницы для животных придумали - берут на сохранение кошечек и собачек и держат у себя в клетках пока их хозяева греют телеса на морях!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 13:05

Это позор какой-то для города. Очень наглядная демонстрация чистоты улиц и "столичного лоска".

Фото пользователя
31 июл 2013 в 13:07

в городе есть места, где можно бесплатно почистить обувь на специальной машинке

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 13:07

"Сапожник без сапог")))) на обувь мастера посмотрите)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 13:09

Ахаха вот это бизнесплан!!!!! 600р ахаха!!!!!!

Роман
31 июл 2013 в 13:22

Вегетарианский ресторан, сеть чистильщиков обуви.......Кто продолжит список треумфальных бизнес планов?)))))))))))

Фыва
31 июл 2013 в 13:32

Те, кто не следит за состоянием своей обуви и подавно не станет чистить её за деньги....
тем более за такие...
P.S. "Москва слезам не верит" вспомнился фильм.....
цитата: — … Сорока ещё нет, а животы отрастили, мятые все какие-то… ботинки нечищеные…
— А ботинки причём?
— А терпеть не могу, когда у мужика нечищеная обувь… :):):):)

Фото пользователя
31 июл 2013 в 13:33

Не вижу препятствий отдать чистильщику деньги за действительно качественно почищенную обувь с применением качественной косметики. Это всяко лучше тереть хорошую обувь черти чем пропитанной губкой.
вот когда у нас страна избавится от "неутности", "холопства" и прочей неприязни к "черным" видам работ, может быть тогда начнем жить лучше. В Америке, к примеру, это не считается зазорным, почистить обувь у чистильщика. У нас же до сих пор в головах барские замашки либо холопство в голове. Данная работ, мне кажется, куда интереснее бездарного протирания штанов в офисе. если человек общительный, то он не хуже бармена. И настроение поднимет и новостями поделится.
С ценником, конечно, не все понятно, но в целом успехов ребятам.

Андрей
31 июл 2013 в 13:36

Зря смеетесь! Я уже не раз чистил у них свою обувь... Точно могу сказать сам бы я дома такого эффекта бы не добился!!! Восстановить вышерканную пятку... Молодцы ничего не скажешь!

Фото пользователя
31 июл 2013 в 13:39

Носите кроссовки))) их чистить не надо) в стиралку кинул и вот вся чистка)

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 13:42

за пренду тоже платить надо я думаю что меньше 5000 за точку такую ТЦ, БЦ не берут + оплата самому чистильщику, так то постой целый день ничего не делая тоже не каждый согласится.

Алена
31 июл 2013 в 13:42

Я приносила к ним свои старые замшевые сапоги, которые были затертые и выцвевшые, не думала что я одену их снова! Все отчистили и покрасили, считаю что за это стоит отдать 600 рублей

ОТВЕТИТЬ
Сказка
31 июл 2013 в 13:44

Отличная услуга!!! Не обязательно присутствовать при чистке обуви. Я привезла пару пар, погуляла по делам и на обратном пути все забрала. Самой с умом все дома почистить у меня не получается, а тут ребята молодцы! Скоро зимние сапоги повезу......как говорится готовь сани-летом!!))))

Фото пользователя
31 июл 2013 в 13:45

"чисто русский бизнес" - хотят отбить вложения за 1-2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Димка
31 июл 2013 в 13:46

Я как то раз кинул красовки в стиралку)))) так они развалились)))

Иван
31 июл 2013 в 13:51

Смелость города берет!!! Молодцы ребята!!! Надо будет зайти провести тест драйв)))))

ВВ
31 июл 2013 в 13:57

молодцы, полезное дело придумали !
как только инвестиции "отобъете", приступайте ко 2-му этапу: чистка зубов

ОТВЕТИТЬ
Денис Александрович
31 июл 2013 в 13:58

Простите а причем тут позор для города??? Я считаю что грязные улицы тут вообще не причем! Салоны красоты у нас на каждом углу, это не значит что у нас живут уроды!!!

Старушенция
31 июл 2013 в 14:28

Ну, если не просто чистят, но и восстанавливают вид обуви, пропитывают всякими составами, то можно отдать деньги, как за химчистку.

тупая кукушка
31 июл 2013 в 14:29

С нетерпением ждем появления носильщиков-кули и таксистов-рикш на человеческой тяге.
Так хочется ощутить очарование колониального городка на туземных задворках империи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 14:48

Давно ждал. Спасибо!

31 июл 2013 в 15:15

В нормальных странах чистильщики обуви сами на себя работают а у нас надо же- сеть! И офис есть с бухгалтерией, да?

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
31 июл 2013 в 15:16

Вот это я понимаю - деньги из воздуха!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 15:18

Новые рабочие места для "тожероссиян"? А почему не просто автоматы, которые в любом приличном отеле стоят?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 15:21

В межсезонье по-любому хорошо будет идти!

Veronica
31 июл 2013 в 15:35

Спасибо вам большое)) осталась довольна после покраски моих кожаных босоножек, дождь тоже нипочем))) удачи вам , ребята !!!

ОТВЕТИТЬ

Нас с детства приучили чистить обувь, а в армии - у меня были самые-самые сапоги в роте :)
Сейчас правда не ношу ни туфлей ни сапог- привык к спортивной обуви. Но вот к этим ребятам сносил бы кое что из кожаной спортобуви, а всё потому, что крема не могу найти нужного.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 15:48

Стоимость услуги составляет от 150 до 600 руб

Лучше бабушке на улице отдайте эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
31 июл 2013 в 15:49

Не приживется этот сервис, вот увидите. Чистильщики обуви были распространены в 19-м, начале 20-го века, когда все носили кожаную обувь в основном черного цвета и натирали ваксой. Сейчас этот сервис неактуален.

31 июл 2013 в 16:11

А на фото стул похож на электрический.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 16:48

Ну может кому-то это и нужно. Мне например нет. Как то привык за обувью ухаживать сам. Ничего в этом нет трудного - не оставлять грязную обувь на ночь к примеру. По-моему - это элементарные нормы гигиены. Также как и чистка зубов перед сном.

ОТВЕТИТЬ
Артем
31 июл 2013 в 17:50

Зашел на ихнюю страничку вконтакте там есть фото до и после хороший результат! на выходе всегда конфетка) охото верить что это не фотошоп)

31 июл 2013 в 19:52

Отличная идея!!!

Дмитрий
31 июл 2013 в 22:15

В аэропорту был классный дяденька, который за 200 рублей чистил.
После этого пару недель обувь выглядела как новая.
Он работал в аэропорту лет 10.
Постоянно пользовался его услугами, но куда-то последние несколько месяцев он потерялся.
Оказывается его бизнесмены вытеснили. :(

SS
31 июл 2013 в 22:16

Как по мне, так бредовая идея - если приспичит надеваю туфли (ценовая категория - 5 уплей) - так пока дойду от подъезда до машины и от машины до места встречи, они чего-то особо грязными не становятся. Повседневно хожу в белых кожаных кроссовках - а они у меня дороже туфлей - так мне пофиг, грязные они или нет.
Основными клиентами, думаю, будут мальчики, которые бегают, предлагают различную утварь и книги по офисам - они любят псевдопорядок, с котором, как они думают, выглядят миллионерами) Офисному планктону и то думаю на эту идею фиолетово будет.

Загрузка...