NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Власти выселят из метро почти четверть киосков

Власти выселят из метро почти четверть киосков

Комиссия, проверявшая на безопасность киоски новосибирского метрополитена, сочла необходимым закрыть 100 из 426 торговых точек

В конце минувшей недели подведены итоги работы комиссии, проверявшей киоски новосибирского метрополитена на соответствие их нормам транспортной безопасности и антитеррористической защищенности.

В начале июля губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сообщил СМИ о намерении ликвидировать все киоски в подземке до 1 августа, а МУП «Новосибирский метрополитен» направило владельцам торговых точек уведомления о расторжении договоров аренды.

Это вызвало возмущение арендаторов. 16 июля вице-губернатор Андрей Ксензов заявил о создании комиссии с участием представителей мэрии Новосибирска, МЧС и ФСБ, отметив, что по результатам ее работы будут закрыты только киоски, не соответствующие нормам безопасности.

В итоге было принято решение ликвидировать 100 из 426 торговых точек. По словам директора МУПа Владимира Кошкина, в случае эвакуации пассажиров они могут помешать свободному выходу из метро. С владельцами более чем 30 киосков договоры аренды были расторгнуты ранее, остальным предоставлено время для расчета с работниками и переезда.

Около двух лет назад в новосибирской подземке уже было закрыто около 150 киосков.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления