25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
ittakir
26 июл 2013 в 14:05

А меня просто бесит радио "Еврозвук", которое транслируют в этих магазинах.
Каждую 1 минуту играет зацикленная песня со словами: "Еврозвук. универса-а-ам удачных покупок." Больше 5 минут не могу выдержать в этом магазине. Даже не представляю как там работают продавцы за такие копейки и вынуждены ВЕСЬ день слушать эту песню по циклу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 14:32

Так все сети так делают, и не только с хлебниками, вот удивили-то :-) это верхушка айсберга :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 13:50

Хм, мне одному кажется, что податями с одних лишь хлебопроизводителей там не ограничиваются..

ОТВЕТИТЬ
все сети
26 июл 2013 в 14:19

берут ретробонусы с поставщиков и это ни для кого не секрет

Ромашкин
26 июл 2013 в 14:10

Допрыгались. Давно уже надо бюыло привлечь. А остальные сети этого разве не делают?

Jess
26 июл 2013 в 13:47

Остальных поставщиков в этих и других сетках проверьте, там не меньше откаты :))) Официально называются - маркетинговые платежи и не прикопаешься, все по закону :)))

ОТВЕТИТЬ
Зря Вы так!
26 июл 2013 в 15:02

Зря Вы так! То, что они производят- продают, никакого отношения к хлебу не имеет! Это какой-то другой продуктЪ! Может быть это "хлебосодержащий продукт" или "продукт с содержанием хлеба 5 или менее %"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 13:41

Магазины этой сети просто убожество. Товары просроченные, персонал неграмотный, работает всегда одна касса.
Однажды я вообще там взял завтрашнее молоко.

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
26 июл 2013 в 14:19

для них это мелочь.компенсируют с лихвой

Бурги
26 июл 2013 в 15:18

Вы господа проверяющие проверьте еще кто им колбасу отгружает.Там вообще деньги немеряные платятся.

Существующий
26 июл 2013 в 16:55

Не ходите в эту систему работать. Не надо. Удачи.

Фото пользователя
26 июл 2013 в 14:07

Я вообще не понимаю как живут до сих пор магазины! У них ВСЕГДА!!!!! просроченный товар, причем иногда более чем на 4 месяца. Хотела купить на днях "Курабье", а срок годности истек 30 апреля!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 14:16

Вот и ответ почему продукты в магазинах дорогие.

кс
26 июл 2013 в 13:55

Ох уж этот "Универсам"... довелось мне там поработать пару лет.... за аренду постоянная оплата не вовремя, что свет отключали, задержка оплаты поставщикам за товар, про зарплату вообще молчу... А как там просроченный и тухлый товар втюхивают покупателям!! После увольнения в эти магазины ни ногой! так что мало это 2 млн им.... я бы на все 5 их штрафанула

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 13:47

Надо, чтобы с каждого магазина по 2 млн рублей!!! А лучше по три.
Эти откатчики совсем достали!
Надоело уже со своего кармана оплачивать еще откаты сетевикам.

ОТВЕТИТЬ
злой
26 июл 2013 в 14:13

а почему не 5 миллионов присудили? НТС можно только деньгами учить, все остальное: взывание к качественному обслуживанию покупателей и порядочному отношению с поставщиками - это не для них

славян
26 июл 2013 в 15:17

Такой хлеб, который мы сейчас едим, в советское время свиньи кушать бы не стали. Интересно из чего они сейчас делают?

ОТВЕТИТЬ
Друг
26 июл 2013 в 15:17

про "Универсам удачный покупок" несколько раз натыкался на просрочку , особенно ту, что разливается под no-name. К примеру сметана а на крышечке пять наклеек с разными датами. ФАКТ 100 %

26 июл 2013 в 13:46

А незаконно взятые деньги, взятые с двух поставщиков, проштрафившиеся вернули???

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 18:07

угадайте сколько теперь поставщиков хлеба у капитала

ОТВЕТИТЬ
alxmel
26 июл 2013 в 13:44

Сколько раз туда забегал, просто по мелочи, купить воды и т. д. ни разу ценник не совпал с кассой, да персонал хамоватый. Ну это понятно магазин эконом.

ОТВЕТИТЬ
аноним
26 июл 2013 в 15:54

завтрашний хлеб для меня давно не новость,вот бы роспотребнадзор наведался в гости,просрочки пруд пруди..

Л*
26 июл 2013 в 15:23

сходили за хлебушком-на 2 миллиона!)

Старик
26 июл 2013 в 18:23

"Универсам" , "Мария-ра"...обнести забором все точки и забетонировать!!!

Роман
26 июл 2013 в 15:24

Маловато будет. Для них это гроши. Вот 2 миллиарда они бы почувствовали и не стали бы так больше делать. Скупая торговые точки по всему городу подобные сети убили всякую конкуренцию между независимыми продавцами, и в итоге мы платим гораздо больше за абсолютно все товары, чем могли бы платить если бы не было этого сетевого произвола.
Подобный бизнес надо запрещать на законодательном уровне и строго следить чтоб эти конторки не делились и не уходили от ответственности за монополизацию рынка.
Разрешить не больше 5% рынка держать и все, хватит с них.

ОТВЕТИТЬ
Максим777
26 июл 2013 в 16:28

Магазины ни какие. Абсолютно не вписываются в наше время. Они формата "пережиток прошлого". Их надо отпустить с миром.. пусть на их место встанут добротные магазины.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 07:50

Кто придумал брать плату с поставщика "за полку"?
Я то думал что реализация товара это взаимовыгодное сотрудничество и владелец торговой сети заинтересован в расширении ассортимента продукции для привлечения покупателей и их лояльности.

ОТВЕТИТЬ
да
26 июл 2013 в 13:37

Ну, всё - ждите повышения цен в этих магазинах!!!

ОТВЕТИТЬ
житель Васхнила.
26 июл 2013 в 18:00

Странно. Где вы это все находите?
У нас этот же Универсам у 13 гимназии...
Все нормально вроде..
Ассортимент по хлебу слабоват разве что.
А вот просрочки не видел. Специально смотрю.
Наверно от управляющих зависит...

И колбасу брал и сосиски - живой... есть можно.

злой - злюка
26 июл 2013 в 14:52

Все эти "Универсамы", "Ленты", Холидеи" и т.д. полный отстой, хамство, антисанитария..
более-мение, можно тарится раз-два в месяц в "МЕТРО"...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 09:24

А когда начнут проверять рынки?
Вот на молодежке таргаши сговорились и установили единую цену:
огурцы 90-100 р., помидоры 90-100 р. про фрукты молчу, такое чувство. что яблоки выращивались с садах Эдема

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 23:21

Ну, наверно мы как покупатели, можем им жизнь попортить. Покупайте какую-нибудь дешевую просрочку и несите с чеком в роспотребнадзор.
Это на покупателей им пофиг. А на регулярные штрафы денег не напасешься. Если росотреб будет лениться, можно на него в прокуратуру. У них зарплаты высокие,вот пусть и отрабатывают

Житель Ленинс р-на
28 июл 2013 в 12:27

Такие все интересные- "кто покупает, кто туда ходит?" Кто-кто, да ВСЕ! Идешь вечером со стоянки, вспомнил-молока забыл взять-а этот магаз ближайший к дому. Потом, воду иногда, гигиену, мелочь какую-нибудь зайдешь и купишь-всё по пути. Но в тайне мечтаю, чтоб кто-нибудь уже разорил/закрыл/арестовал эту контору. есть оттуда нельзя

26 июл 2013 в 14:34

хотите дешево и сердито,так не бывает! Сервис и качество хромает, так в Мегас ходите. Там и товар лучше,и кассы работают,правда цена повыше, но за все надо платить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 16:59

Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а еще подобные случаи в городе у нас бывают? (а то в сми (в т.ч. и федеральных) уже не раз был шум о том, что такое не только здесь, но и вообще по стране вполне возможно).
А какие возможны доходы на дискриминации поставщиков? (а почему в этом бизнесе вообще такое бывает?)
На что пойдут деньги, полученные от того штрафа?

Еще напомню, что на некоторых сельскохозяйственных рынках можно увидеть много того, чего в магазинах наших не купишь, и что в мiре есть страны, где тамошних сельхозпроизводителей поддерживают и защищают существенно лучше, чем у нас.

Ромашкин
26 июл 2013 в 16:07

раньше не было этих сетей гипермаркетов и универсамов... И жили как-то, при чем неплохо жили. И цены на продукты были ниже, не росли так быстро

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2013 в 15:27

Правильно! Так их и надо штрафовать! А то вишь, чего удумали - продавать товары по дешевым ценам! Теперь-то им придется поднять цены!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 20:24

Сама в эти сети не хожу, забегала пару раз и то за шоколадкой, все же киоски прикрыли и стали теперь донеры, шаурмишки итд, и постоянно задаюсь вопросом а кто ходит в эти точки и покупают там еду? именно еду а не шоколадки? неужели те кто ходит у них нет выбора? ведь кто то же туда ходит! раз расплодилась сеть по всему городу, если бы никто не ходил, то соот-но и продаж не было. прочитала комменты и все как один твердят нет худших магазинов\точек, так почему же они здравствуют и процветают?

Наяда
26 июл 2013 в 22:05

Блин,ООО Капитал это же Пятерочка???!!!Она же АльфаРитейл...Ну и Бахетле,если кто не знал-тоже пятерочка)))А что универсам тоже их,впервые слышу...